Предложения со словосочетанием «развитие потребностей»

Становление подлинной самооценки психологи часто связывают с появлением у взрослеющей личности таких чувств, как чувство компетентности, собственного достоинства, уверенности в себе, с развитием потребности в знаниях.
Происходит двусторонний процесс развития потребностей, интересов, с одной стороны, и изменения способов их удовлетворения – с другой.
Картофель требователен к влажности почвы, но в различные периоды роста и развития потребность к влажности почвы изменяется.
С приближением подросткового возраста и развитием потребности делиться с кем-то взглядами, мыслями и чувствами дети начинают делать акцент на близости как на важной особенности дружеских отношений.
Хорошо, когда предприятие успевает за развитием потребностей, и ещё лучше, если оно само развивает их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако кто в каждом конкретном случае будет определять степень развития потребностей и перевес правоты?
Но для нас важно, что никакое продуктовое обучение не сработает, если продавцам не будут привиты навыки развития потребностей и привязки их к конкурентным преимуществам ваших продуктов.
Они связаны с закономерностями развития потребностей, но имеют и свою специфику, например, переход систем к полифункциональным (многофункциональным – универсальным) или, наоборот, к монофункциональным (одно-функциональным – специализированным).
В начале XXI в. определился новый этап развития потребностей общества.
Законы развития потребностей[48], [64], [80] определяют тенденции их изменения, знать которые необходимо для определения функций и систем, с помощью которых можно удовлетворить возрастающие потребности.
Эти изменения оказались связанными с развитием потребностей материального и нематериального производства, новыми стандартами социальной и культурной жизни общества.
Так, вопрос об объёме и структуре производимой продукции решается на основе маркетинговых исследований в рамках фирм, а также прогноза развития потребностей.
Основа продажи сложных продуктов и услуг лежит в развитии потребностей.
Желание – это обозначение потребности на стадии её осознания, интерес – познавательный аспект потребности, идеал – высший уровень развития потребности.
Развитие потребности созидания новых представлений о мире и общественных отношениях, долге, правах и счастье человека, из которых выросло и расцвело на всей планете могучее дерево коммунистического общества.
Развитие потребностей на этом уровне происходит в форме развития их предметного содержания.
Это – первый этап развития потребности, который завершается осознанием сущности потребности.
Однако скрытые потребности являются отправной точкой, исходным материалом, который используется успешными продавцами как часть стратегии развития потребностей.
И сравнение корзины с покупателями одного и того же сегмента может натолкнуть на мысли о развитии потребностей.
И, именно, процесс бесконечной смены целей и средств, удовлетворения целей, подбора средств, изменения целей и средств, создания новых целей и средств, и есть процесс развития потребности, процесс усложнения потребности.
Только понимание личности, как процесса развития потребности быть, всё ставит на свои места.
Знание объективных закономерностей развития потребности позволяет не только решать имеющиеся задачи, но и прогнозировать появление новых.
Мы впервые предложим рассмотреть такие вопросы как рыночные эффекты и закономерности развития потребностей и услуг, какими ресурсами обладают маркетинговые системы и как проходит прогнозирование в маркетинговых системах.
Рассматривая потребность, как процесс, мы определили этапы этого процесса, вычленили структурные компоненты потребности, поняли механизм развития потребности, поняли, как формируются мотивы.
Думает только человек, который живёт, то есть человек, который развивается по этапам, как процесс развития потребности быть.
Процесс формирования личности необходимо рассматривать, как процесс развития потребности быть.
Основой уверенности в возможности нахождения специфических приёмов для промышленного маркетинга является объективный и закономерный характер развития потребностей промышленности.
И степень, глубина осознания и т.д. людей, находящихся на разных этапах процесса развития потребности, будет разной.
Очень важно вывести каждого человека на шестой этап, как процесс развития потребности быть.
Развитие потребности общества в самосознании на основе комплекса социальных и культурных трансформаций привело к появлению научного исторического знания, которое характеризовалось обращением к реальным фактам, «земным» корням тех или иных процессов, стремлением осмыслить причинно-следственные связи и сущность исторических явлений, выработкой специальных методов анализа исторических источников.
Для промышленных потребителей, однако, требуется понимание структуры развития потребностей, в большей степени опирающиеся на объективные закономерности развития потребностей, характерные для промышленности.
По мере развития потребностей экономической системы создаются и развиваются небанковские финансовые институты, в том числе страховые компании, пенсионные фонды, кредитные товарищества, инвестиционные фонды, ипотечные фонды.
Чтобы получить больше, необходимо использовать весь арсенал приёмов, основанных на анализе развития потребностей, выделении основных маркетинговых задач в зависимости от уровня развитости потребности, проявляющихся противоречий в удовлетворении потребностей и нахождения наиболее эффективных маркетинговых приёмов, характерных для каждого уровня.
Если мы рассматриваем технологии, то координация – это та часть управления технологическим процессом, которая определяет возможности развития технологии в соответствии с развитием потребностей внешней среды.
Каждый учёный – «предметник» должен определить место той или иной информации о человеке (о его теле, сознании, мышлении, мозге и т.д.) при рассмотрении его, как процесса развития потребности быть.
Когда средства окончательно подобраны (при этом, по ходу процесса развития потребности, возможно уточнение целей, окончательная их формулировка, более глубокое осознание), начинается, непосредственно, сам процесс удовлетворения потребности (шестой этап), в ходе которого вырабатывается, уточняется, окончательно формулируется идеал, который, в свою очередь, выступит побудителем нового витка развития потребности.
Историческое развитие потребностей в данном случае выражается в том, что меняются предметы и способы их удовлетворения.
Изменяется менеджмент библиотек и их структурные подразделения, которые стремятся отвечать современному и будущему развитию потребностей юных пользователей.
Необходимо способствовать развитию потребности детей в общении с помощью речи.
В обществе потребления нет запрета на желания, наоборот, развитие потребностей может поощряться, потому что оно заставляет человека работать в том числе без внешнего принуждения.
Вместе с тем дифференциация отдельных видов бизнеса способствует развитию потребности в общественных связях и усиливает, укрепляет их, так как каждый выделившийся вид деловой деятельности может осуществляться лишь как частичка единой совокупной экономической деятельности общества.
Работая много лет над проблемой формирования личности, мы поняли человека, как процесс развития потребности быть.
Но – всему своё время, наука (и учёные) должна пройти все этапы, как процесс развития потребности быть, чтобы создать единую науку о формировании личности.
Внимательное изучение схемы, на которой мы изобразили процесс развития потребности быть, позволяет увидеть, что компонентами потребности являются цели и средства, и развитие именно целей и средств, отношений между целями и средствами и есть процесс развития потребности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие потребностей»

Значение слова «развитие»

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «потребность»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я