Предложения со словосочетанием «развитие выносливости»

Упор нужно было сделать на развитие выносливости ныряльщиков, чтобы к тому времени, когда прибудут все необходимые механизмы, всё было бы готово для подводных работ с ними.
В оздоровительном беге для развития выносливости достаточно тренироваться в аэробной зоне, так как функциональные возможности людей среднего, а тем более пожилого возраста значительно ниже, чем у спортсменов.
Безусловно, на разных этапах эволюции спортивной тренировки существенный вклад в развитие средств и методов развития выносливости внесли тренеры-новаторы, подготовившие целую плеяду спортсменов высокого класса.
Поскольку меня всю жизнь волновала роль ментальной составляющей в развитии выносливости атлетов, я внимательно следил за этими исследованиями, пока сам не начал пропагандировать эту методику в журнальных публикациях и книгах, таких как Brain Training for Runners («Тренировки мозга для бегунов»).
Революция сознания потребовала появления в спортивной психологии новых подходов, которые базировались бы на психобиологической модели формирования восприятия усилий и тем самым отвечали бы на специфические требования развития выносливости у атлетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь осознав негативный уклон в своей сфере, психологи стали компенсировать его, изучая способы развития выносливости, роста и благополучия, а не просто пытаясь облегчить муки.
Физическая культура, занятия спортом способствуют развитию выносливости, силы, быстроты, гибкости, ловкости.
Уровень развития выносливости имеет большое значение практически во всех видах спорта (Погосян, 1973).
Анализ теории и практики возрастного развития выносливости показывает, что младший школьный возраст является благоприятным (сенситивным) период для направленного воспитания этой способности.
Применение физических факторов с восстановительными, реабилитационными целями зависят от вида спорта (преимущественное развитие выносливости, силы, скорости или др.), степени физической и эмоциональной нагрузки, возраста, пола спортсмена.
Основная цель издания – снабдить знаниями о физиологических и биохимических основах развития выносливости.
Путь к развитию выносливости лежит именно через утомление.
Рост спортивных результатов напрямую связан с расширением функциональных возможностей организма и совершенствованием двигательных качеств спортсмена, при этом особое значение придаётся развитию выносливости.
Результаты экспериментальных исследований в области физического воспитания и спортивной тренировки (Н.Г. Озолин, Л.П. Матвеев, В.М. Зациорский и др.) заложили основы методики развития выносливости в различных видах спорта.
Например, при занятиях оздоровительным бегом не увеличивается сила мышц верхних конечностей, тренировка красных мышечных волокон не оказывает влияния на белые мышечные волокна; лица, развившие выносливость в программах Cycling, быстро утомляются на занятиях танцевальной аэробикой; при развитии выносливости увеличивается число сократительных белков, актина и миозина в мышцах, а при силовой тренировке возрастает количество митохондрий и капилляров.
Сенситивный период развития выносливости приходится примерно на возраст 15–20 лет, после чего наблюдаются максимальное её проявление и рекордные достижения на стайерских дистанциях в беге, плавании, гребле, лыжных гонках и других видах спорта, требующих выносливости.
Вместо равномерного развития выносливости, силы, ловкости и магии, у меня был перекос в ловкость и силу.
Хотя магическая выносливость очень редко влияет на итог какого-либо противостояния, так как в основном перевес оказывает сила того или иного мага, но для развития своей магической силы, увеличения длины плаща, одним из критериев является развитие выносливости.
Для развития выносливости лучше всего прибегать к бегу со слабой и средней интенсивностью.
Развитие выносливости нижней части позвоночника.
В дальнейшем включите упражнения с отягощениями: гантели (по 1 или 1,5 кг каждая), утяжелители на ноги (по 1 кг); по мере развития выносливости вес отягощений может возрасти.
Первая связана с выбором средств и методов, обеспечивающих эффективное развитие выносливости и скоростно-силовых качеств, а вторая охватывает распределение тренировочных и соревновательных нагрузок в годичном цикле подготовки дзюдоистов.
Жизнь – не игра, а человеческий организм – не виртуальная кукла, а потому развитие выносливости требует продолжительных тренировок, таких, при которых открывается то самое «второе дыхание».
На третьем месте развитие выносливости тела, организма.
Упражнения скоростно-силового характера в этом возрасте оказывают комплексное воздействие и эффективно способствуют развитию выносливости и силы.
Бег на длинные дистанции требует от бегуна высокого уровня развития выносливости, а главное, умения бежать с одной и той же скоростью довольно продолжительное время.
Что касается возрастного развития выносливости в скоростно-силовых упражнениях, то в исследованиях отмечено наиболее высокий темп её развития у девочек с 9—10 лет, а у мальчиков с 8—10 лет.
Усиливает синтез ацетилхолина, что приводит к повышению мышечной силы, и в то же время усиливает синтез адреналина в надпочечниках, что способствует развитию выносливости.
Регуляция липидного обмена имеет особое значение в циклических видах спорта, направленных на преимущественное развитие выносливости.
По мнению ряда авторов, высокий уровень развития выносливости и скоростно-силовых качеств борцов является основой для повышения их тактико-технического мастерства.

Значение слова «развитие»

Значение слова «выносливость»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «выносливость»

ВЫНО́СЛИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. выносливый; стойкость, закаленность.

Все значения слова «выносливость»

Синонимы к словосочетанию «развитие выносливости»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «выносливость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я