Предложения со словосочетанием «развивать гибкость»

Это гораздо сильнее развивает гибкость ума, поскольку подталкивает ученика взглянуть на задачу с самых различных точек зрения и показывает ему, что к верному выводу можно прийти несколькими разными путями.
Великобритания нуждается в руководителях, способных говорить с подчинёнными на понятном им языке, выстраивать доверительные отношения, развивать гибкость мышления и давать выполнимые объёмы работы с разумными сроками.
Таким детям тоже не нужно развивать гибкость активно.
Воспитание бизнесмена помогает детям развивать гибкость мышления, креативность и способность к инновациям, что является важным фактором для успешной адаптации в будущем.
Именно поэтому должна быть золотая середина, которая помогает нам развивать гибкость сознания, интуитивное чутьё правды и ложной информации, обучаясь на собственных ошибках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самострельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы не будем развивать гибкость тела и ума, они так и останутся непригодными для использования в практике – в них не родится устремление к высоким целям и благим достижениям.
Делая это регулярно, вы, во-первых, будете развивать гибкость своего голоса, а во-вторых, поймёте, что конкретно вам нравится в этом человеке.
Асана развивает гибкость тазобедренных и плечевых суставов, тонизирует внутренние органы.
То есть можно просто ходить по улице, можно плавать, можно заниматься йогой, заодно развивая гибкость и разрабатывая застывшие от долгого сидения мышцы.
По крайней мере, воображение развивает гибкость ума, а он, в свою очередь, посылает подсознанию сообщение о том, что вы готовы к более сильным ощущениям.
В эволюционной биологии описывается явление неотении – сохранения юношеских черт во взрослом возрасте, помогающее развивать гибкость и адаптивность и не поддаваться давлению обычаев.
Прыжки со скакалкой развивают гибкость, осанку, чувство равновесия, координацию движений, чувство ритма и времени.
Гимнастика ушу развивала гибкость, и увеличивала выносливость человеческого организма.
Возьмите за правило несколько раз в неделю развивать гибкость, лучше отдельно от силовых тренировок.
Попробуйте развивать гибкость языка – для этого вам могут понадобиться устойчивые выражения или палиндромы.
Поэтому хорошая техника карате должна развивать гибкость в бёдрах, эластичность в коленях, а в сочетании обоих – способность мгновенно перемещать тяжесть тела при отражении и контратаке.
Кроме проработки переднесрединного меридиана «Кобра» в сочетании с предыдущими упражнениями развивает гибкость позвоночника.
– Это развивает гибкость взглядов.
Но я могу дать тебе упражнения, которые действительно развивают гибкость мышления.
Следующее силовое упражнение, которое одновременно развивает гибкость спины и позвонков.
Прыжки развивают гибкость, осанку и чувство равновесия.
Они должны развивать гибкость и подвижность, стабилизировать дыхание.
А ещё важно развивать гибкость мышления.
Оставшееся время адепты развивали гибкость, растягивая забитые мышцы.
Разнообразие помогает нам развивать гибкость мышления, узнавать новые способы решения проблем и находить неожиданные связи между разными областями знаний.
Мы развиваем гибкость тела и ума для того, чтобы сделать их пригодными к использованию, чтобы они больше не были ограничены встречающимися на пути препятствиями.
Составив план и определив цели, можно разрабатывать и развивать гибкость ума, которая позволит добиться успеха во всех начинаниях.
Мне импонировало, что для хорошего танца надо много тренироваться и репетировать, нужно развивать гибкость, точность движений, равновесие, артистичность, пластику и много чего ещё.
Асана развивает гибкость и силу воли.
Для многих читателей художественная литература – единственный доступный вид философии: из неё черпают представление об этических, социальных и материальных нормах; она укрепляет в предрассудках или, напротив, развивает гибкость ума.
Мы будем развивать гибкость, разучивать движения, базовые связки и учиться чувствовать музыку телом – это когда тело сливается с музыкой.
Оно позволяет нам развивать гибкость мышления, укреплять психическое здоровье, лучше понимать себя и других людей, а также эффективно справляться с вызовами и изменениями в жизни.
Как развивать гибкость тела? Йога, танцы, растяжка, боевые искусства.
Как развивать гибкость ума? Учёба, книги, шахматы, решение задач в любой области, общение, ораторское мастерство, дискуссионные клубы.
Но знакомиться с величайшими произведениями – это развивать гибкость мышления и культуру речи.

Значение слова «развивать»

Значение слова «гибкость»

Афоризмы русских писателей со словом «развивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развивать»

РАЗВИВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к развить.

Все значения слова «развивать»

Значение слова «гибкость»

ГИ́БКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. гибкий (в 1 знач.).

Все значения слова «гибкость»

Синонимы к словосочетанию «развивать гибкость»

Ассоциации к слову «развивать»

Ассоциации к слову «гибкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я