Предложения со словосочетанием «развитие мотивации»

Однако на каждом этапе раннего личностного развития мотивация формируется по-разному, что отражено в определении жизненной позиции как определённым образом организованной совокупности отношений.
Развитие мотивации сотрудников является ключевой компетенцией, отличающей лидеров от менеджеров.
Отдельного внимания заслуживает исследование в области изменения мотивационных приоритетов у спортсменов в олимпийском спорте, особенно в условиях повышения значимости материальной составляющей, формирования и развития мотивации достижения успеха с учётом всех сфер жизнедеятельности спортсмена, выработки волевых и морально-этических личностных качеств.
Развитие человека в школе как личности и субъекта деятельности – это обязательно: (1) развитие интеллекта, (2) развитие эмоциональной сферы, (3) развитие устойчивости к стрессорам, (4) развитие уверенности в себе и самопринятия, (5) развитие позитивного отношения к миру и принятия других, (6) развитие самостоятельности, автономности, (7) развитие мотивации самоактуализации, самосовершенствования.
Стихийные бедствия в виде наводнения, землетрясения и торнадо также нарушают нормальное развитие мотивации, вызывая состояние психологического онемения с переживаниями апатии, отчуждения и общей «растерянности» в жизни (Liflon, Olson,1976).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вводка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подытоживая можем сказать, что влияние инновационных технологий проявляется в: преодолении психологических коммуникативных защит и барьеров, уменьшении симптомов тревожности при общении на иностранном языке, формировании системы знаний, умений, навыков как базиса для развития мотивации изучения иностранного языка.
Вот такой простой механизм развития мотивации: либо я что-то делаю и получаю поддержку, похвалу.
Те моторы, которые признанно считаются основными для их удержания сегодня, стремительно приходят в негодность, оказываясь недостаточными не только для развития мотивации учеников, но и для её формирования в 21 веке.
Наиболее значимым для развития мотивации студентов является осознание возможностей цифровой среды для решения образовательных и профессиональных задач.
Попробуйте, это очень мощная техника развития мотивации и поиска согласия с самим собой.
Творчество многомерно и проявляется в оптимальном сочетании логики и воображения, абстрактного и образного мышления, в концентрации внимания, в высоком уровне развития мотивации и памяти, самооценки и волевых качеств, чувства юмора и эмпатии, в мобилизации знаний и опыта.
С другой стороны, самостоятельная работа способствует развитию мотивации к дальнейшему освоению профессионально значимых информационных технологий, самоорганизации информационной деятельности студента, становлению его субъектной позиции, позволяет сформировать у обучаемых самостоятельность в принятии решений.
Все остальные слова, относящиеся к заведениям дополнительного образования, о том, что целью подобных заведений является «развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства», под сомнение не ставятся.
Цель разработки инновационной модели интеграции урочной и внеурочной деятельности в школе:создание образовательной (социокультурной) среды, способствующей развитию мотивации учащихся к познанию, творчеству, содействие личностному и профессиональному самоопределению, адаптация к жизни в динамично развивающемся обществе, приобщение к здоровому образу жизни.
Записи событий, явлений, чувств, переживаний, эмоций помогут в понимании себя и дальнейшем развитии мотивации к позитивным изменениям, ключевое тут самоанализ, который должен повлиять на мотивацию.
Изложение структурной гипотезы в таком виде помогает объяснить на разных уровнях абстракции многие факторы развития мотивации, появления защит и разрешения конфликта, которые и составляют сущность человеческого опыта.
Такая позиция означает признание эволюционного развития мотивации как произвольного способа управления поведением.
Пробуждение и развитие мотивации трезвости.
Это способствует слабому уровню развития мотивации к делам.
Исследование оптимизма и пессимизма с психологических позиций необходимо для решения целого ряда практических проблем: при профилактике депрессии и дистресса, при развитии мотивации достижения и настойчивости, осуществлении профориентации и профотбора, повышении школьной успеваемости и др.

Значение слова «развитие»

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я