Предложения со словосочетанием «развитие гибкости»

На физическом уровне – достижение физического здоровья, очищение организма от шлаков, развитие гибкости тела, избавление от какой-либо болезни, желание хорошо выглядеть, замедлить процесс старения.
Также есть врождённые особенности развития опорно-двигательного аппарата, препятствующие развитию гибкости.
Таких учеников встречал каждый тренер, который занимается развитием гибкости.
Их тело создано для других физических качеств, поэтому форсирование развития гибкости принесёт мучительные переживания без результата.
Это связано с уровнем развития нервно-мышечного аппарата и работы мышц антагонистов, которые усложняются по мере развития гибкости и её качеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листвяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Греческие софисты, основоположники риторики убеждения, знали, что мудрое использование языка и стратегической коммуникации – это способ развития гибкости и адаптивности мышления.
Много времени в зале уделялось растяжке на шпагат и общему развитию гибкости.
Можно много лет тянуться к носкам, но показатели развития гибкости будут почти на одном месте.
Специальная гибкость отличается локальным развитием гибкости или её переразвитием, например, шпагат у художественных гимнасток.
Также мы будем осваивать гимнастику для развития гибкости суставов и позвоночника и укрепления мышц, которая полезна и доступна для выполнения всем – даже очень ослабленным физически и закрепощённым людям с почти негнущимися суставами и позвоночником.
При развитии гибкости увеличивается не только подвижность в суставах, но и сила мышц, которые поддаются растягиванию.
В асанах для развития гибкости расслабленные мышцы позволят свободно и без травм постепенно углублять наклоны, прогибы, скрутки.
Маг подумал ещё и выдал пять упражнений на развитие гибкости пальцев и пять на контроль над ними.
Можно было бы сказать, что это притчи для развития гибкости мышления, но это далеко не единственное возможное применение подобных историй.
Однако истинное состояние пребывания в покое становится возможным лишь при условии развития гибкости ума и тела.
В зависимости от степени развития гибкости человек может принять нужное положение тела в пространстве, удерживать это положение определённое количество времени, выполнять движения с необходимой амплитудой.
Средствами для развития гибкости являются движения гимнастического характера на растягивание, воздействующие на отдельные группы мышц, связок, способствующие увеличению амплитуды движений.
Уровень развития гибкости зависит, главным образом, от эластичности мышц и связок.
При развитии гибкости нужно добиваться, чтобы величина проявляемой гибкости в конкретном движении несколько превосходила ту максимальную амплитуду, с которой оно обычно выполняется.
Упражнения для развития гибкости необходимо выполнять в атмосфере положительных эмоций, что стимулирует гормональную деятельность, обеспечивает улучшение регуляторных процессов.
Специфика развития гибкости в значительной мере определяется возрастными особенностями формирования организма.
Само собой разумеется, что для амазонки необходима гибкость. Помимо практики в езде, развитию гибкости помогают танцы.
Транс и трансперсональный опыт, способствовали развитию гибкости ума и нестандартности мышления, раскрывали так называемые резервные возможности человеческого организма, дремлющие в состоянии сознания обыденном.
Специфическая гимнастика , способствующая развитию гибкости.
Поэтому развитие гибкости является важным требованием в развитии конкурентоспособной личности.
К основным факторам, влияющим на развитие гибкости относятся морфофункциональные особенности работающих мышц; изменение ритма двигательного действия; психоэмоциональное состояние; температура мышц; температура окружающей среды; время суток, вид предыдущей мышечной деятельности.
Раз установившаяся привычка мыться не должна нарушаться; я считаю её важною не только со стороны опрятности и здоровья, но и как полезную меру для развития гибкости фибр и для придания им привычки переносить различные степени жара и холода.
Я благодарен судьбе, наградившей меня с молоком матери возможностью испытать это чувство внезапной аллертности, всплеска интуиции, стимулирующей развитие гибкости мышления.
На результаты развития гибкости существенное влияние оказывают многие факторы: объём мышечной массы, эластичность связок, сухожилий, конфигурация суставов и т. д.
Хотя любые физические упражнения «будят» мозг, наши «26» дополнительно содействуют развитию гибкости, бинокулярности и зрительно-моторной координации, что позволяет детям добиваться успехов в учёбе, а также преуспевать и творить в условиях современной, наполненной стрессами жизни.
Оно очень полезно для развития гибкости детской мысли, поскольку при изменении аргументов один и тот же ответ может стать «самым неправильным» или «наименее неправильным».
Здесь огромную роль играет развитие гибкости и самоотдача.
То есть развитие гибкости ведёт к расширению ваших возможностей управлять своим состоянием и своей жизнью.
Данный вариант помимо описанной выше пользы сарвангасаны способствует развитию гибкости позвоночника.
Утешает лишь то, что методика развития гибкости глубочайшим об-разом разработана в йоговских упражнениях и подтверждена более чем 5000 годами практической проверки.
Понятно, что основной задачей развития гибкости является достижение полного объёма двигательной активности во всех суставах тела и во всех доступных им направлениях движения.
Лишь по мере развития гибкости можно увеличить амплитуду движений.
Теперь, помимо привычного развития гибкости рук и эластичности кистей и пальцев, он ввёл в свой арсенал занятия, позволяющие мышцам выдерживать длительные монотонные нагрузки на растяжение и скручивание.
Но их недостатками являются отсутствие направленного развития гибкости и монотонность тренировок.
Скажем, поднятие штанги исключает развитие гибкости.
А это сразу переводит понимание процесса развития гибкости из плоскости механического растягивания мышечных волокон в плоскость психо-физической тренировки гибкости.
Поэтому первая за-дача развития гибкости при занятиях физкультурой весьма очевидна – это развить полную и равномерную подвижность суставов и эластичность мышц во всех отделах тела и направлениях движения.
К тому же, в основе йоговской методики развития гибкости лежит самый безопасный метод растяжения – динамическое растягивание.
Но игра постепенно сменилась настоящими тренировками, где уйма времени уделялась развитию гибкости, координации и физической силы.
Такое случается, когда делается упор на силовые упражнения в ущерб развитию гибкости.
Для развития гибкости развивайте в себе дипломатичность, сговорчивость, быстроту реакции, внимательность, память.
Состояние межпозвоночных дисков во многом определяет уровень развития гибкости.
А по ночам она убегала на улицу, на спортивную площадку и выполняла, как монахи, комплекс гимнастических упражнений для развития гибкости тела, старательно повторяла движения боевого искусства кунг-фу и четыре подготовительных упражнения цигун.
Вис на одной руке не только растягивает позвоночник, но это также способствует развитию гибкости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие гибкости»

Значение слова «развитие»

Значение слова «гибкость»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «гибкость»

ГИ́БКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. гибкий (в 1 знач.).

Все значения слова «гибкость»

Синонимы к словосочетанию «развитие гибкости»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «гибкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я