Предложения со словосочетанием «разбойничий вид»

Когда оба всадника собирались выехать за ворота харчевни, дверь внезапно открылась и на двор высыпала орава парней разбойничьего вида, которые громко требовали хозяина.
Но позаботься, чтобы они бросили эти огромные ножи, которые бьют им по пяткам и придают разбойничий вид.
Его юное с виду лицо одинаково странно смотрелось как в сочетании с разбойничьего вида причёской, так и со строгой одеждой тёмных тонов, в потайных карманах которой был спрятан целый арсенал ножей и дротиков.
От этого огромного разбойничьего вида мужика с серыми проницательными глазами под густыми чёрными бровями, с бородой со свалявшимися волосами веяло какой-то звериной силой.
Не меньше трёх десятков особей вполне разбойничьего вида устремляются к насыпи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супряжник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромный лохматый дядька, чей разбойничий вид мало соответствовал образу доброго лесника, вызвал вполне обоснованную реакцию.
Оказывается, разбойничьего вида хам готовил ничуть не хуже поваров.
Вот передо мной оказался «однорукий бандит» (так я прозвал про себя безрукого голодранца совершенно разбойничьего вида), протягиваю к нему руку и представляю его с обеими руками.
А невдалеке от стада, на пригорке, приметил двоих мужиков разбойничьего вида, которые напали на старика-пастуха.
Сейчас припоминаю, к нам ночью к костру вышли люди разбойничьего вида, – задумчиво почесал затылок, – а дальше не могу вспомнить, что было.
Когда отряд подъехал ближе, стало видно, что сотник не ошибался – свет исходил от небольшого костра, у которого сидели около пяти человек весьма разбойничьего вида: одеты они были весьма пёстро, в том смысле, что у их одежды не было единого или хотя бы схожего образца.
Ворота, смазанные одним богам известно когда (и то не факт), распахнулись, и в проёме показался разбойничьего вида субъект.
На меня набросилась пара молодчиков разбойничьего вида, схватили под руки и потащили прочь.
Моложавый поп разбойничьего вида прожёг тёмным цыганским глазом собравшихся перед купелью, потом велел повернуться к западу и хором отречься от сатаны.
Во дворе возле колодца собрались обитатели замка: женщины в длинных платьях и передниках, мальчишки разбойничьего вида, вооружённые мечами мужчины.
Заголовки сопровождались картинками: например, на листке, сообщавшем о продаже козы, была нарисована кривенькая, но вполне узнаваемая коза, а на объявлении о скупке утиных тушек – охотник довольно разбойничьего вида и дохлый селезень, пронзённый стрелой.
Моя случайная жертва, оказалась разбойничьего вида мужиком.
Фотография приобрела разбойничий вид, но видимо доктора это не смущало.
Его свита была тут же и к ним подтягивались какие-то типы разбойничьего вида.
У исчезнувшей стены возникли пара крепких мужчин разбойничьего вида и не менее подозрительный тип в длинном красном шарфе.
Из-за броска у него скололся передний зуб, и тушканья рожа приобрела совсем уж разбойничий вид.
Даже борода у него была крестьянская, окладистая, не больно-то вязавшаяся с потёртой кожаной курткой («Наверняка сын отдал свою старую!» – подумала писательница детективов) и придававшая деду несколько разбойничий вид.
Рядом с ними села за стол компания из пяти матросов слегка разбойничьего вида.
Его образ очень совпадает с образом «старика разбойничьего вида» в этом произведении.
Рыжий, какой-то совершено не подходящий для колдовских целей, слегка ободранный, разбойничьего вида кот, свернувшийся рядом, внезапно навострил порванное в многочисленных драках ухо.
Последняя, к слову, была шире в плечах, как минимум, на два размера и придавала мне ещё более разбойничий вид.
На лицах у всех было одно и то же выражение: недоуменный страх и ожидание, и лишь один раз откуда-то из-за дома выскочил здоровый, разбойничьего вида молодой человек с кривым толстым дрыном в руках.
Вошёл отнюдь не разбойничьего вида маленький, довольно тучный господин средних лет, во фраке с атласными отворотами.
Впалые щёки были покрыты щетиной, придавая лицу разбойничий вид.
В углу рассвирепевший молодой мужик разбойничьего вида прижал к стене другого и яростно лупил.
И там какой-то бодрый дедок разбойничьего вида бойко торговал старинными книжками, за копейки отдавал, так что я всё забрал, оптом.
Он подхватил валявшийся на полу нож, явно разбойничьего вида, и отковырнул им две щепки с окровавленного пола.
Вот и сейчас присел к компании совершенно разбойничьего вида новобранцев, давно снюхавшихся и старающихся держаться вместе.
Вылетев на поляну, они увидели, как двое мужчин в кольчугах, шлемах и нагрудниках с красными крестами отбиваются от пятерых молодцов разбойничьего вида.
Разбойничий вид охраны внушал сомнения в сохранности оставленных вещей.
Обещанные рыцарем контингент и сброд присутствовали в зале в полном объёме, начиная от нищих в грязной одежде и заканчивая разбойничьего вида личностями.
В углу стоял огромный, разбойничьего вида цветок с широченными дырявыми листьями и толстенным волосатым стеблем.
Стойка у дальней стены, за которой стоит сам хозяин – разбойничьего вида дородный малый с бритой налысо головой и серьгой в ухе.
И мужики, робея и косясь на разбойничьего вида прислужников, бочком-бочком подобрались к столбам.
По тропинке навстречу ему по-хозяйски медленно шёл разбойничьего вида небольшой пегий пёс с загнутым бубликом хвостом и начисто оторванным левым ухом.
Среди мжицы сидели и валандались разбойничьего вида забулдыги, большинство из них нетвёрдо держалось на ногах, многие распевали песни осипшими голосами.
Невысокого росточка мужичок, коренастый и широкий, коротко остриженный, с вислыми чёрными усищами и разбойничьего вида бородой от уха до уха.
Поначалу угрюмую троицу обходили стороной, чураясь разбойничьего вида оборвышей, невесть как забрёдших в боярский конец, но по мере того, как терема богатеев оставались всё дальше за спиной, внимания на них обращали всё меньше и меньше.
Был он высок, широкоплеч, лет тридцати пяти; глаза смотрели дерзко и весело, бархатная шапка-мурмолка, лихо заломленная набок, придавала ему почти разбойничий вид.
Ссадина придавала полковнику какой-то разбойничий вид.
За разговором с интересом следил огромный разбойничьего вида богиль.
Один из появившихся людей, облачённый в благородную одежду и оперённую шляпу, что явно выделяло его на фоне окружавших его разбойничьего вида головорезов, достал из-за пояса длинноствольный пистолет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разбойничий вид»

  • Из Кельна Егор Егорыч вознамерился проехать с Сусанной Николаевной по Рейну до Майнца, ожидая на этом пути видеть, как Сусанна Николаевна станет любоваться видами поэтической реки Германии; но недуги Егора Егорыча лишили его этого удовольствия, потому что, как только мои путники вошли на пароход, то на них подул такой холодный ветер, что Антип Ильич поспешил немедленно же увести своего господина в каюту; Сусанна же Николаевна осталась на палубе, где к ней обратился с разговором болтливейший из болтливейших эльзасцев и начал ей по-французски объяснять, что виднеющиеся местами замки на горах называются разбойничьими гнездами, потому что в них прежде жили бароны и грабили проезжавшие по Рейну суда, и что в их даже пароход скоро выстрелят, — и действительно на одном повороте Рейна раздался выстрел.
  • — Вьюн: около рук вьется, а в руки не дается. Сонетка имела вкус, блюла выбор и даже, может быть, очень строгий выбор; она хотела, чтобы страсть приносили ей не в виде сыроежки, а под пикантною, пряною приправою, с страданиями и с жертвами; а Фиона была русская простота, которой даже лень сказать кому-нибудь: «прочь поди» и которая знает только одно, что она баба. Такие женщины очень высоко ценятся в разбойничьих шайках, арестантских партиях и петербургских социально-демократических коммунах.
  • Но можно ли назвать разбойничьим домом такой дом, где теперь так мало отваги, как в доме плодомасовском? Да, именно потому-то и идет этому дому это название, что в виду приближающейся силы в размерах, не допускающих сопротивления, дом плодомасовский ни в одной душе не являл никакой искры отваги, ни малейшего знака спокойных усилий перенести с достоинством долю побежденного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разбойничий»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разбойничий»

РАЗБО́ЙНИЧИЙ, -ья, -ье. Прил. к разбойник (в 1 знач.). Разбойничий притон. Разбойничий атаман.

Все значения слова «разбойничий»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «разбойничий вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я