Предложения со словосочетанием «развитие предприятия»

Особенности технологий играют важную роль в выборе стратегии развития предприятия, а его способность к технологическим нововведениям – основной источник конкурентоспособности.
Кроме того, должны быть чётко сформулированы основные цели дальнейшего развития предприятия, которые должны быть идентичными и однонаправленными с целями бизнес-плана.
Кроме того, подробно освещаются текущее состояние и перспективы развития предприятия, причины, повлёкшие трудности, и возможные пути их преодоления.
Стратегическое планирование как разработка долгосрочного направления развития предприятия стало общепринятой важнейшей задачей.
На основе выявленных угроз и возможностей внешней среды, изменения социально-политической среды руководство предприятия формирует стратегические планы развития предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На любом этапе развития предприятия должен и может стоять вопрос оптимизации бизнес-процессов.
Новый план должен создаваться на основе постановки новых целей развития предприятия с учётом хода выполнения текущих планов.
Такой подход, хотя и решает локальные задачи, но не является панацеей от всех проблем, и обеспечить устойчивое развитие предприятия, как показывает практика, не может.
Она связана с определением и уточнением путей экономического развития предприятия и направлена на привлечение и распределение денежных ресурсов.
Несомненно, компетентность – основной фактор, влияющий на варианты стратегического развития предприятий.
Обеспечение формирования необхо–димого объёма финансовых ресурсов в соот–ветствии с задачами развития предприятия в перспективе.
Ретроспективный анализиспользуется для изучения тенденций развития предприятия, контроля за выполнением принятых планов и исследования его состояния.
Так, высоких темпов развития предприятие может достигнуть за счёт подбора высокодоходных проектов и ускорения их реализации.
До определённого уровня развития предприятия – это совсем даже неплохо, так как прямые взаимодействия сотрудников позволяют решать вопросы быстрее.
Планирование призвано проанализировать все эти факторы и отразить их для полноты представления состояния и возможности развития предприятия.
Например, если вы нуждаетесь в существенном текущем доходе, возможно, вам следует найти инвесторов, которые позволят вам получить достаточное количество денег на начальной, неприбыльной стадии развития предприятия.
Нужно помнить и о том, что в процессе развития предприятия бизнес-идея, ради которой оно когда-то создавалось, также может развиваться.
Соблюдение этого принципа требует разработки различных сценариев будущего развития предприятия исходя из вероятностных сценариев развития окружающей среды.
Инновационные факторы развития предприятий повлияли на роль информации в сфере финансового менеджмента.
Следование принципам корпоративной социальной ответственности, а в более широком смысле – социальное развитие предприятий способствует социально-экономическому росту, устойчивому развитию общества в целом, оптимизирует факторы экономической эффективности и социальной справедливости на предприятиях, перераспределяет финансовые ресурсы из собственно экономической сферы на социальное развитие, стимулирует качественные показатели труда, повышает уровень жизни наёмных работников предприятий и членов их семей, всего населения страны.
Внедрение информационных технологий на предприятии, как и строительство, является сложным трудоёмким процессом, но при этом многие крупные компании тратят колоссальные денежные средства на внедрение различных информационных систем без малейшего представления об общей концепции развития предприятия.
Эта техника в настоящее время является довольно распространённой в деловой среде и обычно используется для оценки текущего состояния и потенциала развития предприятия.
Система экономической безопасности и антикризисное управление – это функциональные подсистемы общей системы управления предприятием, функционирующие в одном пространстве, и обеспечивающие стабильное развитие предприятия.
В предлагаемой вниманию читателя книге разъясняется, как правильно построить систему управления затратами с точки зрения долгосрочного эффективного развития предприятия, каким образом использовать результаты анализа затрат по данным управленческого и финансового учёта и на этой основе оптимизировать размеры затрат с учётом воздействия на них внутренних и внешних по отношению к предприятию факторов.
Нужно восстановить полномочия региональных властей, которыми они обладали на протяжении сорока лет политики реформ и открытости, когда выступали центром экономического строительства и проявляли смелость в исследовании нового, с энтузиазмом готовили инновационные преобразования, стимулируя развитие предприятий.
К ресурсам обеспечения надёжного существования и прогрессивного развития предприятия относятся: материальные и интеллектуальные ресурсы.
Начнём с анализа общего менеджмента, который связан с выработкой целостной политики развития предприятия и тесно переплетается со стратегическим управлением.
Разработка стратегии социально-экономического развития предприятия должна осуществляться на прочном фундаменте информационного и учетно-аналитического обеспечения.
В современном бизнес-мире технологический и инновационный потенциал становится всё более важным фактором успешного развития предприятия.
Стратегия развития предприятия должна быть понятна всем сотрудникам – это придаёт фирме устойчивость.
Благоприятная бизнес-среда, прозрачные правила игры и эффективные механизмы финансирования способствуют развитию предприятий и повышают их рентабельность.
Нужно обращать внимание, на какой стадии развития предприятия находится клиент.
Первые пять общих функций хорошо известны всем менеджерам, но ни на одной из них не лежит управленческая задача выработки общей программы развития предприятия, подбора его рабочего состава, координирования усилий, гармонизации действий.
Экспресс-диагностика состояния предприятия характеризует систему экспертной оценки кризисных параметров экономического и финансового развития предприятия, осуществляемых на базе данных его управленческого и финансового учёта по стандартным алгоритмам анализа.
Именно качество работы HR- департамента определяет динамику развития предприятия.
Разработанная методология управления проектами развития предприятия посредствам создания портфелей проектов позволит сформировать необходимые профессиональные компетенции руководителей и специалистов в области управления проектами, появится реальная возможность для предприятия выйти на более высокий уровень управления и формировать свой портфель проектов с точки зрения успешности, доходности, риска и совокупного экономического эффекта.
Хотя, с другой стороны, догадывался, что те первые кредиты, которые он, не смотря на свои большие сомнения, ему когда-то выдал, во многом сыграли свою роль в быстром развитии предприятий новоиспечённого «олигарха».
И мы принимаем все необходимые меры, чтобы не допустить социальной напряжённости, помогаем развитию предприятий малого бизнеса, расширяем рынок общественных работ и жёстко контролируем привлечение мигрантов.
На основе концепции осуществляется корректировка (в ряде случаев – пересмотр) взглядов и це- лей руководства относительно генерального курса развития предприятия.
Различные пути развития предприятия?
Данные обстоятельства подтверждают, что рациональная организация процессов управления развитием предприятий производственного комплекса в условиях перехода к экономике знаний предполагает формирование научно обоснованного подхода к организации системы менеджмента, способствующего эффективному развитию хозяйствующих субъектов производственной сферы.
Преимуществом политики этого типа является обеспечение высоких темпов развития предприятия, повышение его финансовой устойчивости.
Оно осуществляется для того, чтобы определять и контролировать развитие предприятия в перспективе.
Только тогда обеспечивается устойчивость развития предприятия, долгосрочное исполнение им своей социальной роли.
Нормальное развитие предприятия может иметь различные отклонения, которые быстро могут привести к ошибочному (нежелательному) развитию и поставить под угрозу предприятие или даже само его существование.
Открытие и развитие предприятий происходило практически в правовом вакууме, спрос намного опережал предложение, а следовательно, доходы были очень высоки.
Бизнес-план – это документ, который описывает все основные аспекты развития предприятия, анализирует проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также определяет способы их решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие предприятия»

  • Вот тайна постоянного успеха, сопровождавшего его предприятия, несмотря на все препятствия, поставляемые невежеством и своекорыстием старинной партии, — и вот вместе с тем разгадка того, почему Петр мало тогда обратил внимания на главнейшие условия народного благоденствия — на распространение просвещения между всеми классами народа и на средства свободного, беспрепятственного развития всех производительных сил страны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «развитие предприятия»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «предприятие»

Каким бывает «развитие предприятия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я