Предложения со словосочетанием «рак толстой кишки»

Этот результат чётко согласуется с результатами большого исследования рака толстой кишки среди женщин.
Некоторые исследования показывают, что регулярное потребление пищевых волокон может снижать риск развития рака, особенно рака толстой кишки.
Считается, что растворимая клетчатка бамии предотвращает развитие рака толстой кишки.
Согласно ряду научных исследований, клетчатка эффективна в профилактике и лечении рака толстой кишки и других онкологических заболеваний, она снижает уровень сахара и холестерина в крови, улучшает состояние сосудов, капилляров и суставов, способствует нормализации артериального давления, предотвращает развитие инфаркта и инсульта, помогает при депрессии и синдроме хронической усталости.
Те, кто не ест капусту, как показывают исследования, подвержены раку толстой кишки втрое чаще, чем те, на чьём столе она бывает хотя бы раз в неделю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пырскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регулярное включение клетчатки в рацион способствует поддержанию нормальной микрофлоры кишечника, предотвращает развитие или обострение диабета, существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, нормализует функции печени и жёлчного пузыря, выводит из организма тяжёлые металлы, радионуклиды и шлаки, является мощной профилактикой онкологических заболеваний, в частности рака толстой кишки.
Полифенолы розмарина продемонстрировали огромную анти пролиферативную способность против клеток рака толстой кишки in vitro и на животных моделях.
Когда вы читаете в газете о том, что ежедневное употребление в пищу хлеба из отрубей снижает риск заболевания раком толстой кишки, вы не должны думать, что группу несчастных испытуемых насильно кормили хлебом из отрубей в подвале какой-то федеральной лаборатории, в то время как контрольная группа, находившаяся в соседнем здании, с удовольствием уплетала яичницу с беконом.
Затем учёные взяли образцы крови у 12 больных раком толстой кишки с различными стадиями, чтобы сверить своё открытие – и всё подтвердилось: у всех 12 человек был обнаружен маркер заболевания.
Мама жила со мной последние девять месяцев – с тех пор, как у неё диагностировали рак толстой кишки четвёртой стадии.
Клетчатка очищает организм (Detox), поддерживает нормальный состав микрофлоры, борется с воспалительными процессами, снижает риск возникновения рака толстой кишки, убирает запоры, нормализует уровень сахара в крови.
При раке толстой кишки метастазы в печени кровоснабжаются за счёт печёночной артерии, в то время как нормальная ткань печени получает кровь главным образом из воротной вены и лишь небольшую долю – из печёночной артерии.
Здесь важно не затягивать обследование, т.к. в начальных стадиях рак толстой кишки излечим, в запущенных же случаях медицина бессильна.
При раке толстой кишки учитывают число поражённых лимфатических узлов: от 1 до 3 лимфатических узлов соответствует N1, больше 4 лимфатических узлов – N2.
Тот обнаружил у него корсиному – очень тяжёлую форму рака толстой кишки.
– А я к вам по делу, Мариночка. Ко мне сегодня женщина поступила. Кишечная непроходимость на фоне рака толстой кишки. Как её лечили, вы себе не представляете!
Рак толстой кишки индуцировали введениями 1,2-диметилгидразина, который был примесью при производстве 1,1-диметилгидразина, входившего в состав ракетного топлива.
Повышенная частота образования полипов и рака толстой кишки связана со стимуляцией деления клеток, особенно быстро обновляющихся клеток кишечника.
Четыре недели назад он перенёс операцию по удалению метастазов рака толстой кишки вместе с правой долей печени.
Кроме того, было обнаружено, что люди, которые работают на скотобойнях, часто страдают раком толстой кишки, при этом не обязательно употребляя мясо в пищу.
Интересный факт: Риск рака толстой кишки уменьшается на 55 %.
Тем не менее сейчас в медицинских журналах и даже обычной периодике можно найти много просветительских статей о том, что пищевые волокна снижают уровень холестерина в крови, помогают при диабете, желчекаменной болезни, язве двенадцатиперстной кишки, колите, дивертикулите и даже используются при лечении рака толстой кишки.
Авторы считают, что ежедневное употребление 1 чашки обезжиренного продукта (около 0,2 л) снижает риск развития рака толстой кишки на 12 %, а если увеличить эту дозу, то можно добиться ещё большего успеха.
Стоит ли зачислять на новые клинические исследования испаноговорящую мать троих детей, больную раком толстой кишки, если она не в состоянии толком разобрать формальный, путаный язык бланка согласия?
Проведя обследование, ей диагностировали рак толстой кишки, – мои руки тряслись, а губы дрожали, будто я опять оказалась в онкоцентре.
Но вот, например, исследование употребления молочных продуктов и вероятности возникновения рака толстой кишки.

Ассоциации к словосочетанию «толстая кишка»

Все ассоциации к словосочетанию ТОЛСТАЯ КИШКА

Значение словосочетания «толстая кишка»

Значение слова «рак»

  • РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

    РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАК

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «кишка»

  • КИШКА́, -и́, род. мн. -шо́к, дат. -шка́м, ж. 1. Эластичная трубка, являющаяся частью пищеварительного тракта человека или животного. Тонкие кишки. Прямая кишка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШКА

Афоризмы русских писателей со словом «рак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «толстая кишка»

Эта статья посвящена толстой кишке в общем. Толстой кишке человека посвящена отдельная статья.

Все значения словосочетания «толстая кишка»

Значение слова «рак»

РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени.

Все значения слова «рак»

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «кишка»

КИШКА́, -и́, род. мн. -шо́к, дат. -шка́м, ж. 1. Эластичная трубка, являющаяся частью пищеварительного тракта человека или животного. Тонкие кишки. Прямая кишка.

Все значения слова «кишка»

Синонимы к словосочетанию «рак толстой кишки»

Ассоциации к словосочетанию «толстая кишка»

Ассоциации к слову «рак»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «кишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я