Карта словосочетания «развитие игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «развитие игры»

За чаем и кофе небольшие компании не могли взгляда оторвать от нелепых или фантастических вариантов развития игры
От добросовестной работы выпускников зависит подготовка резервов для национальных команд, успехи наших гандболистов на международной арене, дальнейшее развитие игры.
Данный этап представляет собой по сути диагностику уровня развития игры ребёнка со сверстниками.
На данном этапе развития игры эти баллы слишком субъективны для того, чтобы держать на них ориентир.
Взрослый, присоединившись к игре ребёнка, начинает вносить в неё какие-то препятствия, трудности, новые события, побуждая ребёнка учесть их в игре и предложить свои пути развития игры/сюжета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альманашный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задачей данного этапа работы является выявление и описание динамики развития игры ребёнка.
Патенты на содержание бильярдов порой были настолько дорогостоящими, что данное обстоятельство несколько сдержало развитие игры на бильярде.
С точки зрения психологии развития игра – это деятельность человека в условных ситуациях, которые моделируют реальные.
Новый подъём в развитии игры начался в послевоенные годы с создания в 1946 г.
Известно, что без целенаправленного коррекционного воздействия у детей с неярко выраженными отклонениями в развитии игра формируется только до уровня сюжетной, не достигая своего апогея в виде сюжетно-ролевой игры.
Причём этот фон может быть или нейтральным по характеру, или определять темпо-ритмовую картину развития игры.
Сама по себе тематическая сторона игры не может служить критерием, определяющим уровень развития игры.
И раньше понимал, а теперь с высоты прожитых лет особенно чётко вижу: процессы развития игры происходили и происходят в постоянной взаимо связи с процессами развития общества, со временем, в котором мы существуем.
Дальнейшее развитие игры идёт по одному из трёх сценариев.
Значительное влияние на развитие игры оказывают инвентарь и покрытия площадок (табл. 1).
Гамбит (итал. gambetto – подножка) – название шахматного дебюта, в котором одна из сторон в стратегических интересах максимально быстрого развития игры, захвата центра, обострения партии идёт на тактические жертвы.
По мере развития игры правила автополо постепенно совершенствовались, но по сути своей оставались очень похожи на правила конного варианта.
И всё-таки, несмотря на указанную дополнительность этих двух историй, общая логика развития игры требует внесения определённых корректив в разговор о технологиях.
Незачем распространяться в этом предисловии самого общего порядка о более сложном аспекте моих шахматных фигур и линий развития игры.
Наоборот, машины помогли развитию игры в нескольких направлениях.
Они сами периодически собирают их и делятся крупицами информации, чтобы обсудить развитие игры.
Это выражается, например, в ритме и такте развития игры, во внешнем её оформлении, в игровых ролях, в красивом завершении и т.д.
При этом противоречие, которое возникает в ходе развития игры в футбол между непрерывно совершенствуемой тактикой и комплексом консервативных правил, представленное специфическим футбольным противоречием между содержанием и формой организации соревновательно-игровой деятельности, в ходе исторического развития футбола, на всех этапах разрешалось посредством внесения изменений в свод правил организации соревнований [34].
Набравшись опыта, ребёнок начинает эксперименты. И это новый виток развития игры.
То в подавляющем большинстве возможных развитий игры, выигрываем или минимум играем в ничью.
В ходе исторического развития игры могли изменяться, развиваться вслед за развитием общества, сохраняя свою самобытность и национальные особенности.
Программные указания к организации игр в детском саду строго регламентировали их тематику, поэтому не получали развития игры, возникавшие по желанию детей, что препятствовало развитию их творчества, инициативы.
В свободное от дел время детям рекомендовалось "отрады ради" играть в полезные для их физического развития игры, считая их педагогически целесообразными для общего развития ребёнка (К. Истомин).
ГАМБИТ – шахматное действие, когда в интересах развития игры, жертвуют пешкой.
Решение. Причина в том, что упущен сензитивный период развития игры. Вероятно, в семье ребёнка не учили играть.
С этой точки зрения своеобразный пик развития игры – это театр/кино и актёры.
Эффективное управление бейсбольной командой на современном этапе развития игры возможно лишь при усовершенствованной структуре (планировании) спортивной подготовки, основанной на периодизации тренировочного процесса бейсболиста с учётом возрастных, психолого-педагогических и медико-биологических особенностей занимающихся.
Учитывая, что специальных знаний у такого биг-босса обычно не было, о каком-то развитии игры говорить не приходилось.
Поэтому данное методическое пособие объективно отражает характер игры вратарей и даёт специалистам возможность проанализировать их действия с перспективой развития игры в будущем нашего футбола.
В этом очерченном пространстве и выделенном времени сложные и запутанные законы обычной жизни заменяются точными, произвольно установленными и не подлежащими отмене правилами, которые следует принимать безоговорочно и которыми обеспечивается правильное развитие игры.
Каждый раз, в перерывах на раздумья, они явно выстраивали свои версии развития игры.
Ключевые слова:футбол, динамика выступлений, тенденции развития игры, программа развития футбола.
Таким образом, в процессе тактического развития игры в футбол, активно взаимодействуют внешние и внутренние, факторы соревновательно-игровой деятельности.
Непосредственно развитие игры в футбол, реализуется в ситуации единства организации борьбы участников, в рамках правил соревнований за нападение и защиту, определяемых в виде диалектически взаимосвязанных аспектов соревновательно- игровой деятельности.
На 88-й подаём очередной угловой, который оборачивается ошибкой, подпадающей сразу под две характеристики: с точки зрения развития игры она трагична, с точки зрения её организации – типична.
Так и так ситуация выходила проигрышная, и развитие игры больших надежд не сулило.
Теперь ваша очередь (вполне вероятно, читатель знакомый с правилами игры в гольф может представить развитие игры через соответствующие промежутки).
Конечно, выигрывать из-за возраста доводилось редко, но правила шахмат и бесконечные варианты развития игры приводили меня в восторг.
Задачей данного этапа работы является выявление и описание динамики развития игры ребёнка со сверстниками.
На этом этапе развития игры дети уже берут на себя роли, например «мужчина», «учитель», «отец».
– Значит, вы придумываете правила по мере развития игры? – спросила она.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие игры»

  • Он доказывал, что бедность России происходит не только от неправильного распределения поземельной собственности и ложного направления, но что этому содействовали в последнее время ненормально привитая России внешняя цивилизация, в особенности пути сообщения, железные дороги, повлекшие за собою централизацию в городах, развитие роскоши и вследствие того, в ущерб земледелию, развитие фабричной промышленности, кредита и его спутника — биржевой игры.
  • Эта струя, однако, продолжения не имела. Весь склад наших встреч, взаимных визитов, игр и разговоров содействовал развитию «влюбленности», но не дружбы, не откровенности, не таких душевных излияний. Кроме того, после следующего же урока танцев, который должен был быть последним, Лена тяжело заболела.
  • Правда, впоследствии, когда пение становится для высших классов общества преимущественно искусством, когда слушатели начинают быть очень требовательны в отношении к технике пения, — за недостатком удовлетворительного пения инструментальная музыка старается заменить его и является как нечто самостоятельное; правда, что она имеет и полное право обнаруживать притязания на самостоятельное значение при усовершенствовании музыкальных инструментов, при чрезвычайном развитии технической стороны игры и при господстве предпочтительного пристрастия к исполнению, а не к содержанию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «развитие игры»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я