Предложения со словосочетанием «высшее сознание»

Чем больше знаний и опыта мы переработаем в состоянии высшего сознания, тем выше будет наш эволюционный уровень, благодаря особой энергии, которая создаётся в результате данного процесса.
Большой палец воплощает в йоге высшее сознание, а остальные пальцы, прижатые к ладони, символизируют конечные аспекты окружающего нас мира.
Зло заразительно, и если бы не единицы высших сознаний, то жестокость и злоба затопили бы мир.
Высшее сознание принимает во внимание происходящее и способствует ускорению этого процесса.
По законам инерции он движется за большим ядром по спирали и имеет источник высшего сознания внутри себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплоустойчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это психическое развитие и психическое преображение ума, витала и физического сознания является чрезвычайно важным, так как оно делает безопасными и лёгкими нисхождение высшего сознания и духовную трансформацию, без которой супраментальная трансформация всегда будет оставаться лишь отдалённой перспективой.
Необходимым предварительным условием для этого должно быть ментальное развитие высшего сознания, которое я могу определить только следующим образом: «Сумма восприятий, полученных в состоянии повышенного уровня бодрствования».
Но сознание может сломать эту преграду или убрать покров, подняться к духовным планам и стать высшим «Я», свободным, необъятным, полным света, а также принести в низшую природу влияние, отблески света и, наконец, присутствие и силу высшего сознания.
Каждый раз, когда происходит очищение внешней природы, у внутреннего существа появляется больше возможностей проявить себя, стать свободным и открыться высшему сознанию, пребывающему наверху.
Ваше переживание, в котором вы видели обширное пространство со множеством открывающихся дорог, было образом высшего сознания, в котором все движения существа открыты, истинны и исполнены счастья – неведение и неспособность низшей природы полностью исчезают.
В этом центре находится высшее сознание и высшая мудрость.
То, что вы ощущали как часть самого себя или даже собой, но что не было вашим физическим «я» и что поднималось, чтобы соприкоснуться с высшим сознанием наверху, и было этим внутренним существом – если говорить точнее, то это было ваше (внутреннее) высшее витальное существо, которое столь стремительно поднялось вверх, чтобы соединиться с высочайшим «Я», пребывающим над головой.
В результате постоянного отвержения сила этих возвращений слабеет и, в конце концов, сходит на нет; человек освобождается и становится способен низвести высшее сознание и его движения в физическое существо.
Вы в последнее время всё глубже и глубже погружались в физическое сознание, в которое необходимо низвести свет и покой высшего сознания.
Пока вы мыслите «на клеточном уровне», высшее сознание пытается разбудить вас.
Выбирая цели, необходимо помнить о том, что за ними могут стоять как мимолётный каприз, страсть, навязанные обществом установки «будь как все», необоснованные притязания, эгоизм, так и мудрость высшего сознания.
Поэтому многие в этом мире достигают высшего сознания, не осознавая и не вспоминая о том, что ангелы могут как падать, так и возноситься.
Карма его не наказала, потому что эту задачу ему дала божественная система, которая следит за нами и всеми управляет, система высшего сознания.
Более того, верша все эти труды, он не утрачивает ощущения высшего единства, не падает с высот высшего сознания и высочайшего знания.
Без сомнения, это было раскрытие вашего ментального существа влиянию высшего сознания, восхождение ментального сознания к высшему.
Чтобы понимать меня, важно пусть на миг, но коснуться высшего сознания.
В йоге внутренний взгляд направляется на область темечка, в обитель высшего сознания.
Люди начинают постигать высшее сознание, его значение и принципы.
Сократ считал даймонов олицетворением высшего сознания и духами-хранителями.
Развитие сознания, души всегда определяется высшими сознаниями.
Также и эго может менять и искажать то, как высшее сознание проявляет себя через животные чувства.
Четыре пентаграммы, помещённые вокруг вас, создают очищенное пространство, в котором легче поймать отблеск высшего сознания.
Это значит в своём высшем сознании сознательно творить добро человечеству, борясь со злом.
Не удивлюсь, если высшее сознание знает всю судьбу вселенной вплоть до атома до конца времён.
Иначе говоря, рост самосознания, или повышение уровня высшего сознания в борьбе с низшим сознанием постепенно, но с ускорением расширяет человеческую сферу деятельности, обеспечивая перманентное развитие как отдельных персон в их поколениях, так и развитие их сообществ.
Эти меры мы не рассматриваем как разумные, неразумные, проявления высшего сознания и воли, проявления природной стихии и т.д.
Каждый человек, независимо от расы, является носителем высшего сознания.
Тогда мы вышли бы на общецивилизационный, залитый светом высших сознаний проспект, пусть даже в качестве аборигенов, и стали бы свободны… от самих себя.
Всего центров высшего сознания сорок девять (7х7=49) и столько же видов, излучаемых ими тонких (огненных) энергий, которыми люди не умеют пользоваться.
Всё значение, которое она имеет, состоит в том, что она происходит (хотя через вторые руки) из действительных восприятий высшего сознания, и в том, что она указывает путь, которым к такому сознанию можно приблизиться.
Мы можем полагать у этого высшего сознания способность выражаться в любом количестве направлений, а затем предположить, что каждое его нисхождение в более плотный мир материи налагает на него дополнительное ограничение, отсекая способность восприятия одного из этих измерений.
Именно борьба низшего и высшего типов сознания вызывает появление понятий добра и зла, в первом из которых акцентировано большей частью действие высшего сознания, а во втором – по большей части низшего, причём относительность, или размытость и переменчивость этих понятий указывает, как правило, на ведущую позицию то одного, то другого типа сознания.
Но, чтобы соприкоснуться с этим высшим сознанием просветлённой души, нужно на нём концентрироваться.
Быть свободным от богов, пространства, времени, желаний – это и есть высшее сознание жизни.
Существует высшее сознание истинного «Я», являющееся духовным, но оно пребывает над нами; если человек поднимается над головой и проникает в него, то он свободен до тех пор, пока в нём находится; но если ему приходится опускаться на уровень ума, витала или тела либо использовать их (а он вынужден делать это, если сохраняет какую-то связь с жизнью), то он должен либо низойти вниз и действовать исходя из обычного сознания, либо, оставаясь в высшем «Я», использовать ум, жизнь и тело, но тогда ему придётся столкнуться с несовершенством этих инструментов и их исправлять, а исправлены они могут быть только путём трансформации.
Только освободившись ото зла и добившись терпимости, можно приблизиться к единому высшему сознанию и просветлённому состоянию.
Наличность в сознании образов будущего вовсе не предопределяет хода развития, ибо сознание видит их не в качестве сейчас существующего момента сознания, а в качестве высшего сознания, развёртывающего то, что для момента настоящего в нём обычно воспринимается как стяженное.
Все сферы высшего сознания так родственны и тесно связаны между собою, что только через искусственное действие разума можно разделять их; показать же точные их границы так же трудно, как и показать, где в человеке оканчивается тело и начинается душа, где конец чувства и начало ума, и т. д.
Когда тело раскрывается высшему сознанию, оно способно творить чудеса.
Система высшего сознания руководит нашей жизнью.
И такую возможность человеку предоставляет его мышление, когда он уподобляет своё мышление мышлению всемогущего высшего сознания.
Словом «рефлекторно» я уже указал, что речь здесь, скорее, идёт о впечатлении, основанном преимущественно на внешней форме, нежели о проходящем через высшее сознание подлинном физиогномическом наблюдении и размышлении.
Высшее сознание доступно только после прохождения порога чистоты.
Соединяясь с энергией высшего сознания, он открывается своему духу, начинает в себе эти качества раскрывать и получать удовольствие не извне, а от того, что есть внутри самого себя.
А это означает, что добро и зло как соответственно относительное хорошее и плохое появляются только в присутствии у живых существ помимо низшего –инстинктивно-рефлекторного – сознания высшего сознания, или самосознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшее сознание»

Значение слова «высший»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «высшее сознание»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я