Предложения со словосочетанием «развитие здравоохранения»

Так, непростая экологическая обстановка не компенсировалась развитием здравоохранения.
Историк, опираясь на новые документы, привёл многочисленные факты того, что оккупанты старались оказать поддержку развитию здравоохранения и образования, занимались трудоустройством безработного населения.
Единственный способ развития здравоохранения – признать, что это, по сути, бизнес.
Кроме того, по мере развития здравоохранения и переноса ухода за пациентами в домашнюю или общественную среду менее квалифицированные или даже неквалифицированные пользователи, включая пациентов и лица, осуществляющих уход, должны иметь возможность безопасно использовать довольно сложные медицинские изделия.
Законодательство позволяет самоуправляемым организациям, например врачебным, определять основные параметры развития здравоохранения, отбирать наиболее способных людей для осуществления врачебной деятельности, уровень которой крайне высок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онимизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с развитием здравоохранения больше внимания следует уделять сбережению здоровья.
Уровень развития здравоохранения неразрывно связан с социально-экономическим развитием региона и страны в целом, которое, в свою очередь, определяется зрелостью общественного сознания и гражданского общества.
Представляется, что основной причиной того, что не были реализованы достаточно хорошие положения в концепции, является то, что она не содержала целостную систему развития здравоохранения, т. е. не предлагала национальную модель здравоохранения, а лишь пыталась фрагментарно закрыть некие бреши.
Федеральные программы развития здравоохранения, как и программы в регионах, содержат серьёзные планы мероприятий по развитию системы медицинской реабилитации в нашей стране.
Такие организации являются наиболее перспективными формами развития здравоохранения.
В сегодняшнем развитии здравоохранения чётко определяется тенденция, связанная с применением так называемых «корригирующих технологий» в медицине.
Он провёл кодификацию законов и ликвидировал внешнюю задолженность, поддерживал развитие здравоохранения и распространение образования.
Меры по устранению таких инфекционных заболеваний, как туберкулёз, оспа, дифтерия и тиф, начали приносить результаты, власти стимулировали развитие здравоохранения, люди стали лучше питаться и вести более здоровый образ жизни.
Ориентируясь на это, в евразийском социальном государстве также должны быть обозначены целевые ориентиры, направленные на достижение высокого уровня социального и экономического развития, большое внимание должно быть уделено развитию здравоохранения, физической культуры и спорта, образования, рынка труда, доступного жилья.
Такие системы призваны обеспечить развитие здравоохранения, топливно-энергетического комплекса, финансового сектора, транспорта и т. д.
Его деятельность очень позитивно отразилась на развитии здравоохранения республики.
С развитием здравоохранения акушерки в сельской местности были заменены штатными акушерками, уровень младенческой смертности снизился и были созданы детские учреждения, чтобы заменить многодетные семьи, выполняющие часть работы по воспитанию детей.
Второй документ – непосредственно концепция развития здравоохранения до 2020 г. в рамках общей концепции социально-экономического развития страны на этот период.
Прогрессивной формой развития здравоохранения являются реабилитационные отделения и центры.
В результате народ в считанные дни уверовал в материальную выгоду развития здравоохранения для будущего всей страны.
По словам экспертов, на отношение к жизни влияют такие показатели, как стабильные условия труда и занятости, уровень доходов, условия для ведения бизнеса, эффективность деятельности органов власти, уровень развития здравоохранения, возможности для проведения досуга, политическая обстановка в регионе и внимание к нему со стороны власти и бизнеса.
По мере развития здравоохранения все менее квалифицированные пользователи, включая и самих пациентов, используют медицинские изделия, которые становятся все более сложными.
При этом учитывается, что демографические показатели находятся в определённой зависимости от условий существования исследуемых коллективов: характера окружающей среды, условий труда, его интенсивности, продолжительности рабочего дня, величины реальной заработной платы, обеспеченности продуктами питания, одеждой и жильём, санитарного состояния территории, а также от уровня развития здравоохранения.

Значение слова «развитие»

Значение слова «здравоохранение»

  • ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Система государственных и общественных мер по охране здоровья населения, предупреждению и лечению заболеваний. Министерство здравоохранения. Органы здравоохранения. Расходы на здравоохранение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «здравоохранение»

ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Система государственных и общественных мер по охране здоровья населения, предупреждению и лечению заболеваний. Министерство здравоохранения. Органы здравоохранения. Расходы на здравоохранение.

Все значения слова «здравоохранение»

Синонимы к словосочетанию «развитие здравоохранения»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «здравоохранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я