Предложения со словосочетанием «развитие экономики»

Существование постоянной необходимости в текущих и перспективных аналитических исследованиях зависит от уровня развития экономики страны.
С экономикой эта связь проявляется во влиянии на демографические процессы уровня развития экономики в стране, уровня производственного процесса и процессов распределения и перераспределения.
Мировой опыт показывает, что чем больше возможностей для своей деятельности у отдельных предпринимателей, тем более высоки темпы развития экономики страны.
На современном этапе развития экономики управление финансами предприятий производится посредством разработки и внедрения автоматизированных систем.
Тренды – это направления долгосрочного устойчивого развития экономики, общества, политики, технологий, рынков и отраслей, оказывающие влияние на текущее функционирование и стратегическую устойчивость бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шеститысячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я желаю вам увлекательного знакомства с личностями, которые своим трудом способствовали развитию экономики страны и благосостоянию россиян.
Поиск простых и эффективных путей развития экономики начался.
Участие в мировом товарообмене является непременным условием развития экономики и индустриального производства.
Экономисты смотрят на статистику, чтобы определить направление развития экономики и на основании этого сделать вывод о направлении движения финансовых рынков.
Для эффективного развития экономике страны необходимо перейти на интенсивный тип воспроизводства.
В 2001 г. в ходе таких же опросов экономистов было обнаружено, что поразительное число экономистов – 99 % – оказались оптимистами в отношении перспектив развития экономики.
Эти ценности стали основой эффективного управления, инноваций и успешного развития экономики.
Во-вторых, цикличность в целом может также рассматриваться как своеобразная форма обеспечения поступательного развития экономики в условиях рыночных отношений.
В нём более глубоко изучаются тенденции развития экономики каждой страны и сопрягаются интересы братских стран через совместную разработку планов сотрудничества на длительный период.
Макроэкономическая политика государства заключается в установлении правительством стратегических целей развития экономики и применении управляющих инструментов для достижения этих целей.
Сводная отчётность является основой для составления отраслевых и общехозяйственных планов развития экономики страны.
Эта концепция в известном смысле условна и применима не к конкретному предприятию, а к механизму развития экономики путём создания самостоятельных, конкурирующих между собой фирм.
Именно типов, а не общих законов развития экономики, так как никому до сих пор не удалось открыть эти общие законы экономики.
По мере развития экономики на рынке появляются новые товары и услуги, и, следовательно, их тоже нужно учитывать.
Выборочно можно ознакомиться с главой 13, в которой обсуждаются некоторые проблемы развития экономики в каждой стране.
Старая система дотаций действительно тормозила развитие экономики.
Страны, столкнувшиеся с проблемой старения населения, делают ставку на цифровизацию, рассчитывая за счёт неё повысить эффективность труда и стимулировать развитие экономики.
Нужны или самостоятельность предприятий, или ответственность центра за намечаемые показатели развития экономики.
В бизнесе скрыт огромный потенциал для интенсивного развития экономики и общества в целом.
Но в интересах развития экономики губернатор допускал в свой край семьи ремесленников и разрешал им снимать жильё, а потом и строить собственное, практически в центре города.
В этой главе я сначала расскажу о том, почему обмен и совместное использование имеют важнейшее значение для быстрого развития экономики и людей.
Начальствовал над сводными отделами, которые определяли развитие экономики страны, координировали и вырабатывали экономическую политику.
Экономическая политика представляет собой систему подходов к стратегии развития экономики, а также тактических мер, осуществляемых государством.
Они доказывали необходимость вмешательства и регулирования государством циклического развития экономики.
Разработка методических основ такой системы управления инновационным развитием экономики является серьёзной научной проблемой, имеющей во многом судьбоносное значение для инновационной экономики страны.
В третьей главе для совершенствования существующего механизма управления развитием экономики региона разработана концепция частно-государственного партнёрства.
Мы обнаруживаем нейрональный культурно-антропологический кризис: препятствием для дальнейшего развития экономики становится доступная сложность знания, ограниченная доминирующими паттернами активности мозга.
Государственная политика в области конкуренции является ключевым фактором развития экономики, повышения уровня жизни граждан, а также основным инструментом достижения целей социально-экономического развития страны.
Всё это вызвало бурное развитие экономики.
Эти условия определяют потребность в совершенствовании механизма управления развитием экономики региона.
Безусловно, на отдельных этапах развития экономики государство может отдавать предпочтение цели обеспечения нейтральности экспорта капитала перед целью anti-avoidance.
Однако следует заметить, что рыночное самоуправление обеспечивает интересы собственников, но не решает задачи развития экономики, защиты государства и граждан, функционирования социальной инфраструктуры, гарантий социальной защищённости населения.
Сосредоточившись на устойчивом и стабильном развитии экономики, мы предложили не только «испечь большой пирог», но также «справедливо его разделить», чтобы твёрдо следовать пути всеобщего процветания.
Характерной чертой современного этапа развития экономики является возрастание роли непроизводственной сферы (более 50 % трудоспособного населения заняты в сферах нематериального производства).
Такое состояние общества, когда человек является высшей ценностью, признаются, соблюдаются и защищаются его права и свободы, государство способствует динамичному развитию экономики и политической свободе, находится под контролем общества, государственная и общественная жизнь основывается на праве, идеалах демократии и справедливости (25, c. 40).
В конце XX – начале XXI века бурное развитие стран, обладающих значительными запасами нефти и газа, наложилось на период существенных проблем в угольной отрасли и совпало с активным развитием экономик, которые могли предложить миру дешёвый трудовой ресурс.
Ведь проще наивно поверить, что беды эти преходящи и постепенно сами по себе в ходе развития экономики «рассосутся».
Острая потребность в ресурсной базе провоцировала ускоренное развитие экономики и новых государственных институтов.
Программы развития экономики и решения её проблем были одной из главных целей государственной политики.
Оценивая последствия реализации различных сценариев развития экономики можно оценить реальные последствия их применения на практике.
В случае, когда процесс развития экономики не осуществляется, происходит снижение способности её выживания, а также возможность противостояния и умение адаптироваться в условиях проявления внешних и внутренних угроз.
Компромисс между субъектами рыночной экономики – собственниками, предпринимателями, менеджерами, работниками, между продавцами и покупателями, производителями и потребителями – обеспечивает учёт взаимных интересов и эволюционное развитие экономики, которое по сравнению с революционным развитием характеризуется меньшими издержками и потерями.
Макроэкономика – учение об общем уровне национального объёма производства, безработицы и инфляции; имеет дело со свойствами экономической системы как единого целого, изучает факторы и результаты развития экономики страны в целом.

Ассоциации к словосочетанию «развитие экономики»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие экономики»

Значение слова «развитие»

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «развитие экономики»

Ассоциации к словосочетанию «развитие экономики»

Каким бывает «развитие экономики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я