Предложения со словосочетанием «рак молочной железы»

У взрослых регулярное потребление в пищу цветной капусты снижает риск развития рака молочной железы у женщин и рака предстательной железы у мужчин.
А до того у моего отца была частная медицинская практика, и я вёл относительно беззаботную жизнь, спокойно занимаясь исследованиями и лечением рака молочной железы в университетской клинике.
Огромную пользу приносит сок этой капусты женщинам, поскольку индолы помогают предотвратить рак молочной железы.
Помимо работы воспитателем в детском саду она организует мероприятия по сбору средств на исследования рака молочной железы и активно помогает беднейшим семьям вместе с другими прихожанами своей церкви.
Токсины накапливаются, и если ты закупориваешь места, где они должны выходить, то, спустя время, возможно возникновение рака молочных желёз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заслуженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, невзирая на убедительные результаты исследований, потребовались годы, чтобы хирурги-онкологи перестали выполнять радикальную мастэктомию при всех случаях рака молочной железы.
Зелёный чай может играть роль в профилактике рака молочной железы.
Хотя в моей семье никто не страдал от этого заболевания, я всё же решила перестраховаться и была поражена, узнав, что вероятность развития у меня рака молочной железы составляет 80 %!
Как вы все помните, она была пожилой женщиной, больной раком молочной железы последней стадии, о чём она совершенно отчаянно заявила мне на той автобусной остановке, где мы с ней и имели честь познакомиться.
А потом (она уже была «девушка» пожилая, когда я переехал и стал жить самостоятельно) у неё развился рак молочной железы – кто его знает, то ли от возраста, то ли от стресса, и в достаточно преклонном возрасте она ушла из жизни, но оставила, конечно, след существа такого независимого, самостоятельного и весьма требовательного.
Но через два года у мамы обнаружили рак молочной железы.
Кто-то считает, что причиной, вызывающей рак молочной железы, являются многочисленные аборты, кто-то думает, что причина заложена в генах, кто-то выдвигает версию об отрицательном воздействии вредных факторов внешней среды, кто-то предполагает, что рак вызывают определённые заболевания, стрессы, вредные привычки, но чаще всего причины не известны.
Есть три вида рака молочной железы.
Его хозяйка – женщина, которая уже дважды перенесла рак молочной железы.
Не только в узком смысле (клиническое и генетическое многообразие вариантов, к примеру, рака молочной железы поражает воображение), но и в широком: с болезнью соседствуют особенности конкретного организма, предрасположенности, идиосинкразии, коморбидные (сочетающиеся с болезнью) факторы.
Он успешно оперировал по поводу рака молочной железы, толстого кишечника, холецистита, на печени, селезёнке, почке, надпочечниках, мочевом пузыре.
Например, люди с семейным анамнезом рака молочной железы могут пройти генетическое тестирование для выявления мутаций в генах BRCA1 или BRCA2, которые повышают риск развития заболевания.
Сегодня онкология считается одним из самых пугающих заболеваний, особенно рак молочной железы.
Например, риск заболеть раком молочной железы составляет 1:400 у 30-летней женщины, но возрастает до 1:9 у 70-летней.
Наибольшую ценность для рентгенологического диагноза при минимальных формах рака молочной железы имеет сочетание всех перечисленных выше трёх признаков – узловатого уплотнения, деформации тяжистого рисунка, скопления мельчайших обызвествлений.
Показатели заболеваемости раком молочной железы среди женщин европейских стран значительно выше, чем среди женщин восточных народностей.
И конечно, большую помощь в диагностике рака молочной железы оказывает ультразвуковое исследование.
Клинические данные говорят о том, что при отклонениях в интенсивности и сроках действия этих физиологических механизмов риск заболевания раком молочной железы повышается.
И даже косточкифиников вызывают гибель клеток рака молочной железы (а скорее всего – и каких-то других типов рака).
Риск рака молочной железы возникает в одном случае из четырёхсот у тридцатилетней женщины, но возрастает до одного из девяти у семидесятилетней.
У каждой восьмой американки в течение жизни диагностируют рак молочной железы.
Тем не менее на фоне доброкачественных образований в молочных железах рак молочной железы встречается в 3–5 раз чаще, а при некоторых формах мастопатии ещё чаще – в 25–30 раз.
Основным методом раннего выявления рака молочной железы является рентгеновское исследование – маммография.
У неё был обнаружен рак молочной железы и здесь в областной больнице ей сделали операцию по удалению правой груди.
До сих пор, однако, эта мечта стала терапевтической реальностью лишь для нескольких заболеваний, к которым не относится наследственный рак молочной железы.
Нарастающие уровни эстрогена в детском организме могут стать причиной рака молочных желез, а также повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).
Именно из-за него такая разновидность рака молочной железы имела плохую репутацию и невысокие позиции в рейтинге выживаемости.
Именно маммографический скрининг (раз в 2–3 года) у женщин старше 50 лет позволяет значительно уменьшить число случаев с запущенным раком молочной железы.
Возможен вариант, когда опухолевые клетки попадают в кости или другие органы, например в печень, лёгкие или мозг, и такой «отдалённый рецидив» называют метастатическим или распространённым раком молочной железы.
Доказано, что если есть мутация в этом гене, то вероятность развития рака молочной железы очень высока.
В последующих главах мы подробно остановимся на терапии рака молочной железы, а пока вкратце расскажем о рекомендованных методах лечения.
Вот только мама сама угодила под внеурочный состав: метастатический рак молочной железы в сорок семь лет.
Уже скоро я неплохо разбиралась в разновидностях рака молочной железы и развлекалась тем, что сама консультировала женщин в очередях диспансера.
Этот ген кодирует одноимённый фермент MTHFR, мутации в котором, как доказано в многочисленных исследованиях, повышают риск возникновения различных видов онкозаболеваний, в том числе рака молочной железы, причём не в меньшей степени, чем мутации в печально известном гене BRCA.
Когда моя дочь была в восьмом классе, на неё обрушилась череда несчастий: она потеряла трёх лучших подруг, у меня обнаружился рак молочной железы, а наш пёс внезапно умер.
Но если заместительная гормонотерапия продолжается 10–20 лет, то риск заболеть раком молочной железы увеличивается на 25 %.
Имеются веские доказательства причастности к развитию рака молочной железы женских половых гормонов эстрогенов.
Есть также препараты, которые замедляют образование ароматазы, и они используются для предотвращения рака молочной железы и рака простаты.
Здесь будут представлены современные рекомендации по скринингу рака молочной железы.
Также вы узнаете, как победить рак молочных желез на примере истории моей близкой подруги, в которой я рассказываю об основных методах лечения рака груди и способах психологической поддержки пациентов, страдающих этой болезнью.
Если вам поставили диагноз «первичный рак молочной железы», это означает, что болезнь не распространилась за пределы подмышечных лимфатических узлов, она поддаётся терапии и в принципе излечима.

Ассоциации к словосочетанию «молочная железа»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

Значение словосочетания «рак молочной железы»

  • Рак моло́чной железы́ — злокачественная опухоль железистой ткани молочной железы. В мире это наиболее частая форма рака среди женщин, поражающая в течение жизни от 1/13 до 1/9 женщин в возрасте от 13 до 90 лет. Это также второе по частоте после рака лёгких онкологическое заболевание в популяции в целом (считая и мужское население; поскольку молочная железа состоит из одинаковых тканей у мужчин и женщин, рак молочной железы (РМЖ) иногда встречается и у мужчин, но случаи этого вида рака у мужчин составляют менее 1 % от общего количества больных данным заболеванием). (Википедия)

    Все значения словосочетания РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Афоризмы русских писателей со словом «рак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рак молочной железы»

Рак моло́чной железы́ — злокачественная опухоль железистой ткани молочной железы. В мире это наиболее частая форма рака среди женщин, поражающая в течение жизни от 1/13 до 1/9 женщин в возрасте от 13 до 90 лет. Это также второе по частоте после рака лёгких онкологическое заболевание в популяции в целом (считая и мужское население; поскольку молочная железа состоит из одинаковых тканей у мужчин и женщин, рак молочной железы (РМЖ) иногда встречается и у мужчин, но случаи этого вида рака у мужчин составляют менее 1 % от общего количества больных данным заболеванием).

Все значения словосочетания «рак молочной железы»

Синонимы к словосочетанию «рак молочной железы»

Ассоциации к словосочетанию «молочная железа»

Ассоциации к слову «рак»

Ассоциации к слову «молочный»

Ассоциации к слову «железо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я