Предложения со словосочетанием «развитие образования»

Команда нейропсихолога детства, команда детского психолога, команда психолога, который составляет программу развития образования в школе.
Мероприятия педагогической диагностики должны соответствовать как военно-профессиональной направленности подготовки личного состава, так и в целом современным тенденциям развития образования.
Во введении в раздел отмечалось, что одной из важнейших особенностей современного этапа развития образования является его инновационность.
Эти и другие вопросы, связанные с новой ролью учителя сегодня, всё чаще встают перед исследователями – разработчиками стратегических направлений развития образования.
Нет никаких сомнении в том, что использование мультимедийного учебно-методического комплекта на уроках выражает уровень развития образование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиритмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несомненно, уже само по себе это является важным социально значимым событием, инициирует новые поиски путей развития образования, подготовки современного учителя.
Процесс развития образования набирал быстрый темп на протяжении всего XVIII в.
Значительную роль в развитии образования играли монастыри, являвшиеся культурными и образовательными центрами.
Этот вывод можно обозначить как разрыв инновационной цепочки в научном обеспечении развития образования.
Имеется ряд документов, относящихся к стратегии развития образования, однако, их инновационный компонент разработан недостаточно.
Причём в различных работах последнего десятилетия, посвящённых проблемам и перспективам развития образования, отчётливо ощущается привкус «гуманитарной инновационности», просматриваются попытки обнаружить перспективные подходы к описанию некой новой образовательной парадигмы.
На втором этапе акцент делался на теоретическом осмыслении педагогических процессов в различных странах, поисках прогностических моделей развития образования.
Идея развития образования, заложенная в нормативных документах об образовании, реализуется учителями в рамках осуществления инновационной деятельности, которая целенаправленно влияет на изменения содержания, способов и методов образовательного процесса и тесно связана с его исследовательской деятельностью.
Он покровительствовал проектам развития образования, совершенствования искусств и промышленной техники.
Они выражают тот факт, что частный капитал объективно заинтересован, понимают ли это его представители или нет, во всемерном развитии образования народа, так же как и его здоровья, разумеется, если это не рваческий капитал, преследующий лишь сиюминутные выгоды, а капитал, ориентированный на длительную перспективу.
Развитие образования сделает своё дело, и через поколение наблюдатель увидит «самые счастливые последствия» реформ.
Ориентация исследователей, педагогов, администраторов образования на выявление потенциала общественной экспертизы, наличие инновационного опыта её использования как механизма развития образования актуализируют значимость систематизации научно-педагогических, методических подходов к определению возможностей общественной экспертизы, характеристики проблем её изучения и внедрения, анализа условий её использования для реализации современных целей повышения качества образования.
Профессиональным сообществом подчёркивалось, что в области управления образованием слабо представлена общественная составляющая, не получили своего развития и механизмы управления развитием образования.
Какое-то время назад, когда отец ещё находился при дворе и служил королю, он усиленно занимался развитием образования.
С другой стороны, нельзя было обеспечивать минимальное развитие образования в национальных регионах, не имея таких начальных образовательных учреждений, где основное преподавание велось бы на родном языке.
Проекты в области развития образования появились именно благодаря её инициативе.
Даже директора «институтов развития образования», и те, предпочитают отправлять своих чад за рубеж для получения образования.
При привлекательности навыков 21 века в качестве стратегической цели развития образования, стоит отметить и наиболее сложные аспекты, связанные с их внедрением.
Необходимо способствовать развитию образования, науки и техники, культуры, спорта, туризма, здравоохранения, археологии и других областей.
За истекшие три года уделялось существенное внимание развитию образования на разных его ступенях и уровнях.
Педагог был и остаётся главным субъектом, призванным решать задачи развития образования, а значит, его профессионализм выступает гарантом качества образовательной деятельности.
Общие цели отражают концепцию развития образования в целом, специфические разрабатываются в рамках общих целей по основным видам деятельности образовательного учреждения.
Рассмотрены проблемы развития образования в контексте информатизации общества; представленности позиций, относящихся к нравственности в когнитивных картах российского поколения Z; проблемы понимания содержания текста как когнитивного процесса и др.
Партийным комитетам обеспечить скоординированные действия всех советских, хозяйственных, профсоюзных и комсомольских органов, школы и трудовых коллективов по осуществлению реформы, повысить уровень руководства парторганизациями учебных заведений, квалифицированно решать назревшие вопросы развития образования.
Эти страны обеспечивают опережающее развитие образования населения в качестве необходимых условий поддержания конкурентоспособности национальных экономик.
Приоритетом государственной политики на данном этапе развития образования является обеспечение его доступности.
Появление библиотек создавало основу для последующего развития образования и просвещения в регионе.
Под внешней детерминантой развития образования выступают управленческая деятельность и лежащая в её основе политика и идеология, материально-техническая и информационная база обучения, педагогические и информационные технологии.
Современный этап развития образования характеризуется тенденцией слияния предметного и узкоспециализированного направления в обучении.
Мы выясняем уровень грамотности населения, количество школ и содержание даваемого ими образования, анализируем воздействия государства и церкви, а также другие факторы, влияние которых тормозило или ускоряло развитие образования и просвещения.
Концепция развивающего обучения в историко-философском аспекте должна рассматриваться обучающимися высшего звена образования в первую очередь потому, что парадигмальный базис развития образования исторически и фундаментально контекстен, системное развитие познания коррелятивно движению общественного сознания и научно-техническому прогрессу, что даёт динамику и силу подвижкам в образовании и определяет социальный заказ на новое прочтение, новую результативность образовательной сферы.
Успехи города в развитии образования связаны с этим человеком.
Вот эта всеобщая привычка к нынешнему состоянию школы, которое никак не назовёшь блестящим, и мешает развитию образования: зачем перемены, если дело идёт и так?
Общеизвестно, что одним из определяющих индексов развития образования является индекс гендерного равенства, потому что недискриминационное образование приносит пользу как девочкам, так и мальчикам и тем самым в конечном итоге способствует развитию равноправных отношений между мужчинами и женщинами.
Как видно из таблицы 1, прогрессивно-революционная модель развития образования отражает чаяния многих педагогов и особенно актуальна для настоящего периода развития общества.
Давайте теперь подробнее рассмотрим историческое развитие образования в общем эволюционном процессе, которое сильно связано с разумом человека и попытаемся понять его движения.
Однако подлинное развитие образования началось только при его куда менее оглядчивом брате, Николае I.
Но более важным шагом по пути развития образования стало слияние функций врача, социального работника и педагога в одном единственном человеке.
По мере развития образования и культуры одни правила поведения сменяются другими.
Очевидно, что на современном этапе развития образования необходимы новые подходы к системе оценивания, которые помогут избежать противоречий между новыми требованиями стандарта и существующей практикой.
В то же время вряд ли можно сомневаться, что VIVII века с точки зрения развития образования, литературы и т. п. были временем культурного и интеллектуального регресса.
Закон «Об образовании» гарантирует детям с нарушениями развития образование путём создания специальных образовательных учреждений.
Определение методологии довольно часто даётся не столько на основе анализа реальных тенденций, нужд развития образования и изучающей его науки (педагогики), сколько из обобщённых философских оснований, не позволяющих постигнуть суть самого понятия.
На теоретическом уровне сурдопедагогики в роли субъектов выступают исследователь-сурдопедагог и сообщество учёных, которые изучают людей со сниженным слухом и обосновывают развитие образования этой категории лиц с ограниченными возможностями жизнедеятельности.
Пятый вариант развития образования – создание внутреннего предпринимательства, где предпринимателями выступают сами преподаватели в рамках исследовательских проектов и компаний, которые они консультируют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие образования»

  • Этакая-то размашистость водится во всяком невежественном обществе и везде падает с развитием образования.
  • Объединение человечества, его развитие к всеединству совершается через мучительное, болезненное образование и борьбу национальных индивидуальностей и культур.
  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «развитие образования»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я