Карта слова «гибкий» примеры предложения

Предложения со словом «гибкий»

Его длинное гибкое тело, истекая кровью, упало, разжав петлю, к ногам коня.
Но нормы не стоят на месте, они меняются со временем, иногда становятся более гибкими, иногда – жёсткими.
Долгая езда верхом сказалась даже на его, казалось бы, выкованном из гибкой стали теле, которое теперь нуждалось в отдыхе.
Главное – понимать, что это должна быть гибкая система, чтобы можно было так же просто развернуть производство, когда начнётся фаза экономического роста.
Ксеноморф нервно распластал по полу ногощупальца. Две длинные гибкие шеи, увенчанные повёрнутыми в разные стороны головами, мгновенно сплелись в тугой канат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утюжильщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И наоборот – тому, у кого очень гибкие пальцы, лучше не ввязываться в дело, которое потребует от него многочасового пребывания в одной и той же обстановке.
Высокие сапоги, доходившие до колен, ярко-голубая с серебром форма удивительно шли к его высокой гибкой фигуре.
Возможность работать удалённо один рабочий день в неделю являлась привилегией и предоставлялась людям, которые доказали, что заслуживают доверия, если им был нужен более гибкий график.
Успешные шанхайские предприниматели обычно обладают гибким умом и по праву считаются элитой китайского бизнеса.
Он то шептал в микрофон отрывистые слова команд, то переходил на управление с клавиатуры, а порой просто принимался чертить что-то в воздухе тонкими гибкими пальцами.
Двухголовые существа сновали повсюду, большинство из них носили на длинных гибких шеях небольшие устройства – мнемонические блокираторы.
– И она указала одной из своих сильных гибких рук на защитное силовое поле вокруг них.
У неё были мягкие покатые плечи, полные руки, тонкая гибкая талия, широкие бёдра, пышная грудь.
– Банг! – шест свистнул над головой… и замер, когда похожая на щупальце гибкая ветвь обивалась вокруг.
Обеспечить гибкие движения прочного жёсткого корпуса, выдерживающего огромное давление воды, весьма непросто.
Эти параметры должны быть достаточно гибкими и разнообразными, с одной стороны, чтобы дать перспективу индивидуализации личности и её пищи.
Закрепляется демократизация управления применением более гибких систем оплаты труда и участием работников в прибыли и собственности организации.
Рядом с хижиной висели на скрученных из гибких веток кольцах расправленные шкуры и шкурки.
Дочка выглядела очень миленькой, с тонкой гибкой талией, мягкими розовыми щёчками и пухлыми губками.
– О, здравствуйте, уважаемые инспектор и братья синички, рад видеть вас! – он удобно расположился на стволе дерева, опершись на свой сильный и очень гибкий хвост.
Девочка не знала, почему у неё столь длинная гибкая спина, не такие, как у других людей, ключицы и по четыре пальца на ногах.
И когда он вернулся, волоча за собой длинную жердь и охапку тонких гибких прутьев, лодки уже почти не было видно под грудой камней.
Осёдланные арабские скакуны нетерпеливо бьют копытами, белые слоны, чьи спины покрыты золототкаными попонами, задумчиво качают хоботами, и стройный гибкий правитель, которому она протягивает своего маленького сына.
Тонкая гибкая фигурка в чёрной кожаной куртке и таких же штанах приблизилась к двери, осторожно постучала.
У гибкого человека больше вариантов сидеть, лежать и даже стоять.
Кто-то дотронулся до хобота и рисует себе слона в виде толстого гибкого шланга.
Затем выбрал три пальмы, которые росли рядом на пригорке, сделал топором зарубки на их гладкой коре и плотно переплёл промежутки между стволами гибкими стеблями лиан.
Я бросился к ней, поднял её и почувствовал под скафандром сильное гибкое тело, увидел её глаза, устремлённые прямо в мои.
Её можно читать от корки до корки, но она предлагает вам более гибкий подход.
Две тонкие и гибкие трубки, которые скрепят все элементы, вполне подойдут для этой цели.
Навыки гибкого мышления не только помогут избавиться от обид, гнева, стыда, вины и тревоги.
Деревья скрипели, высокие гибкие пальмы раскачивались и кланялись чуть ли не до земли.
Интегрированная архитектура становится менее гибкой по сравнению с другими видами архитектур.
В этом плане предприятия среднего бизнеса с их гибкой политикой окажутся в более выгодном положении, чем крупные компании, и смогут быстрее приспособиться к новым условиям.
Тело робота представляло собой продолговатой формы корпус, чем-то напоминающий яйцо, со множеством гибких щупалец, с разными видами захватов.
У живого кальмара один, вытянутый, конец мантии закрыт и увенчан двумя гибкими плавниками, которыми можно махать, как крыльями.
Мы довольно гибкие существа и часто недооцениваем свои способности, ограничивая себя убеждениями о своих возможностях, что мы можем и чего не можем.
SCRUM же, представляет собой более гибкую методологию, которая лучше подходит для проектов, которые могут быть изменены в процессе разработки, и которые требуют большей коллаборации между участниками команды.
Английская политическая система оказалась гибкой и адаптивной, позволила без тяжёлого кризиса, шаг за шагом включить всё население в состав избирателей.
Практически живёт на работе, всё схватывает с первого раза, имеет гибкий ум и чувством ответственности не обделен.
Существо обладало гибким телом, совсем коротким, не длиннее мизинца.
В книге описывается реализация проекта, в котором применяется методология гибкой разработки.
Таким образом, позвоночник в целом является гибким стержнем и опорой для головы, плечевого пояса и рук, органов грудной и брюшной полости и к тому же соединяет верхнюю часть скелета с нижней.
Когда в центре ваших намерений и поступков находится сопереживание, вы приобретаете чрезвычайно гибкие навыки в установлении и поддержании хороших взаимоотношений с людьми.
И тотчас же чья-то гибкая тень выскользнула из освещённого круга.
Эти материалы, размягчённые нагреванием и водой, приклеивались в продольном направлении к тонкой планке гибкого дерева.
Его стройная, всё ещё гибкая фигура облачена в узкую шёлковую рясу фиолетового цвета и подпоясана таким же фиолетовым кушаком.
На подоконнике сидела рыжеволосая гибкая девушка, свесив ногу вниз.
Эта революция только начинается, поэтому человечество может – и обязано – не только разрабатывать новые технологии, но и создавать более гибкие формы управления и позитивные ценности, которые изменят то, как мы живём, работаем и общаемся.
Но, право, самому гибкому языку позволительно заплетаться, когда ему приходится произносить такие, например, названия, как ромбоэдрическая кристаллизация, ретинасфальтовая смола, гелениты, фангазиты, молибдаты свинца, тунгстаты марганца, титанаты циркония.

Цитаты из русской классики со словом «гибкий»

  • Санин ехал сзади и глядел на Марью Николаевну; самоуверенно, ловко и стройно покачивался ее тонкий и гибкий стан, тесно и вольно охваченный корсетом.
  • Фигурка ее была необыкновенно стройная, такая «миньонная», волосы тонкие, легкие, светло-пепельного цвета; носик строгий, губки довольно полные; правильно оканчивающийся подбородок и удивительной тонкости и белизны шейка, напоминающая красивую и гибкую шейку цыцарки.
  • Юбки на Генриетте не было, вместо нее вокруг пояса висела длинная и частая золотая бахрома, сверкавшая при каждом ее движении. Атласная рубашечка фиолетового цвета, надетая прямо поверх тела, без корсета, была свободна и совсем не стесняла движений гибкого торса. Поверх трико на Генриетте был наброшен длинный белый арабский бурнус, мягко оттенявший ее хорошенькую, черноволосую, смуглую головку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гибкий»

  • ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБКИЙ

Цитаты со словом «гибкий»

  • Гибкая политика не может быть прямой.
  • Техники требуют четырёх качеств, в которых отражается природа нашего мира. В зависимости от обстоятельств, ты должен быть: твёрдым, как алмаз, гибким, как ива, плавным, как течение воды, или пустым, как небо.
  • Одна из девушек воткнула большую гроздь ярко-красной рябины в свои чёрные спутанные косы; другая устроила себе род каски из листа папоротника; третья воткнула на палку чудовищный мухомор и держит его над собой в виде зонтика. Соня опутала себя всю гибкою веткою лесного хмеля; желтовато-зелёные шишки его перепутались с её каштановыми, беспорядочно рассыпавшимися по плечам волосами и придают ей вид маленькой вакханки. Щёки её пылают, и глаза так и искрятся.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «гибкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибкий»

ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан.

Все значения слова «гибкий»

Синонимы к слову «гибкий»

Ассоциации к слову «гибкий»

Что (кто) бывает «гибким»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я