Предложения со словосочетанием «инновационное развитие»

Надо строить новую современную среду инновационного развития, опираясь как на мировой опыт, так и на позитивный опыт прошлого нашей страны.
В период динамического и инновационного развития общества назрела настоятельная необходимость в процессе подготовки и обучения студентов на факультетах теологии освоению ими основ исламского менеджмента.
Приоритеты направлений инновационного развития должны определяться их значимостью для приоритетов стратегии российского развития.
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования – важнейший ориентир инновационного развития современной школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гейзерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы идти по пути инновационного развития, нужно хорошо понимать, где находится источник творчества и как повысить креативность людей, которых мы ведём за собой.
Для инновационного развития государства необходимо с детства формирование знаний, компетенций и моделей поведения, соответствующих запросам глобальных перемен и конкурентоспособного существования на мировом рынке.
Разработка методических основ такой системы управления инновационным развитием экономики является серьёзной научной проблемой, имеющей во многом судьбоносное значение для инновационной экономики страны.
Именно «создание инновационного и эффективного энергетического сектора страны, …обеспечивающего необходимый вклад в социально ориентированное инновационное развитие страны» было сформулировано в качестве главной цели стратегии до 2030 г. (раздел II).
Технология экспертно-аналитического управления инновационным развитием школьных организаций заключается в поэтапном использовании следующих механизмов: выявление и корректировка социальной миссии и стратегических целей развития школы – экспертиза-диагностика состояния организационной, образовательной и социальной подсистем – моделирование основных системных элементов – сопоставительный анализ полученных моделей – проектирование нововведений – разработка программы развития – консультирование и обучение сотрудников – рефлексия эффективности инноваций на основе мониторинга – коррекция программы развития.
Базой инновационного развития являются творческий подход к управлению организациями.
Многие идеи нового стандарта могут рассматриваться как рамочная основа опережающего инновационного развития, поле инноваций и педагогического творчества (школа ступени, школа метапредметных результатов, школа профессионального самоопределения, школа индивидуального развития и др.).
Следует отметить, что процесс инновационного развития требует не только технических аспектов, но и институциональной поддержки, включая научные исследования, разработку правовой базы, образование и подготовку кадров, а также создание специализированных инновационных инфраструктурных площадок.
Это даёт возможность компаниям разрабатывать стратегию на основе специфики человеческого фактора на всех уровнях управления, особенно на этапах жизненного цикла компании в условиях инновационного развития.
Приоритетное сотрудничество с теми субъектами мирового сообщества и мировой экономики, которые могут быть реальные партнёрами в сфере инновационного развития и организации совместных потенциальных рынков сбыта, а не только с потребителями наших новаций исключительно в своих конечных высокотехнологичных продуктах.
Анализ опыта последних десятилетий в области инновационного развития и модернизации не даёт оснований надеяться, что сложившиеся подходы позволят организовать интенсивные и качественные разработки импортозамещающих изделий и технологий и тем более обеспечить опережающую готовность к новым вызовам импортозамещения.
Главная экономическая цель и задача нашего государства – повышение конкурентоспособности предприятий на основе инновационного развития, модернизации, технико-технологического перевооружения и реструктуризации производства.
Хотя далеко не все арктические города монопрофильные, но их изучение даёт важный опыт комплексного подхода: экономическое благополучие города ставится в зависимость не только от собственно производства, но и от особенностей местного сообщества и системы управления (так называемые когнитивные и политические блокировки инновационного развития).
Это была попытка концентрации (в руках государства) ресурсов для достижения неких общих публичных целей – инновационное развитие российской экономики, повышение её конкурентоспособности на мировых рынках и т.д.
Разработанная и успешно апробированная в рамках нашего проекта технология экспертно-аналитического управления инновационным развитием школьных организаций как раз позволяет проектировать и осуществлять их эволюционное развитиедо уровня, удовлетворяющего современным требованиям.
На предприятиях высокотехнологичных отраслей экономики информация, с одной стороны, выступает как ресурс инновационного развития предприятия, а с другой – как инструмент развития предприятия на основе приоритетного использования инновационных факторов.
Так, ряд экспертов предлагают обусловить предоставление компаниям (вне зависимости от форм собственности) любых форм государственной поддержки наличием реально осуществляемых планов инновационного развития, прошедших независимую экспертизу.
Эта система была разрушена на первых шагах перестройки, а богатейший опыт инновационного развития забыт либерально идеологизированными руководителями, ориентированными на снижение роли государства в развитии страны, создавшими взамен «Сколково» и «Роснано».
Нужны новые типы субъектов инновационного развития, формируемые во взаимодействии государства, бизнеса и общества.
Анализируется состояние научно-технической базы, формулируются приоритеты и задачи технологической модернизации, рассматриваются пути формирования поддержки инновационного развития.
В настоящее время цифровизация экономики и общества приобрела глобальный масштаб, превращаясь в главный локомотив инновационного развития, повышения конкурентоспособности и ускорения экономического роста.
Реализация стратегии инновационного развития компанией может осуществляться без прибегания к внешним заимствованиям.
Таким образом, в большинстве отечественных публикаций по проблемам инновационного развития компаний, секторов экономики, регионов и т. д. приводятся различные трактовки термина «инновация».
Крупные финансовые структуры проявляют интерес к инновационной деятельности: начинается финансирование проектов, реализуются программы инновационного развития национального уровня, формируются структуры, которые намерены заняться венчурным финансированием.
Обсуждение в академической среде проблем инновационного развития – это хорошая база для выработки не пиаровской, не декларативной, а работающей модели перевода страны на инновационный путь развития.
Важное место среди ключевых факторов инновационного развития страны занимает интеллектуальный потенциал, который является характеристикой интеллектуальной сферы страны или региона и является источником новых знаний, идей, информации, способствующих повышению конкурентоспособности экономики и уровня жизни населения.
С момента вступления в силу этих поправок в законодательство накоплен опыт, свидетельствующий о том, что действующие меры налогового стимулирования инновационного развития экономики малоэффективные.
При определении перспектив инновационного развития необходимо опираться на сформировавшиеся в мире прорывные направления.
Появление такого рода учреждений стало бы фактором инновационного развития регионов.
На сегодняшний день вполне очевидно, что без развития индустрии финансовых услуг невозможно решение задачи инновационного развития экономики, в том числе ускорения темпов экономического роста.
Региональный аспект инновационного развития предполагает адекватное отражение всего многообразия социально-экономических и организационных условий для формирования стратегий эффективного развития региональных экономических систем.
Конечно хочется, чтобы сколковские инициативы, как и другие проекты инновационного развития, были успешны, состоялись, чтобы они были, а не казались.
Отставание нормативно-правового и недостаточность ресурсного обеспечения сдерживает инновационное развитие отрасли.
Это относится к проблемам, решениям, формам и перспективам переориентации инфраструктурного сектора национального хозяйства в рамках создания, функционирования и устойчивого развития новых, особо эффективных инфраструктурных моделей инновационного развития сферы услуг.
Вторым важнейшим внешним фактором инновационного развития стали установленные законом технологические регламенты.
Ответам на эти и другие подобные вопросы было посвящено моё монографическое исследование «Социально-культурные предпосылки инновационного развития общества: философско-методологический анализ» (2019 г.).
Властная элита вместо реального и эффективного перевода экономики страны на путь динамичного инновационного развития промышленности продолжала проводить крайне либеральную финансовую и экономическую политику с некоторыми мерами косметического и пиаровского характера, не меняя сути её курса на деиндустриализацию страны и консервируя крайне неэффективную, несправедливую и неперспективную социальную политику.
Проявление экстремизма препятствует динамичному развитию молодёжи, как будущей движущей силы инновационного развития государства.
Эти аспекты управления принципиально важны в деятельности и малой технологической компании, выводящей на рынок свой первый продукт, и крупной корпорации, долгие годы работающей в своей отрасли, и государства, которое стремится задать вектор и обеспечить темпы инновационного развития страны.
Это определяет актуальность настоящего исследования, где нашли отражения концептуальные, аналитические и практические аспекты проблемы формирования кластерной сетевой формы инновационного развития.
Прежде всего, необходимо учесть, что кластеры как инструмент реализации региональной политики инновационного развития является составной частью широкой совокупности таких инструментов, к которым вместе с кластерами можно отнести: бизнес-инкубаторы, технопарки, технополисы, специальные экономические зоны, технологические платформы.
Так, обувной бренд Geox создал программу устойчивого инновационного развития, которая включает в себя внедрение экологических материалов следующим образом: при производстве моделей обуви используется полиэстер, полученный из пластиковых бутылок.
Важно направить деятельность отечественных финансовых институтов развитие на финансирование инновационного развития национального бизнеса.
Разработана методика оценки уровня инновационного развития на кластерной основе малых и средних городов и проведена их типологизация.
Относительно новым инструментом инновационного развития для практики стран с переходной экономикой являются технологические платформы [ПО], которые могут быть естественным развитием инновационных технологических кластеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инновационное развитие»

  • Положим, что прецедент этот не представлял ничего особенно твердого; положим, что в дальнейшем своем развитии он подвергался многим случайностям более или менее жестоким; но нельзя отрицать, что, будучи однажды введен, он уже никогда не умирал совершенно, а время от времени даже довольно вразумительно напоминал о своем существовании.
  • Отчасти оно выражается в форме материальных ущербов и утрат, но преимущественно в форме более или менее продолжительной отсрочки общественного развития.
  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «инновационный»

  • 1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией (Викисловарь)

    Все значения слова ИННОВАЦИОННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «инновационный»

1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией

Все значения слова «инновационный»

Синонимы к словосочетанию «инновационное развитие»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я