Предложения со словосочетанием «развитие прогресса»

Стремительное развитие прогресса за какую-то сотню лет сделало многие из этих движений совершенно необязательными.
Во-первых, при текущих темпах развития прогресса на достижение экономического гендерного равноправия во всех странах мира потребуется 118 лет.
С течением времени, а также с развитием прогресса человек всё больше начал отдаляться от природы, забывая о том, что именно она даёт ему силу и энергию, поддерживает красоту женщин, помогет в борьбе с различными заболеваниями.
В процессе развития прогресс часто заходит в тупик.
Здесь показан порядок действий сил по времени во второй период развития прогресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехворать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере развития прогресса качественный подъём произошёл во всех областях деятельности человека, в том числе и в медицине и здравоохранении.
Автор не только пытается связать рассказы на исторические темы сюжетно, но и показать в них, каким образом сила просвещения способствует развитию прогресса, по пути которого идут если не все, то отдельные представители человеческого общества.
Настоящие гении появляются редко, но их вклад в ту или иную область деятельности человека настолько огромен, что определяет развитие прогресса надолго вперёд.
Другими словами, если в рамках индустриального способа развития прогресс определяется экономическим ростом, то на постиндустриальной ступени – накоплением знаний и достижением более высокого уровня обработки информации.
Она должна предлагать государствам любые адекватные меры, требуемые развитием прогресса или обусловленные функционированием внутреннего рынка.
Впрочем, поскольку нанотехнологии имеют дело с веществом в его самых фундаментальных формах (атомы и молекулы), сейчас не имеет смысла даже фантазировать о том, что ожидает нас на следующем витке развития прогресса.
В результате развития прогресса люди всегда развращались, и всегда попадали под наше влияние.
Ты не имеешь права рисковать развитием прогресса!
Как правило исследованиями и развитием прогресса занимаются богатые люди, превращая это в своё хобби, или люди среднего класса с целью заработать на этом денег.
Таким образом почти сразу появился автоспорт, который существенным образом определил скорость развития прогресса мировой автомобилизации и степень её совершенства.
За свои сто пятьдесят лет я повидал очень многое, особенно развитие прогресса.
На наш взгляд, в развитии прогресс преобладает, т.к. развитие противоречиво, но поступательно и прогрессивно.
Но они взрослые и должны «поддерживать развитие прогресса и деловую активность», – так они говорят.
И, несомненно, с развитием прогресса меняется вид войск.
Каждый из вас может свой вклад в развитие прогресса внести.
Развитие прогресса опередит развитие взаимоотношений в обществе настолько, что общество станет причиной собственного крушения, как впрочем и всей цивилизации в целом.
Чем интенсивнее будет происходить развитие прогресса, тем быстрее люди перестанут нуждаться друг в друге.
Специализация послужила большим толчком развитию прогресса; учебные заведения стали более узконаправленными и уже выпускают из своих стен не просто химиков, а химиков-фармацевтов, не металлургов, а сталеваров и сталепрокатчиков.
Как будут казнить и уничтожать себе подобных завтра – вот и весь вопрос развития прогресса.
На ранних этапах нашего умственного развития прогресс зависел от проворства нашего ума, от его постоянной «настороженности» и готовности воспринимать импульсы один за другим, быстро переключая внимание с одного ощущения на другое.
Ну что поделаешь, некогда ведущие энтузиасты-учёные, теперь уже с мировыми именами, потихоньку старели и отставали от бурного развития прогресса, особенно в информационных технологиях и квантовых методах.
Надо не просто понравиться: с развитием прогресса появилось ещё одно замечательное но.
Войны генерировали дальнейшее развитие прогресса, для нужд которого требовалось всё больше природных ресурсов.
– Главный смысл существования отдельно взятого индивидуума заключается во вкладе, который внесён этим индивидуумом в общее развитие прогресса.
Он первый император, который смог ограничить беспредельную власть магистров, сдерживающих развитие прогресса.
Ещё в дополнение шкала традиционности и секулярности – рациональности, которые дополняют друг друга в одном наиболее важном отношении – уровне развития прогресса.
С развитием прогресса магические способности всё больше и больше исчезали – во-первых потому, что люди утеряли способы развития этих самых способностей.
– Вот это странно, по мере развития прогресса нравственность должна повышаться, а у вас наоборот произошла деградация.
Надо было только всё же своих учёных поторапливать – необходимость в продуктах нефтепереработки нарастала, а использование растительных биоматериалов на этом этапе развития прогресса было бы крайне затратно и технически неэффективно.
С точки зрения современного развития прогресса и науки такой аргумент может показаться лишь наивной уловкой, шитой причём белыми нитками, но стоит на ситуацию бросить исторический взгляд, и картина предстанет несколько иная.
С развитием прогресса торговля запчастями начала расширяться, так что пришлось открыть склады.
– Кое-кто из моих друзей бранит кибернетику и счетно-вычислительные устройства, а ведь именно они будут определять будущее развитие прогресса.
Короче говоря, утверждать, что всё получается избыточно хорошо сложно, однако одновременно есть повод тешить себя надеждами, что качественное улучшение по мере роста и развития прогресса освоения доступных возможностей всё-таки продолжит должным образом по ходу дела улучшаться.
Эволюцию и развитие прогресса можно затормозить, но остановить невозможно.
Имеют ли они право пренебрегать этой огромной ответственностью, когда дают волю отрицательным свойствам и по этой причине замедляют развитие прогресса.
Она пронзая историю, способствует развитию прогресса, новым процессам и инновациям.
Для этого она тормозила разными способами развитие прогресса на непослушных планетах и запрещала высокоразвитым созданиям общаться с неугодными.
Согласитесь с тем, что по мере развития прогресса мы все продуктивно начали забывать лично о себе.
Минералы были здесь всегда: и в периоды мёртвых веков, и в десятилетия стремительного развития прогресса, и урбанизации.
– Не по себе мне как-то от таких темпов развитиях прогресса.
В старину приходилось отражать атаки на поселения при появлении драконов, но с развитием прогресса появилась возможность держать защиту постоянно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие прогресса»

Значение слова «развитие»

Значение слова «прогресс»

  • ПРОГРЕ́СС, -а, м. Направление развития от низшего к высшему, движение вперед, совершенствование; противоп. регресс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «прогресс»

ПРОГРЕ́СС, -а, м. Направление развития от низшего к высшему, движение вперед, совершенствование; противоп. регресс.

Все значения слова «прогресс»

Синонимы к словосочетанию «развитие прогресса»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «прогресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я