Карта словосочетания «развитие рака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «развитие рака»

У взрослых регулярное потребление в пищу цветной капусты снижает риск развития рака молочной железы у женщин и рака предстательной железы у мужчин.
Интенсивные и частые физические упражнения могут изменить выработку половых гормонов у мужчин и женщин, а это способно влиять на риск развития рака молочной и предстательной железы.
Большие количества этого антиоксиданта, похоже, способны сократить риск развития рака лёгких, рта, горла, пищевода, гортани, желудка, груди и мочевого пузыря.
Некоторые сорта генетически изменённых табака и риса могут накапливать биологически активные продукты разложения ферментов, которые способствуют развитию рака.
Они содержат множество витаминов и минеральных веществ, заряжают организм энергией, способствуют хорошему пищеварению, а кроме того, уменьшают вероятность развития рака кишечника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задрызгать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он также играет ключевую роль в развитии рака кожи, а наибольшую активность проявляет в районе полудня.
Помимо этого, учёные обнаружили в ней азотистые соединения индолы, которые препятствуют развитию рака.
В 1942 г. учёные впервые показали, что ограничение калорий у животных может предотвратить развитие рака [4].
И хотя ваш врач может посоветовать постоять в течение часа после приёма этой «волшебной таблетки», чтобы уменьшить кислотный рефлюкс, он может не предупредить вас, что у тех, кто принимал бисфосфонаты перорально в течение пяти или более лет, вероятность развития рака пищевода в два раза выше, чем у тех, кто этого не делал.
Сегодня уже доказано, что сложные механизмы развития рака молочной железы указывают на психоэмоциональную составляющую этого заболевания.
Но при наличии аденомы простаты это может принести пользу, поскольку именно с повышенным образованием дигидротестостерона из тестостерона в ткани простаты связывают не только развитие аденомы, но и повышение вероятности развития рака простаты.
Как и таинственный витамин S, сон укрепляет клетки, которые борются с инфекциями (именно поэтому подростки часто заболевают после своих ночных бдений); предупреждает депрессию; в два раза снижает количество сердечных заболеваний; помогает похудеть и даже останавливает развитие рака.
Благодаря моим рекомендациям пациенты смогли снизить артериальное давление, улучшить показатели холестерина, значительно уменьшить выраженность симптомов артрита и болезней суставов, избавиться от метаболического синдрома, волчанки и других аутоиммунных заболеваний, укрепить здоровье сердца, замедлить развитие рака и деменции или полностью от них избавиться.
При употреблении в пищу всего 100 грамм мяса каждый день возрастает риск развития рака толстого кишечника на 18%.
Серьёзные опасения в плане последствий для здоровья вызывает и применение в животноводстве гормонов, которое напрямую связано с увеличением риска развития рака груди, простаты и яичек.
Примеры способов информирования о риске развития рака кишечника при ежедневном употреблении сэндвича с беконом и без него.
Так вы снизите риск сердечного приступа и обратите развитие рака.
Однако вскоре было выявлено, что местный арахис часто заражён вредным веществом афлатоксином, который способствует развитию рака печени.
По их наблюдениям, его потребление повышает риск развития рака прямой кишки и других онкологических заболеваний.
Это решение было основано на увеличенном риске развития рака мозга глиомы, рака мозга высокой злокачественности [7].
Одно из самых грозных проявлений йододефицита – врождённые уродства плода, рождение мёртвых детей, бесплодие, невынашивание беременности, отставание детей в росте и развитии, умственная отсталость, риск развития рака щитовидной железы.
Социальная изоляция и пессимизм ускоряют развитие рака.
Но подобные диагнозы приносят большие деньги некоторым очень сильным и влиятельным производителям, а растущие рынки лекарственных средств, предотвращающих развитие рака (которые «могут» помочь в профилактике рака), – это лишь ещё один аргумент в пользу утаивания от широкой общественности информации о естественных способах предотвращения развития онкологических заболеваний.
Величина 18 % известна как относительный риск, который отражает разницу в опасности развития рака кишечника (колоректального рака) у двух групп людей: ежедневно употребляющих 50 граммов обработанного мяса (например, сэндвич с двумя ломтиками бекона) и тех, кто его не ест.
Например, это относится к бактериям вида Helicobacter pylori (также известным как бактерии язвы желудка), которые обнаруживаются более чем у половины взрослого населения и являются наиважнейшей причиной возникновения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также значимой сопутствующей причиной развития рака желудка.
Среди других факторов, способствующих развитию рака прямой кишки, следует назвать уменьшение физической активности, влияющей на моторику кишки, и запоры, связанные с хроническими заболеваниями кишечника.
Употребление большого количества животных жиров ведёт к тучности, что считается главной причиной развития рака яичников.
Самая несчастная молодая мама, чьё лечение от бесплодия ранее, видимо, и стало одной из причин развития рака молочной железы, от которого она умерла за несколько дней до дня рождения своего пятилетнего сына…
Поедание большого количество мяса, пожаренного при чрезмерно высоких температурах, заметно увеличивает риск развития рака почек.
В результате женщины с этим диагнозом в три раза больше подвержены развитию рака эндометрия, чем остальные категории населения16.
Помимо ишемической болезни сердца и инсульта, о которых уже упоминалось, жиры могут провоцировать развитие рака желудка, толстого кишечника и молочной железы, вести к ожирению.
В зависимости от продолжительности и объёма недосыпа вероятность развития рака увеличивается в четыре раза.
И если на одном из этапов развития рака материальная сторона является ведущей, то на следующем – всё может поменяться местами.
Продукты и биологические добавки, богатые кальцием, позволяют значительно снизить риск развития рака органов желудочно-кишечного тракта.
Они улучшают пищеварение, нормализуют стул, залечивают язвы, предупреждают развитие рака желудка и кишечника.
Так как главным фактором риска развития рака является старение, это означает, что мы никогда не сможем со стопроцентной гарантией предотвращать онкологические заболевания.
В худшем случае допускается возможность развития рака молочной железы, вызванного регулярным выполнением маммографии, у одной-трех женщин из 10 000 (по данным американских учёных).
Если в железе преобладает железистая, а не жировая ткань (так называемая «плотная молочная железа»), то риск развития рака повышается.
Доказано, что инсулинорезистентность играет значительную роль в дальнейшем нарастании патологических изменений в организме при ожирении, но исключительно важным фактом является повышенный риск развития рака поджелудочной железы.
Пища, сдерживающая развитие рака молочной железы: жирная рыба, фасоль, соя, соевые бобы, капуста всех видов, брокколи, зелёные овощи, проросшая пшеница.
Белки в питании оказывали столь большое влияние, что мы могли стимулировать и прекращать развитие рака, просто изменив уровень их потребления.
Эпидемиологические исследования указывают также на связь между нарушениями циркадной ритмики и онкологическими заболеваниями у человека: так, частота развития рака молочной железы у женщин, длительно работающих в ночную смену, по разным данным, почти на 60 % выше, чем у женщин, работающих в дневное время.
Он усиливает воспалительные процессы, увеличивает уровень глюкозы в крови, ослабляет работу иммунной системы, усиливает метастазирование и ангиогенез, т. е. всячески стимулирует развитие рака.
Другие препараты (например, месалазин), напротив, рассматриваются в качестве средства медикаментозной профилактики развития рака толстой кишки.
Гингерол-6, в свою очередь, вызвал развитие рака у половины подопытных, а вот сочетание капсаицина и гингерола привело к появлению болезни лишь у 20% грызунов.
Некоторые учёные связывают его влияние с уменьшением риска развития рака пищеварительной системы и предстательной железы.
Если посмотреть на это в позитивном ключе, то рак или беспокойство о возможном развитии рака может сыграть роль посыльного, который принёс приглашение изучить, где же в вашем организме нарушилось равновесие.
Так, одно исследование, проведённое в 1996 году, показало повышенный уровень развития рака груди у норвежских радистов и телеграфистов, и с тех пор эти результаты неоднократно подтверждались.
Французские учёные собрали более 100 тысяч испытуемых и наблюдали за ними около пяти лет, отмечая все случаи развития рака.
Даже риск развития рака значительно возрастает уже с возрастом.

Значение слова «развитие»

Значение слова «рак»

  • РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

    РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАК

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «рак»

РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени.

Все значения слова «рак»

Синонимы к словосочетанию «развитие рака»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «рак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я