Предложения со словосочетанием «развитие осознания»

Развитие осознания и произвольности не может совпадать по своему ритму с ритмом программы по грамматике.
На творческое осмысление процесса жизни остаётся очень мало жизненной энергии, а на развитие осознания – практически ничего.
Все три направления взаимосвязаны, так как развитие осознания речевых и языковых явлений включается в проблематику всех исследований, изучающих разные стороны развития речи дошкольников.
Сейчас психолингвистические работы по развитию осознания речи заметно интенсифицируются.
Даже наперёд нельзя допустить, чтобы срок овладения программой склонения имён существительных совпадал со сроком, необходимым для внутреннего развития осознания собственной речи и овладения ею в какой–то определённой части этого процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бриология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В других ситуациях, как, например, в случаях синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей, терапевтической целью может быть развитие осознания и контроля над спонтанностью (которая напрямую связана с импульсивностью).
Решение этой задачи должно привести к развитию осознания важности труда для общества.
Важной прикладной проблемой, связанной с изучением детской речи, является развитие осознания ребёнком своей речи на разных уровнях.
Милосердие подразумевает развитие осознания подобного родства и общности на более высоком эмоциональном и даже физическом уровне, чтобы оно не оставалось просто интеллектуальной концепцией.
Обладая энергией и возможностями преодоления слабости, он истощает жизненную силу и атрофирует свои способности к развитию осознания, расходуя силы на достижение бессилия.
Эту главу я посвятил развитию осознания того, что мы переживаем на каждой из следующих стадий.
Ты просто получил силу и застрял в начале пути развития осознания, так как без понимания трёх ступеней идти дальше просто невозможно.
Почему в практикуме по развитию осознания рассматривается также и тема похудения и омоложения организма.
Вопрос собственного тела нас интересует не в меньшей степени, чем тема осознанных сновидений, а решение этого вопроса укладывается в практикум развития осознания, потому что подходы и методы мы используем такие же, как и в достижение сновиденных состояний, либо вообще состояний сознания.
Освоение лексикона идёт рука об руку с развитием осознания: мы учимся называть отдельные элементы и различать их, мы можем понять их взаимодействие и при необходимости внести изменения.
В первом издании книги энергетические практики были представлены под общим названием энергетические технологии развития осознания (ЭТРО).
Но уже сегодня ясно, что консайентизация (развитие осознания проблем) в разных регионах страны побуждает теоретиков и практиков к активным действиям и преодолению проблем прежде всего в системе социального обслуживания населения.
Степень развития осознания – это и есть масштабность души.
Самое главное научное открытие, которое было сделано буквально в последние десятилетия в связи с открытием сетей мозга, разума и сознания, сводится к тому, что ум, мышление и мировоззрение человека – это всё гиперсетевые структуры и процессы по своей природе и развитие осознания – это процесс последовательного развития нейросети мозга, гиперсети разума и метасети сознания, как корневой структуры, ствола и ветвистой кроны «древа познания».
Этот практикум позиционируется, как сновиденный, но он не совсем сновиденный; я бы сказал, что это практикум по развитию сознания или осознания, а сновидение используется, как один из инструментов развития осознания.
Эти упражнения по развитию осознанию себя во сне они очень пригодятся вам для самых разных техник.
Ты была права, именно она является катализатором развития осознания, нам надо попробовать увеличить именно этот параметр в людях.
– Рост энтропии – высшее благо и высшая цель развития осознания любого уровня.
Определение йоги есть «читта вритти ниродха», или прекращение воспроизведения мыслеформ, что предполагает направленную работу с сознанием посредством тела, и целью выступает именно развитие осознания.
Почему сновидение стало инструментом развития осознания.
Вместе с развитием осознания феномена «событие» в научной среде, события создавались и проходили с древних времён.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие осознания»

Значение слова «развитие»

Значение слова «осознание»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «осознание»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «осознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я