Карта словосочетания «развитие вида» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «развитие вида»

Но это, конечно, не исключает дальнейшего развития видов спорта всех остальных типов, вносящих свой вклад в интеллектуальное воспитание, техническое образование и общий прогресс личности.
По мере развития видов и форм денег изменяется и функция денег как меры стоимости.
Имеются в виду те повторения основных стадий развития вида, которые наблюдаются в развитии зародыша.
Необходимо провести связь между развитием языка и биологическим развитием видов.
Слепое следование любым догмам чрезвычайно сужает возможность развития вида homo sapiens чисто в эволюционном плане – разумеется, речь идёт о надорганизменных образованиях, т. е. о развитии общественной организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понавезти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, на корпоративном уровне менеджеры высшего звена отбирают наиболее перспективные для развития виды бизнеса.
Модельные же характеристики подготовленности спортсменов, относительно возраста и квалификации, определяют основные направления развития вида спорта, а также средства и методы подготовки.
Часто говорят, что удовольствие существует для того, чтобы направлять развитие видов, но зачем, например, мы проводим столько часов перед телевизором, который никак не улучшает наши гены?
Такие уникальные условия на родине гоминин поспособствовали развитию вида, умеющего приспосабливаться и проявлять гибкость.
Межвидовой уровень эволюции психики заключается в постепенном изменении её от простых форм к более сложным по мере развития видов животных от первых рыб к земноводным, рептилиям, птицам, млекопитающим и человеку.
Эти рефлексы являются своего рода знанием, которое передаётся из поколения в поколение в ходе развития вида (филогенеза).
Усложнение системы подготовки спортсменов, использование для её обоснования целого комплекса научных дисциплин: педагогики, психологии, социологии, экономики, биологии, физиологии, биохимии, биомеханики, морфологии, гигиены, спортивной медицины, математики и кибернетики – заставило авторов более широко взглянуть на проблемы теории и методики спорта и включить в его состав семь разделов: общая характеристика спорта и спортивной подготовки; тенденции и перспективы развития видов спорта в современных условиях; система спортивных соревнований и соревновательной деятельности; система спортивной тренировки; система спортивной тренировки в экстремальных условиях; построение процесса спортивной подготовки и управление системой совершенствования спортсмена.
Вместе с тем на начальном этапе использования этих технологий и средств преподавателю важно показать ученикам весь лингводидактический потенциал конкретных технологий искусственного интеллекта и создать условия для развития видов речевой деятельности обучающихся в смешанном формате (аудиторно и внеаудиторно).
Только теперь, когда постепенное развитие видов, а также разных рас человека, человеческих учреждений и самих этических начал начинает рассматриваться как результат естественного развития, только теперь стало возможным изучать, не впадая в сверхприродную философию, различные ‹виды›, участвовавшие в этом развитии, в том числе и значение взаимной поддержки и растущего взаимного сочувствия как природной нравственной силы.
Рассмотрение истории возникновения и развития видов танца исключительно важно, так как танец, его природа и история являются одним из самых важных источников танцевальной психотерапии и танцевально-двигательных методов вообще.
Безусловно, современные информационные и коммуникационные технологии, созданные на основе технологий искусственного интеллекта, направлены на внеклассное самостоятельное развитие видов иноязычной речевой деятельности обучающихся.
Они сформировались в определённой последовательности в процессе развития вида для решения задач выживания.
Провести теоретико-методологический анализ состояния и уровня развития видов и методов профайлинга в отечественной и зарубежной литературе.
Соответствующим образом, добившись 4096-рицы частей человека, мы добились 64-ричного развития видами материи.
Когда развитие вида достигает такой стадии, как та, что была обнаружена у этих звероподобных особей, вид не может изменяться так резко.
Не зря в той видюшке про развитие видов говорилось, что современный человек недалеко ушёл от предков, и самки гомо сапиенс по-прежнему мгновенно пускают слюни на первого же попавшегося альфа-самца…
Значит, не было никакого поэтапного развития видов, а было мгновенное появление абсолютно разных групп живых организмов в относительно одно и то же время.
Она имеет место, в том числе, и потому, что эволюционное развитие вида Homo sapiens, человека разумного, трагически связано с неравномерностью социального и технического прогресса в разных популяциях этого вида.
Мне бы хотелось указать в своих заметках на главнейшие условия, необходимые для развития видов промышленности.
Одной из возможных тактик в предсказании высшей стадии развития человечества стала апелляция к эволюционному правилу: в онтогенезе отражается филогенез, т. е. каждое живое существо (в том числе и человек) в своём индивидуальном развитии повторяет развитие вида, к которому принадлежит.
В основе развития видов лежит внутренне присущее им стремление к совершенству.
Кроме того, создались такие условия развития вида, которые наиболее полно соответствовали связке: социум – разум.
На вопрос о сохранности природы, человек будущего скажет нам использовать ресурсы, так что бы следующие поколения могли их добывать из космоса ближайших планет- задача безопасность, и обеспечения развития вида.
Международная структура федераций, перспективные программы развития видов спорта, система, организационные формы и порядок проведения соревнований разного уровня, их регламентные особенности, форма, протокол, правила.
Более того, это не зависит и от масштаба времени (филогенез как «развитие вида систем» и онтогенез как «развитие организма из генома или технической системы из мемома» рассматриваются одинаковым образом, разве что «время развития системы» и «время эволюции системы» по их масштабу могут различаться в тысячи раз).
– За сотни световых лет развитие вида идёт по одинаковому сценарию.
Эволюционная биология не может точно предсказать каким путём пойдёт дальнейшее развитие вида в таком случае.
В процессе эволюционных преобразований внутри нарождающихся видов теплилась другая жизнь, которая не только обеспечила безопасное развитие вида, но и согласовывала их изменения в соответствие с внутренними и внешними установками.
В «Катехизисе уранидов» я, в частности, пытался доказать следующее: загадки развития видов, развития индивида в утробе матери, загадки возникновения новых видов и многое другое проще всего объяснить, если предположить, что души в течение их земной жизни проходят своего рода тренировку, так сказать, упражняются, и затем, родившись вновь, намного легче обучаются тому, что когда-то умели.
Развитие видов осуществляется в формате тотального естественного отбора как сочетание конкуренции и кооперации как между особями, так и между популяциями, начиная с простейших и элементарнейших уровней живого.
Палеонтология обнаружила и изучила миллионы окаменелых остатков древних организмов и не обнаружила ни одного (!) примера переходных форм развития видов.
Селекция растений – одна из форм эволюции, которая, во многих отношениях подчиняется законам, управляющим развитием видов в природе, но с одним очень важным отличием: естественный отбор здесь заменён сознательным отбором, проводимым человеком.
Она исходила из предположений об общем стремлении живой природы к прогрессу и о наследовании последующими поколениями приобретённых, благоприятных для развития вида изменений.
А именно на развитие вида человек.
Тем не менее они имеют богатую историю, да и предшествовавший их строительству период насыщен событиями, которые во многом определили ход развития вида популярного транспорта.
Тем более что первый тезис в графе «ожидаемые результаты» звучит так: «Формирование и развитие видов государственной службы»!
Развитие видов происходит по-другому.
Во всяком случае, с конца двадцатого столетия в своём разумном развитии вид homo sapiens «топчется» на одном и том же месте.
Развитие видов бизнес-деятельности связано с процессами становления идейных, организационно-правовых, экономических и функциональных элементов деятельности бизнеса.
Слова ответственного за развитие вида заставили озадачиться относительно энергетики органического создания и предположить, если в прошлом люди не имели нужного объёма наполнения, то вероятно и ей будет сложнее подключаться к пространственным источникам.
Последние несколько тысяч лет истории – даже не заря культурного развития вида «человек», но признаки зари, слабый свет в ночи, лежащей на прошлом человечества.
К легкоразличимым факторам, из которых первоначально возникли описанные движения, в ходе эволюционного развития вида присоединился ещё один, новый, Как уже сказано, у пеганки бегство к супругу и нападение на врага «ещё» вполне достаточны, чтобы полностью объяснить поведение утки.
Многостилье характеризует развитие видов искусства в XX веке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие вида»

  • Он слушал и химию, и философию прав, и профессорские углубления во все тонкости политических наук, и всеобщую историю человечества в таком огромном виде, что профессор в три года успел только прочесть введение да развитие общин каких-то немецких городов; но все это оставалось в голове его какими-то безобразными клочками.
  • Но ведь сознательное достижение этой высоты — путем мук, жертв, страшного труда всей жизни над собой — безусловно, без помощи посторонних, выгодных обстоятельств, дается так немногим, что — можно сказать — почти никому не дается, а между тем как многие, утомясь, отчаявшись или наскучив битвами жизни, останавливаются на полдороге, сворачивают в сторону и, наконец, совсем теряют из вида задачу нравственного развития и перестают верить в нее.
  • И я не осуждаю; тут не пошлость эгоизма и не грубость развития; в этих сердцах, может быть, найдется даже больше золота, чем у благороднейших на вид героинь, но привычка долгого принижения, инстинкт самосохранения, долгая запуганность и придавленность берут наконец свое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «развитие вида»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я