Предложения со словосочетанием «развитие концепции»

Анализ развития концепций управления персоналом свидетельствует о вытеснении технократических моделей управления гуманистическими.
Формирование и развитие понятия социального капитала явилось логическим развитием концепции человеческого капитала.
Если кому-то интересно, что за книга так вдохновила меня и подтолкнула к разработке и развитию концепции цикла сострадания, в главе 5 вы найдёте ответ на этот вопрос.
Развитие логистики осуществляется во взаимосвязи с развитием концепции логистики и её принципов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство современных тенденций в бизнесе тесно связано с развитием концепции обучающейся организации, которая является воплощением идеи о постоянном накоплении знаний и изменениях.
Социологи только во второй половине прошлого века стали уделять много внимания развитию концепций функционирования организаций, тому, как они работают, как должны работать и почему нередко терпят провалы.
Результаты этих работ заложили основы подхода и послужили развитию концепции интенциональной природы речи.
Первая глава рассматривает прежде всего развитие концепции стратегии от её выдвижения до разработки.
Дальнейшее развитие концепция «военной ностальгии» получила в работах французских врачей наполеоновской эпохи.
Возникла и получила развитие концепция тотальных (общих) затрат в физическом распределении.
На следующем этапе развития концепции шизофрении основное внимание было уделено изучению этиопатогенетических факторов заболевания.
На данной стадии развития концепции социального бизнеса мы можем лишь приблизительно определить её общие отличительные черты.
Понять смысл сказанного в ней и его значение для развития института можно, лишь обратившись к истории развития концепции права собственности, ведь право собственности может быть понято не путём логического анализа, но лишь как результат исторического развития.
Китайские традиции также сыграли позитивную и конструктивную роль в мотивации мыслителей к развитию концепции прав (цюаньли).
Такой подход позволяет не только получить целостный взгляд на историческое развитие концепций об устройстве внутреннего мира человека, но и найти в местах пересечения новые знания, которых нет по отдельности ни в одной традиции.
Новый этап в развитии концепции шизофрении был обусловлен появлением новых нейровизуализационных технологий исследования головного мозга.
Перечень таких услуг постоянно расширяется по мере развития концепции логистических центров.
Некоторые полагают, что он – продукт последовательного развития концепции конкурентоспособности, другие говорят, что бенчмаркинг является мобильным алгоритмом улучшения качества, третьи же относят его к экзотическим новинкам как результат японской бизнеспрактики.
Появление и развитие концепции всеобщего управления качеством (середина 1990-х гг.).
Почему я утверждаю, что развитие концепции энактивизма возвращает эпистемологию к её основаниям, к её собственным истокам?
Развитие концепции иммунитета от абсолютного к ограниченному (функциональному) иммунитету связано с активным участием государств во внешнеторговом обороте и применительно к международным кредитным соглашениям приводит к включению в них специальных оговорок об отказе суверенных заёмщиков от иммунитета по получаемым кредитам.
Содержание тематического выпуска журнала по конституционному праву разнообразно и включает различные статьи о развитии концепции народного суверенитета в ранних американских конституционных дебатах, о судебном верховенстве и несудебной интерпретации конституции и др.
Признание единства и, как следствие, взаимоподобия всего сущего, заложенное в эту общую идею, стало важной предпосылкой развития концепции гомологии, а в эволюционной доктрине прототип-«архе» обратился в реального предка (Rieppel, 1988b).
Развитие концепции пространства в XVII веке оказалось под сильным влиянием естествознания.
Но были и другие исследователи, оказавшие значительное влияние на развитие концепции бессознательного.
– Если рассуждать логически, то, в наш сугубо коммуникативный век, в силу развития концепции ниcyaзмa, каждый индивидуум не может игнорировать тенденцию парадоксальных эмоций и чувственных имитаций.
Особое развитие концепция получила, став официальной философией компании Toyota, впоследствии приведя её к феноменальному успеху.
Однако прежде чем применить теоретико-концептуальный инструментарий маркетинга к определению предмета и развитию концепций международной логистики, следует проанализировать предшествующий опыт.
Однако именно критика этого подхода существенно стимулировала прогресс в развитии концепций межполушарного взаимодействия.
Он полагает, что между развитием концепции универсальности истории и проведением многостороннего исторического анализа с учётом разных точек зрения есть точки соприкосновения.
Новый этап в развитии концепций глобального информационного общества пришёлся на рубеж 1980-х и 1990-х гг.
Здесь же рассматриваются основные направления развития концепции системной детерминации применительно к социально-психологическому исследованию, которое отличается от психологического не только предметом, но и своей организацией, построением плана с учётом множества внешних и внутренних факторов и включением в его программу эксперимента и т. п.
В этой главе мы рассмотрим ключевые этапы развития концепции эмоционального интеллекта и его историю от первых заметок до современных теорий.
Более продуктивной, с точки зрения развития концепции правления права, является концепция инструментализма.
История развития концепции личности, её путей и этапов, её противоречий – таков главный предмет нашего исследования.
Истоки этого явления тесно связаны с возникновением и развитием концепции национального государства, поскольку целью поддержки культуры в каждой стране была поддержка прежде всего собственной национальной культуры, а основной своей миссией государство, как главный субъект культурной политики, видело продвижение национальных культурных ценностей для «окультуривания» масс.
В настоящем издании я бы хотела обратить внимание читателей на краткое описание основных значимых эпох и событий в рамках развития концепции франчайзинга.
У качественных российских товаров есть перспективы стать брендами, но существует ряд негативных факторов, которые сдерживают развитие концепции брендинга на российском потребительском рынке.
Оригинальность св. Августина, с точки зрения историка социологии, заключается, впрочем, не только в развитии концепции общества как общности ценностей, но и в том, что конфликт двух градов он представил в историософской перспективе, в перспективе времени, имеющего своё начало и свой конец.
Несмотря на то что американские учёные противопоставляют свою теорию правового развития концепции социального обучения, результаты их исследования показали сильное влияние ситуационных общественных факторов на отношение человека к закону и его правовое поведение.
Подходы встроенного качества, описываемые в настоящей книге – это современный виток развития концепции TQM и всех приведённых выше учений, лежащих в основе этой концепции.
Соответственно, развитие концепции консервативной модернизации базируется прежде всего на предшествующих и актуальных продвижениях консервативного осмысления быстро меняющейся реальности.
Процесс огосударствления был важнейшей, но не единственной тенденцией, оказавшей влияние на развитие концепции подданства в XVIII веке.
Чтобы его понять, необходимо кратко проследить исторический генезис развития концепции «административных правонарушений» (в материально-правовом и процессуальном плане).
Монография представляет собой развитие концепции художественной коммуникации, основные принципы которой были представлены в работе «Коммуникативные основы художественной культуры».
Часть I содержит описание основ развития концепции, которая сегодня носит название «Спиральная динамика».
Кроме того, при развитии концепции использовались данные относительно действия других веществ и препаратов, использующихся при соматических болезнях (например, при лечении артериальной гипертонии) и влияющих на катехоламинергическую систему.
Адаптация мигрантов к новым условиям и массовое возвращение домой, которое мы наблюдали пару лет назад, на наш взгляд, могут способствовать развитию концепции транснационализма, наполнять её новыми смыслами и открывать в ней новый интерпретационный потенциал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие концепции»

Значение слова «развитие»

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «концепция»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я