Предложения со словосочетанием «развитие духовности»

Автор прослеживает необходимые этапы развития духовности, но его цель явно не в том, чтобы «расширить» или «углубить» понимание вопроса.
Их ждал запуск нового цикла развития духовности, инспирирование позитивно окрашенной системы верований.
– Распознавание и признание противоположений несравнимо способствует развитию духовности.
Я ни в коем случае не утверждаю, что йога должна отрицать физическое тело и заниматься исключительно развитием духовности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заплывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деньги и развитие духовности идут рука об руку, отражая сбалансированность души, тела, личности и осознания сути устройства мира.
Религия – сложное явление, в рамках которого формируются нравственно-этические идеалы и представления, которые помогали развитию духовности человека, способствовали формированию общечеловеческих ценностей.
Высокий уровень развития духовности достижим только для тех, кто стремится к нему.
В рамках когнитивно-бихевиорального подхода делаются попытки помогать развитию духовности, для чего используют некоторые принципы психобиологии (Cloninger, 2004).
Если всего этого не знать, то ты никогда не достигнешь цели, так как, ты не знаешь чего достигать. Эта книга поможет тебе распознать цель развития духовности.
Но вера третьего тысячелетия должна учитывать высокую степень развития духовности нашего современника и объяснять основные базовые понятия христианства убедительно, используя научный потенциал и опыт истории, накопленный человечеством хотя бы за последние два тысячелетия.
Также, можно отдельно подчеркнуть, что многие цивилизации не имеют эмоционально-чувствительную сферу и уж, конечно, мало кто имеет чувства любви и уважения, патриотизма и человеколюбия, миролюбия и сопереживания – эти чувства присущи только тем существам, которые вступили на путь развития духовности.
Без развития духовности балерина будет мертва.
Все эти четыре ориентира необходимые и достаточные условия для развития духовности народов и цивилизаций.
Вот видите, мы постепенно подошли к значению развития духовности.
Пробуждение и развитие духовности невозможны без творческого самовыражения и осознания ответственности за окружающий мир.
Конечно, пропагандой основ развития духовности занимаются и представители официальных религиозных организаций.
Поэтому, я создал доктрину, которая (как я надеюсь) наиболее понятно и доступно раскрывает суть развития духовности.
Мирские желания можно подавить и уничтожить благодаря практике развития духовности.
Несмотря на технологический прогресс, быстрого развития духовности не произошло.
Уместно заметить, что личная вера не может быть древней, поскольку в ней всегда отражается текущий момент истории и современного развития духовности общества.
Например, успехи личностей выше, если они поддерживают механизмы развития духовности в коллективе, участвуя в развивающей деятельности, что ведёт к расширению их мировоззрения.
Принцип активного взаимодействия субъектов воспитания означает, что субъекты, развиваясь в соответствии с целями, задачами и особенностями духовного воспитания, способствуют активному взаимодействию членов сообщества, что обеспечивает успешное развитие духовности его субъектов.
Развитие духовности требует наибольших усилий, а ещё подталкивания и квалифицированного руководства.
Структурные принципы и формы прошлых стадий развития духовности наследуются последующими.
Ведь основным, нормальным, естественным, продуктивным принципом развития духовности, знания, веры, религии, культуры, социума, всех созданных человечеством институтов является постоянное обновление, изменение характера и типа мышления, конкуренция идей, свобода самовыражения и выбора перспектив.
Итак, изучение проявления, формирования, развития духовности неминуемо приводит к теме духовного интеллекта, которая стала разрабатываться в самом конце 90-х годов XX в. и в начале этого столетия в зарубежной психологии (Gardner, 1999; Emmons, 1999; Vaughan, 2002; Zohar, Marshall, 2000; и др.).
Точно также и в плане развития духовности нужно обращаться к мастеру.
То есть автору данного описания и другим желающим и способным предоставляется возможность создания теории для практического коренного усовершенствования подвластного человечеству материального бытия, для уточнённого объяснения бытия в ретроспективном плане, в настоящем времени, для предсказания основных направлений развития материального мира и связанного с ним развития духовности человечества.
В случае если для развития духовности недостаточно общения с пророком, необходимо создать дзен-террористическую молитву.
Сатурн вызывает психологическую агрессию (это его негативное проявление) и создаёт условия для психологического самоутверждения (это его позитивные проявления), защищает от зла, благоприятствует развитию духовности и всему, что укрепляет домашний очаг.
В то же время мы убеждены: для полного выздоровления от последствий воспитания в дисфункциональной семье необходимо развитие духовности.
С дальнейшим развитием духовности, человек будет переходить из физического тела в астральное (во время смерти), даже, без потери сознания.
При развитии духовности человек приближается к своему совершенству.
– Да, для вашего уровня развития духовности это норма, по-другому вам будет трудно понять и принять то, что происходит на самом деле.
А целью развития духовности (нравственности) является: достижение удовлетворённости жизнью, то есть – счастья.
Однако, существуют и другие философские подходы, которые не связаны с религиозностью, но также способствуют развитию духовности и строительству «Храма истины».
Но при развитии духовных (внешних и внутренних) человеческих качеств должны быть (и они есть) внутренние (и внешние) признаки, позволяющие определить степень развития духовности.
Все эти вещи помогут встать на путь развития духовности.
С развитием духовности человек не становится умнее – он становится понятнее самому себе.
Мы говорили, что из пяти уровней развития духовности в зависимости от глубины знания: наивной веры, атеизма, материализма, имперсонализма, только зрелый духовный персонализм является реальным совершенством знания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие духовности»

  • Но развитие духовности в человеке означает не отвращение от природы и техники, а овладение ими.
  • Гносеология критическая, как и рационалистическая и эмпирическая, есть лишь гносеология, соответствующая одному из состояний человека, одной из мировых эпох [Тысячу раз прав оккультизм, когда допускает развитие высших духовных органов ведения, соответствующих высшему развитию духовности.
  • Истинный имманентизм должен прежде всего признать имманентность познания бытию и возможность творческого развития к высшим состояниям духовности, которые представляются трансцендентными данному состоянию бытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «духовность»

  • ДУХО́ВНОСТЬ, -и, ж. Устар. Духовная, интеллектуальная природа, сущность человека, противополагаемая его физической, телесной сущности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «духовность»

ДУХО́ВНОСТЬ, -и, ж. Устар. Духовная, интеллектуальная природа, сущность человека, противополагаемая его физической, телесной сущности.

Все значения слова «духовность»

Синонимы к словосочетанию «развитие духовности»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «духовность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я