Карта слова «стимулирование» примеры предложения

Предложения со словом «стимулирование»

Систему материального стимулирования необходимо ориентировать не на квалификацию, полученную по диплому, а на уровень квалификации выполняемой работы или используемой при принятии решения.
Фонды экономического стимулирования образовывались предприятиями за счёт прибыли отделений железных дорог.
Оно решает проблему занятости населения, задаёт направление кредитной и налоговой политики на стимулирование развития производства.
Вместо того чтобы создать эффективную систему стимулирования труда, предпочли просто прибегнуть к банальной принудиловке.
На предприятиях, где высшее руководство не заботится о создании системы стимулирования труда, как правило, традиционно низкая производительность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симфониетта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Демографическая функция способствует стимулированию роста народонаселения страны, воспроизводству здорового поколения, росту продолжительности жизни граждан и т. д.
Однако в большинстве случаев применение инструментов стимулирования сбыта можно привязать к какому-либо конкретному результату, к которому стремится предприятие, или к сбытовой задаче, которую оно планирует решить.
Одним из самых эффективных методов стимулирования продаж является использование ценников, на которых перечёркнута старая цена, а рядом красным маркером или на яркой этикет-ленте нанесена новая, более низкая.
При этом классические методы стимулирования персонала работают лишь до определённого момента, а затем начинают давать сбои.
Она предполагает массированную атаку и насыщение рынка информацией для активного стимулирования спроса.
Количественное смягчение, на английском языке более известное как Quantitative easing или сокращённо QE – это монетарная политика центрального банка той или иной страны с целью стимулирования экономики.
Мировая экономика в целом встретила пандемию в неплохой форме, ведущие страны имели за плечами успешный опыт стимулирования экономики, вынесенный из кризиса 2007–2008 гг., и ресурсы для его реализации.
Китайское правительство очень много денег вкладывает в строительство государственных технопарков с целью стимулирования производства.
Владение акциями как способ стимулирования работников – в особенности руководителей высшего звена – используется многими фирмами.
По этой причине при отсутствии поддержки или, по-другому, механизма стимулирования воспроизведения контроля эффективность контроля в большинстве случаев будет снижаться со временем.
Если же основная цель работы – стимулирование процесса личностного роста участников, вряд ли её достижение будет продуктивно только в рамках поведенческого подхода.
Управленческий механизм настраивается при реинжиниринге на овладение рынком путём анализа его ёмкости, организации сбыта товаров, способов стимулирования продаж, обеспечения конкурентоспособности товаров и услуг.
При общей тенденции к снижению налогового стимулирования нельзя утверждать, что государство полностью отказалось от предоставления налогоплательщикам правовых стимулов.
Однако их основной целью является стимулирование активности и предоставление участникам дополнительных возможностей или преимуществ, что способствует развитию экосистемы и укреплению сообщества пользователей.
Воздействие предполагает материальное стимулирование персонала, повышение степени его ответственности за эффективное использование финансовых и других ресурсов предприятия.
Там, где стоящая перед людьми задача проста и требует выполнения элементарных действий, роль конкуренции весьма велика, и появляется выигрыш за счёт дополнительного стимулирования.
Льготы по налогам и сборам не единственное правовое средство стимулирования правомерного поведения обязанных субъектов налоговых правоотношений.
Завершение продаж – это активное стимулирование клиента к принятию решения с помощью специальных техник.
Компания увидела потребность в создании экосистемы, нацеленной на исследование и стимулирование инноваций роста в дополнение к инновациям продукта.
Целями данной политики являются повышение инвестиционного климата в экономике и стимулирование инвестиций непосредственно в основные фонды.
Невербальные интервенции включают, к примеру, терапевтическое использование физической дистанции, голоса, контакта глаз, позы или намеренного молчания с целью стимулирования работы воображения.
Всё-таки в расцвет машинного производства в отсутствие рынка потребителя как фирмы-производители, так и продавцы ощущали себя совершенно уверенно и не нуждались в дополнительных инструментах стимулирования продаж.
– Внедряет методы материального стимулирования сотрудников, а также нематериальной мотивации.
Для достижения лояльности сотрудников важны программы стимулирования сотрудников, их социальной защищённости и создания достойных условий труда и отдыха.
Преимуществом советской модели было и создание развёрнутой системы нематериального стимулирования работников, включавшей социальные соревнования, моральные поощрения.
Разнообразие и доступность товаров также имеют существенное значение для стимулирования внутреннего рынка.
Важно помнить, что любой труженик нуждается в оценке своего труда, а также в материальном и моральном стимулировании труда.
Активную роль в ней играют те государства, которые не только осуществляют мероприятия по защите национального рынка от ввоза товаров извне, но и проводят политику, направленную на стимулирование экспорта своих товаров.
Для этого потребуется сотрудничество отделов продаж и финансов, а также, возможно, пересмотр политики стимулирования их сотрудников, чтобы гарантировать соответствие их усилий новым стратегическим целям в период спада.
Это типичный пример рискованного инвестирования в индекс, жизнеспособность которого зависит от постоянного стимулирования.
То есть о стимулировании предпринимательской активности населения и поддержке на плаву национального производителя латвийское правительство думало не больше, чем о помощи пострадавшим от кризиса слоям населения.
Бесплатные образцы, в частности, являются одним из методов продвижения, который применяется для стимулирования интереса, а не покупки.
Материальная заинтересованность предприятия реализуется посредством стимулирования инвестиционной деятельности.
При этом общество, в котором внешнее стимулирование потребления товаров становится главным условием роста экономики, характеризуется ониоманией, и демонстративным потреблением.
Во-вторых, анализ используемых за рубежом механизмов государственного воздействия на процессы внедрения новых медицинских технологий и накопленного опыта стимулирования инновационной деятельности в медицинских организациях.
При нерегулярном спросе (колебания на сезонной, ежедневной и даже почасовой основе) основная задача маркетинга – изыскать способы сгладить колебания в распределении спроса по времени с помощью гибких цен, мер стимулирования и других приёмов побуждения.
Репродуктивные установки населения и полнота их реализации выступают концептуальными основаниями проведения политики стимулирования рождаемости, поэтому проблемам их измерения в работе уделено отдельное внимание.
Шестая компетенция – это расширение знаний: свободный обмен знаниями в корпоративной культуре, баланс между сохранением наиболее важной информации и её доступностью для сотрудников в случае необходимости, поддержка и стимулирование новых идей, изобретений, открытости к новому и готовности пересмотреть сложившийся порядок действий.
Здесь следовало бы обратиться к опыту других стран, в которых найдены формы стимулирования деятельности таких учёных в виде научных руководителей исследовательских программ и образовательных проектов, а также научных консультантов при молодых руководителях новых научных лабораторий.
Пленум принял постановление «Об улучшении управления промышленностью, совершенствовании планирования и усилении экономического стимулирования промышленного производства» – официальный, а не теоретический, документ реформы.
В большинстве развитых стран нормативные акты правительственных организаций регулируют деятельность автокомпаний на автомобильных рынках в целях защиты интересов потребителей, стимулирования малого и среднего бизнеса, увеличения занятости населения, защиты местных производителей, поощрения конкуренции, ведущей к снижению потребительских цен, и т. д.
Поэтому необходимо постоянно искать к тому возможности стимулирования проведение групповых мероприятий в пиццерии.
Попытки провести экономические реформы со стороны денег ведут только к искусственному стимулированию экономической активности вследствие увеличения денежной массы, а это, как необходимо постоянно подчёркивать, в итоге неизбежно порождает кризис и депрессию.
Профессия «социальная работа» способствует развитию теорий, связанных с человеческим бытием и поведением, а также с функционированием социальных систем для использования их в процессе анализа комплексных ситуаций и стимулирования индивидуальных, организационных, социальных и культурных изменений в обществе и личности.

Ассоциации к слову «стимулирование»

Все ассоциации к слову СТИМУЛИРОВАНИЕ

Значение слова «стимулирование»

  • СТИМУЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. стимулировать. Стимулирование развития животноводства. Стимулирование производства. Материальное стимулирование высокой производительности труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛИРОВАНИЕ

Цитаты со словом «стимулирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стимулирование»

СТИМУЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. стимулировать. Стимулирование развития животноводства. Стимулирование производства. Материальное стимулирование высокой производительности труда.

Все значения слова «стимулирование»

Синонимы к слову «стимулирование»

Ассоциации к слову «стимулирование»

Каким бывает «стимулирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я