Карта слова «развить» примеры предложения

Предложения со словом «развить»

Предполагалось, что машина сможет развить скорость 330 км/ч, иметь потолок 8000 м и дальность полёта 700 км, а бомбовая нагрузка определялась в 500 кг.
Естественно, в период напряжённости секретные службы причастных стран развили бурную деятельность.
На ней уже можно развить скорость 30–40 км/ч, чтобы переключиться на третью передачу, ещё более скоростную, но менее мощную, и т. д.
Если близко подпустите, танк может развить скорость и сомнет огневую позицию – даже если пробьёшь броню, может не остановиться.
Эти упражнения помогают развить способность сознательно регулировать своё эмоциональное состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старообрядка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно лишь надеяться, что если мне самой и не удалось в достаточной степени развить тему, то другие исследователи обнаружат в моей работе полезную информацию, которая поможет им сделать это.
Наступавшие моряки попали под сильный миномётный обстрел и были прижаты к земле, после чего румыны, в свою очередь, перешли в контрнаступление и попытались развить успех, достигнутый на правом фланге полка.
На младших курсах в основном смотрят, кто может развить способности, необходимые для продолжения учёбы.
Не пытаясь развить навыки чтения на простых текстах, он сразу погрузился в сложные научные книги и ничего в них не понял.
Однако книга будет полезна не только руководителям, желающим начать использовать такие скрипты в своих компаниях, но и всем, кто хочет развить навыки личных продаж и повысить свою компетенцию в торговле и переговорах.
Может быть, ты хочешь развить новую привычку или избавиться от старой?
Наши новые упражнения и практики позволят развить силу образного мышления.
Вместе с тем даётся возможность развить более высокую форму человечества в целом, нежели ранее существовавшая.
Многие читатели лишь поприветствуют мои попытки развить идеи, к которым они уже пришли сами, наблюдая за экономической реальностью.
И, наоборот, постараться развить сильные стороны, присущие данному темпераменту.
На протяжении веков человек развил способность не только управлять окружающей средой, но и самим собой, став творцом собственной судьбы.
Однако соседним соединениям не удалось развить успех, и передовой русский отряд вынужден был отступать под натиском опомнившихся врагов.
Затем случилось так, что некий человек, лишённый необходимых качеств, восстал против заведённого порядка и сумел развить блестящую идею.
Пока шла эта коммерческая возня с кинотехникой, Запад успел развить несколько крупных кинопредприятий, которые штамповали фильмы и распространяли их, можно сказать, в массовом порядке.
Теперь мы попытаемся развить теорию иллюзий, которая учитывает положение о перспективе, но приводит к правильным предсказаниям, а также связывает иллюзии с другими явлениями восприятия.
Развить наступление эти соединения не смогли из-за трудностей с подвозом боеприпасов и из-за прибывших резервов противника.
Можно ли как-то развить собственную проактивность для достижении мечты?
Но благодаря простому регулярному повторению со временем можно развить новые, улучшающие жизнь привычки.
Я постараюсь научить вас этим трём навыкам в систематической и практической форме, чтобы вы могли развить силу убеждения как в профессиональной, так и в личной жизни.
В этот период Homo sapiens уже развили способность выражаться абстрактно и общаться с помощью символов, которые не относятся к высказыванию напрямую.
Следовательно, чтобы научиться созерцать, необходимо развить чувство новизны, то есть научиться видеть, что нечто, что сейчас тебе открылось, совершенно ново и не имеет образов в твоём сознании.
На протяжении 20 ноября войска 5‐й танковой армии продолжили бои с войсками противника, стремясь развить достигнутый успех и завершая прорыв обороны противника на остальном фронте наступления.
Так почему бы не допустить, что можно эту способность развить дальше?
Начнём с того, что, хотя исследование зубов и желудков может поведать о том, как определённые виды развили более крупный мозг, чем другие, это не даёт понять, зачем вообще им понадобилось становиться умнее.
Однако довольно трудно, доложу я вам, развить приличную скорость на мокром песке, если можешь только прыгать на одной ноге.
Как мы самостоятельно, во время игр и занятий, можем помочь ребёнку развить слуховое восприятие, чтобы через него добиться красивой и правильной речи.
Это поможет развить чувство ритма, цвета, формы, которые являются компонентами эстетического вкуса.
Традиционная система образования, как правило, не предпринимает никаких попыток развить навыки латерального мышления и, более того, успешно подавляет их, загоняя человека в рамки экзаменационных требований.
На первом месте была, вероятно, интуиция, и первобытный человек вскоре нашёл по крайней мере один способ развить интуицию, о чём свидетельствует так называемая наскальная живопись.
Спорткар мог развить максимальную скорость 297 км/ч, а возможно, и выше.
И, конечно же, желают счастья своему ребёнку и уверены, что в малом возрасте обнаружить и развить талант намного проще.
Даже в случае детей с выраженными особенностями максимально развить способности можно, но только при раннем начале работы.
Впрочем, все эти качества можно со временем развить в процессе обучения и работы.
Папоротник – магическое растение, которое поможет развить интуицию и видение тонкого плана.
Бейджер открыл парадокс, что лучший способ быстро развить уверенность в себе – это выступать перед людьми.
У него были голубые глаза, румяные щёки, такие толстые, что он мог любоваться собственными скулами; обладая высоким ростом, широкой грудью и мощной мускулатурой, он отличался геркулесовой силой, которую развил ещё в молодости постоянными упражнениями.
Но полковник не дал развить ситуацию до критической.
Там бравый сержант сразу же развил кипучую деятельность.
Отнюдь – только мы решаем, как именно провести отпущенное время: «цепляясь» ли за свои переживания, повинуясь ли отравленным ядами импульсам, блуждая ли в неведении, или же извлекая из всего мудрость, расценивая любые испытания как опыт, осознавая, что боль – это возможность освободиться от зависимостей, а поступающие извне просьбы – шанс развить дар даяния.
Продуманные, выверенные упражнения в метафорической форме и в виде прямых инструкций помогают детям развить умение взаимодействовать с другими, учитывая свои собственные переживания, потребности, намерения, а также чувства и желания других.

Цитаты из русской классики со словом «развить»

  • Женщину же, которая способствовала его развитию, он забывал, сохранял, впрочем, благодарную память за то, что она развила его.
  • С. Трубецкого с его учением о соборном сознании, которое он не успел достаточно развить.
  • От природы сметливый, он имел полную возможность и досуг развить и воспитать свой практический ум, сидя с пятнадцати лет в канцелярии; ему не мешали ни науки, ни чтение, ни фразы, ни несбыточные теории, которыми мы из книг развращаем воображение, ни блеск светской жизни, ни поэтические фантазии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развить»

  • РАЗВИ́ТЬ, разовью́, разовьёшь; прош. разви́л, -ла́, -ло; повел. разве́й; прич. страд. прош. разви́тый, -ви́т, -а́, -о; сов., перех. (несов. развивать). 1. Раскрутить что-л. свитое, завитое, скрученное. Развить веревку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВИТЬ

Цитаты со словом «развить»

  • Идеалы социализма — буржуазные идеалы. Социализм целиком принимает все буржуазные ценности благ этого мира и хочет их только дальше развить и по-новому распределить, сделав достоянием всего мира. Социализм не сомневается в ценности мирского богатства и хорошей, довольной жизни в этом мире. Он только хочет богатства и довольства жизни для всех, хочет всеобщей „буржуазности“. Социализм хочет окончательной буржуазности как царства мира сего.
  • Я склонен думать, что добросовестное отношение к труду является прирождённым свойством каждого человека, а чтобы развить в нём аморальное отношение к труду и склонность к халтуре, нужно приложить большие усилия. Для этого нужно создать особенно неблагоприятные условия работы. Эти неблагоприятные условия могут выражаться, например, в противоестественно низкой оплате труда или в том, что плоды труда используются столь нерационально, что практически идут впустую. И то, и другое у нас имеется в достаточной мере.
  • Морская служба насыщена техникой и требует знаний, наблюдательности и быстроты ориентировки, а постоянное соприкосновение с жизнью других народов развивает в моряках способность критической оценки явлений и расширяет их кругозор.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «развить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развить»

РАЗВИ́ТЬ, разовью́, разовьёшь; прош. разви́л, -ла́, -ло; повел. разве́й; прич. страд. прош. разви́тый, -ви́т, -а́, -о; сов., перех. (несов. развивать). 1. Раскрутить что-л. свитое, завитое, скрученное. Развить веревку.

Все значения слова «развить»

Синонимы к слову «развить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я