Предложения со словосочетанием «гибкость позвоночника»

Эффект. Развивает гибкость позвоночника, благотворно отражается на дыхании и улучшает осанку.
Как больничный эрготерапевт, я проводила для пациентов не только индивидуальные, но и групповые занятия йогой, чтобы расслабить суставы, улучшить равновесие и повысить гибкость позвоночника.
Основная цель этого упражнения – развить достаточную гибкость позвоночника.
Одна из их основных функций – это поглощение ударов и обеспечение гибкости позвоночника.
Воздействие: повышается гибкость позвоночника, нормализуется работа пищеварительной, сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной системы, щитовидной железы, развивается гибкость, укрепляются мышцы рук, улучшается осанка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меньшак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом раз в полугодие каждый воспитанник должен не только сам пройти систему традиционного массажа тела, который увеличивает мышечный тонус, усиливает обменные процессы, улучшает гибкость позвоночника и суставов, а также оздоровляет организм в целом, но и уметь профессионально помочь в беде товарищу.
Рывок воротника кафтана сзади вниз, спина остолбеневшего заговорщика неподвижна, разбитый кадык не способствует гибкости позвоночника.
Межпозвонковые суставы ограничивают свободную гибкость позвоночника, придавая ей определённое направление.
Инструктор по йоге – молодая красивая девушка показывает чудеса гибкости позвоночника и суставов.
Выносливость и гибкость позвоночника обеспечивает особая структура позвоночника – межпозвоночные диски.
Ему удавалось выполнять подавляющее большинство поз, которые вернули гибкость позвоночнику и подвижность суставам.
Важно знать, например, в каком состоянии находятся кровеносные сосуды, как работает печень, полностью ли выполняют свои функции почки, какова гибкость позвоночника, нормальная ли масса тела и др.
Упражнения, направленные на развитие оптимальной гибкости позвоночника.
– Потому что там гибкость позвоночника и ничего более.
В любом возрасте, и в 90 летнем возрасте способность восстановления хрящей и межпозвонковых дисков остаётся хорошей, гибкость позвоночника восстанавливается.
Таким же образом, если хрящи-подушки между позвонками уплощаются или затвердевают, то происходит сужение отверстий, через которые выходят спинномозговые нервы и в то же время гибкость позвоночника будет нарушена.
Способствует развитию гибкости позвоночника, тонизирует мышцы и связки задней поверхности ног.
Для того чтобы они проявились ещё более мощно и помогли добиться цели, нужно прежде всего восстановить былую гибкость позвоночника, суставов и эластичность мышц.
– Я сказала: сам. У тебя должно получиться, если хорошенько потренируешься. Главное, добиться гибкости позвоночника.
Произойдёт значительная коррекция фигуры, улучшатся контуры тела, усилится гибкость позвоночника, повысится эластичность мышц.
А о серьёзных упражнениях на гибкость позвоночника вообще пришлось забыть.
При определённой ловкости и гибкости позвоночника можно было легко уворачиваться от его губительных лап и когтей: там припадёшь к земле, там подпрыгнешь упругим пируэтом, там проползёшь на брюхе, там спасёшься на дереве…
– Продвижение по служебной лестнице предполагает определённую гибкость позвоночника.
Ноги, повинуясь инерции, вознеслись над головой, но, побеждённые слабой гибкостью позвоночника и земным притяжением, упали обратно в траву.
Подводный монстр практически свернулся в дугу, демонстрируя превосходную гибкость позвоночника, и стал опускаться на дно.
Чаще всего провислость образуется из-за неразвитости (в связи с отсутствием физических нагрузок в период развития) и плохой физической формой животного, а иногда – при повышенной гибкости позвоночника.
Казалось, они были сделаны для каких-то существ, которые передвигались только на четвереньках, и чтобы войти в такие двери, не становясь на колени, требовалась гибкость позвоночника, которую можно было приобрести только в результате длительной и настойчивой практики.
Передо мной романтик, идеалист и просто хороший честный человек, у которого не хватает гибкости позвоночника и нужных для успешного бизнеса убеждений!
Польза: Развивает эмоциональную уравновешенность и стабильность. Укрепляются мышцы ног, ступни и колени. Улучшается гибкость позвоночника и тела в целом.
С возрастом теряется гибкость позвоночника. Прогибаться становится всё трудней.
Воздействие: повышается гибкость позвоночника, укрепляются мышцы шеи и спины, снимается мышечное напряжение, улучшается осанка, нормализуется работа почек и желудочно-кишечного тракта, улучшается кровообращение.
Воздействие: асана способствует укреплению мышц шеи, рук, спины, ног, повышает гибкость позвоночника.
Это направление йоги представляет собой большое количество физических поз и упражнений, способных укрепить здоровье, повысить гибкость позвоночника и суставов.
Кроме проработки переднесрединного меридиана «Кобра» в сочетании с предыдущими упражнениями развивает гибкость позвоночника.
Данный вариант помимо описанной выше пользы сарвангасаны способствует развитию гибкости позвоночника.

Значение слова «гибкость»

Значение слова «позвоночник»

  • ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОНОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «гибкость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибкость»

ГИ́БКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. гибкий (в 1 знач.).

Все значения слова «гибкость»

Значение слова «позвоночник»

ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет.

Все значения слова «позвоночник»

Синонимы к словосочетанию «гибкость позвоночника»

Ассоциации к слову «гибкость»

Ассоциации к слову «позвоночник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я