Предложения со словосочетанием «эволюция сознания»

И процесс перехода от несвободы к свободе – есть план естественной эволюции сознания человека.
Путь науки как технологии жизни есть один из этапов эволюции сознания, один из способов его духовного осуществления, одно из состояний знания.
Биологическая эволюция человека давно закончилась, и для того, чтобы справиться с существующими проблемами, нужна иная, проактивная эволюция сознания.
Здесь мы видим эволюцию сознания, движение по вертикали от медного – менее драгоценного до золотого.
В этом и состоит процесс эволюции сознания в нашем мире: мир неодушевлённой материи произвёл под давлением этой необходимости силу жизни, затем – силу разума, которая принесла в него новые формы творения и всё ещё продолжает трудиться, чтобы произвести или вызвать нисхождение некой супраментальной силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резвунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эту «разгадку», которая будет постепенно, от главы к главе, всё чётче проступать перед читателем, можно, пожалуй, считать новой теорией эволюции сознания и разума.
Как выяснилось, сознание имеет сильное влияние на ход истории, поскольку эволюция сознания привела к значительным изменениям в поведении человека, а самым впечатляющим изменением стал переход от кочевого уклада жизни охотников-собирателей к созданию оседлых земледельческих сообществ.
Он являет собой образ культурной путевой жизни, способствующей сохранению традиций и эволюции сознания народов.
Эта первая форма психической жизни, достигаемая на пути эволюция сознания.
Эволюция, если она возможна, может быть только сознательной, и в начале эволюции всегда идёт эволюция сознания, это не может быть эволюцией чего-то другого.
Как и развитие более острого и стереоскопического зрения, наращивание управляемых хватательных способностей должно было подразумевать эволюцию сознания.
Поэтому да, определённый пласт знаний необходим для дальнейшей эволюции сознания.
У асуров магические способности являются продуктом эволюции сознания и, появившись в первый раз, далее не исчезают.
Они появились в результате стремления изучить сознание и исследовать методы эволюции сознания.
В ходе эволюции сознания человек проходит определённые стадии, подобные тем, какие зародыш претерпевает в утробе матери на всех этапах развития тела.
Тот же эволюционный импульс, что обратил ваше внимание на эту книгу, ведёт каждого визионера-первопроходца, обнаруживающего себя на передовой эволюции сознания.
Затем, переходя с индивидуального уровня к общественному и глобальному, автор предлагает нам общий обзор эволюции сознания, отражённый в смене астрологических эр со времён неолита по сей день.
Смерть-воскресение можно считать одним из древнейших архетипов эволюции сознания.
Я верю, что эволюция сознания настоятельно призывает нас к этому.
Для того чтобы человек имел выбор больше двух, нужна эволюция сознания.
Это даёт читателю неожиданную возможность проследить за эволюциями сознания поэта.
Православные люди подчас всё новое принимают в штыки, не понимая, что тем самым вредят сами себе, тормозят эволюцию сознания.
В процессе эволюции сознания меняется отношение человека к поступкам.
В сущности, некоторые считают эволюцию сознания принципиальной задачей человеческой расы.
Оно позволяет пройти опыт пребывания в материальных условиях среды, которые предназначены, в свою очередь, для получения опыта эволюции сознания.
Всё больше внимания учёных стал привлекать вопрос того, как функционирует сознание животных, как изучать эволюцию сознания, какие могут быть предложены классификации живой природы по типам обработки информации и т.п.
Только путём эволюции сознания человеческого рода мы можем прийти к полноценной жизни во вселенной, полной мира, любви и гармонии.
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо описать модель, которая объясняет эволюцию сознания человека.
Скорее он ступает по пути самопознания и тем самым открывает эволюцию сознания.
И этот круговорот является смыслообразующим действием, которое поддерживает эволюцию сознания.
Впрочем, об этом и написана книга, я ничего не хочу предвосхищать, моя задача в том, чтобы попытаться как можно достовернее передать саму эволюцию сознания героя, изменявшегося во времени и вместе с ним.
На этом уровне душа существует как часть осознающего себя высшего разума без физического тела и получает свободу выбора – остаться его частью или воплотиться снова, выбрав определённую цель, которая «подтолкнёт» эволюцию сознания человечества.
Ваш уровень свободы зависит от того, на какой ступени эволюции сознания вы находитесь.
На базе магической модели созданы техники ускорения эволюция сознания, но уже не с помощью высокоразвитых технологий, а, что называется, «в форс-мажорных» условиях.
Самая большая иллюзия данного этапа развития эволюции сознания – это развитие без ограничений себя и свободного выбора, как возможного проявления личностного потенциала, то есть низшего проявления эго.
Этот план, этот мир есть у всех планет, на которых проходит эволюция сознания человека.
– Учреждения общества напрямую зависят от стадии эволюции сознания и определяются ими:
Эти существа как бы копают атеистов, дабы они проснулись и начали активничать в сторону эволюции сознания.
Базовые философии представляют собой достаточно устойчивые, с точки зрения эволюции сознания, информационные структуры, на основе которых тысячелетиями развивается духовность больших групп людей и человечества в целом.
Во взаимосвязи с материальной эволюцией вселенной происходит нематериальная эволюция сознания вселенной.
Но парадигма сложности с необходимостью включает в себя и субъектный полюс эволюции сознания в сложности.
Я надеюсь предложить читателям «доказательство» происходящей эволюции сознания, которая предполагает священную цель пугающей величины, проявляющуюся в бесконечной тайне мироздания.
Можно ли назвать эволюцией сознания пробуждение некоторых клеток мозга, которые мы носим в черепной коробке миллионы лет?
Давно забытая людьми тропа эволюции сознания, внутреннего совершенствования лежала перед двумя представителями человеческой расы.
Это сделано преднамеренно, во-первых, чтобы снизить уровень «мистификации» в этой очень спорной теме, во-вторых, чтобы читатель смог самостоятельно поразмышлять над темой эволюции сознания, предложенной в конце.
Поэтому эволюция языковых средств характеризует эволюцию сознания.
Прошли бы миллионы лет, прежде чем что-то изменилось в эволюции и тем более эволюции сознания.
Но мы будем рассказывать о древе снизу вверх, так как именно так движется эволюция сознания, оно растёт снизу вверх, как дерево, чьи листья тянутся к солнцу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эволюция сознания»

  • Шелер установил четыре типа антропологических учений: 1) еврейско-христианский, творение человека Богом и грехопадение; 2) антично-греческий, человек, как носитель разума; 3) естественнонаучный, человек, как продукт эволюции животного мира; 4) теория декаданса, возникновение сознания, разума, духа как биологический упадок, ослабление жизни.
  • Закон Кармы и бесконечная эволюция перевоплощений, о которой учит религиозное сознание Индии, и есть необходимость смерти и рождения, связанная с грехом сексуальности.
  • Это порабощение и отяжеление привело к тому ложному сознанию, что Бог сотворил тварное бытие способным лишь к эволюции, к перераспределению, к хозяйствованию, но не способным к творчеству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эволюция»

  • ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВОЛЮЦИЯ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эволюция»

ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов.

Все значения слова «эволюция»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «эволюция сознания»

Ассоциации к слову «эволюция»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я