Карта слова «нарастить» примеры предложения

Предложения со словом «нарастить»

Вы не можете вырасти за него, так же как и не сможете нарастить мышцы вместо него.
Потенциал мужчин генетически таков, что они могут нарастить мышечную массу в десятки раз быстрее и больше, чем женщины.
– Слишком большая влажность. Интересно, а мне он не может нарастить плоть?
Это позволило значительно нарастить силу удара, и стрелковые соединения к исходу дня завершили прорыв главной полосы, выйдя к переднему краю второй оборонительной полосы.
Если трубочки скручены из коротких полос газетной бумаги, то их можно нарастить заранее перед плетением изделия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бариевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чеснок, посаженный в августе, за долгую осень успевает нарастить хорошую корневую систему и рано всходит весной.
Хотя мне и хотелось нарастить мускулы, когда я стал ниндзя, этого не произошло, да и ладно, потому что накачанный ниндзя смотрелся бы нелепо.
Воля – самый сложный тип мышления, ибо втиснуть реальность в логическую схему очень трудно, и ещё труднее на каркас логической схемы нарастить мясо реальности.
Несмотря на то что у новых игроков нет капитала бренда, его можно быстро нарастить при значительном маркетинговом бюджете.
В то же время проекты по отмене смерти, наоборот, нуждаются в положительном общественном резонансе, чтобы нарастить темп своей деятельности.
Если вам не нужен свой посадочный материал, то можно, но делать это надо сразу же после плодоношения, чтобы земляника успела не только нарастить новую листву, но и заложить после этого плодовые почки.
Теперь исследователи пытаются нарастить мощности коллайдера и исподволь ведут разговоры о строительстве ещё более мощного агрегата.
Однако поставленная смелая задача заставила Toyota значительно нарастить объёмы производства, что накладывало определённые обязательства на поставщиков компании.
А вот обсуждение моей внешности, предложения перекрасить в блондинку, нарастить ресницы, выщипать брови и раскрасить руки модными узорами из хны – нет!
Нам нужно резко нарастить выпуск железа и производство оружия.
Когда нужно нарастить две равномерно скрученные трубочки с одинаковой шириной, то можно один из концов просто сплющить примерно на 1 см.
А если спрос на какой-то продукт увеличивается, то они используют это только для повышения цен, вместо того чтобы ещё больше нарастить производство этого продукта.
В компании работал очень хороший маркетолог с большим опытом, но ему на протяжении продолжительного времени не удавалось нарастить показатели.
Моё молоко нарастило жирку на его кости и сняло его с моих костей.
Её армия ещё в начале 1920–х годов нарастила большую мощь, то есть в тот период, когда рейх только – только приступил к формированию 100–тысячной армии.
Это возможность нарастить или войти в позицию для тех, кто не успел войти в точке 6.
От домашних тренировок я перешёл к тренажерному залу и с того времени нарастил неплохую мышечную массу.
Этот сегмент не только не пострадал в условиях карантина, но даже и нарастил обороты.
А я в ближайшие несколько лет сумею нарастить производство разнообразной молочной продукции и обязательно стану лидером в этом направлении.
Следовательно, нужно значительно нарастить добычу руды и производство железа.
Cardano Foundation планировал уже в 2023–2024 гг. ввести свой цифровой актив в резервы трёх компаний из списка Fortune 500, а до 2026 г. нарастить количество пользователей своей платформы до 1 млрд.
Не имеет значения, кто будет меняться, кто будет становиться более открытым, включённым, стрессоустойчивым, уверенным в себе и окружающих, более активным и агрессивным, кто нарастит броню, – эти изменения будут распространяться на всё окружение, и меняться будут все и всё.
Вы в нормальном весе, активном его снижении или хотите нарастить мышечную массу?
Из одних ему удалось сделать подлинных атлетов, другим он только помог нарастить мускулатуру.
Такие занятия, как езда на велосипеде, гимнастика, катание на коньках, игры с мячом, танцы и силовые тренировки под присмотром по крайней мере 30-60 минут в день, три-пять раз в неделю, могут помочь нарастить массу и плотность костей.
Перед моим носом столько дверей захлопывалось, что пришлось нарастить толстую кожу и придумать лаконичную речь о товаре – последнем слове тогдашней техники под названием «текстовый процессор».
Чтобы нарастить борта, кипарисовые стволы распиливали вдоль, укладывали на землю плоскими сторонами, между ними клали более тонкие, круглые в сечении, сверлили отверстия, пропускали через них верёвки и всё это вязали к поперечным рёбрам.
Сокращение длины батареи позволило нарастить толщину бронирования.
Рёбра расширились, прорвав кое-где ещё не успевшую нарасти кожу.
Первым делом нам следует резко нарастить мощность металлургической промышленности.
Аналогичным образом, несмотря на своё давнее лидерство в розничных продажах через традиционные магазины, Walmart и IKEA в настоящий момент приходится срочно догонять конкурентов в попытке нарастить продажи через интернет.
– Видим, конечно, благодарны тебе, экипажу и жителям станции «Надежда» за неё. Но ситуация серьёзная, и нужно нарастить усилия на этом направлении.
Привлечённые транснациональными образами натренированного мужского тела с рельефной мускулатурой, многие советские подростки и взрослые мужчины начали тренироваться, используя спортивное оборудование для поднятия тяжестей, с помощью которого они стремились нарастить мышечную массу и придать своему телу нужную форму.
Наша с вами задача нарастить в своих почвах гумус до заветных 4 % и перестать копать!
Эти критерии не только помогут найти в своей общине именно тех, кто с наибольшей вероятностью владеет адаптивными практиками, процедурами, идеями и навыками, связанными с охотой, но и позволят постепенно нарастить и отточить свои способности и знания, заполучив в своё распоряжение всё лучшее, чем располагают те, кому небезразлична ваша судьба.
– Здравствуйте! Аделин, очень хочу на выпускной нарастить волосы. Подскажите, пожалуйста, вы выполняете эту процедуру?
– Рад, что с нашей последней встречи ты всё же нарастила немного мяса.
А я, имея физические возможности нарастить скорость до предельного уровня, при котором многие не выдержали бы темпа, не делал этого, чтобы среди солдат на было отстающих.
Правда, за 12 месяцев материнства я уже нарастила изрядный панцирь, поэтому даже не огорчилась.
Должна буду стать аклевской королевой, а когда удастся нарастить мощь, должна буду вернуть то, что по праву принадлежит нам.
Главное для нас – до этого момента нарастить военную мощь уже новой силы на планете.
Конечно, тогда мне не помешает нарастить слой жирка, который защищал бы меня от ночных холодов.
Главное – пережить этот день, а мясо на кости нарастить всегда можно.
А это значит, что илгизиты нарастили численность и мощь настолько, что могут себе позволить выбирать, кому улыбаться, а кому нет.

Цитаты из русской классики со словом «нарастить»

Значение слова «нарастить»

  • НАРАСТИ́ТЬ, -ращу́, -расти́шь; прич. страд. прош. наращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. наращивать и устар. наращать). 1. Разг. Способствовать, дать возможность чему-л. вырасти, образоваться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРАСТИТЬ

Цитаты со словом «нарастить»

Афоризмы русских писателей со словом «нарастить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарастить»

НАРАСТИ́ТЬ, -ращу́, -расти́шь; прич. страд. прош. наращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. наращивать и устар. наращать). 1. Разг. Способствовать, дать возможность чему-л. вырасти, образоваться.

Все значения слова «нарастить»

Синонимы к слову «нарастить»

Ассоциации к слову «нарастить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я