Карта словосочетания «зверский вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зверский вид»

Наказанного привели два зверского вида ликтора. Солдат был обнажён по пояс, на теле кровавые рубцы.
Пылающие и простреленные здания, неубранные трупы, но главное – встречающиеся зверского вида субъекты, часто пьяные, в лице новых хозяев – красноармейцев.
Итак, она нацелилась на золотую черепаху, перевозившую трёх бандитов зверского вида, которых словно отлили из одной и той же грубой формы.
Я упорно впихивала в себя невкусные кусочки, подбадривая тем, что уж лучше аллергическая реакция, нежели ночь наедине с сидящим напротив со зверским видом лордом.
Видимо, я имела зверский вид зайца, побывавшего на конференции монстров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регистрирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно потряс его один наёмник, зверского вида детина в потёртой чёрной коже и с целым арсеналом за поясом….
Там был изображён зверского вида человек, голый по пояс и в чалме, который занёс кинжал над обречённой юной девой.
– Проклятый маг! – из-за стола вскочил бородатый мужик в телогрейке и с самым зверским видом бросился ко мне. – Проклятый!.. Лови её! Лови!
Другой, тот, кто вчера в баре не выпускал из кулака серебряный крестик, тоже находился здесь и со зверским видом включал в розетку утюг.
Создавалось даже впечатление, что создатели этих чудовищных машин соревновались друг с другом в умении придать тягачам наиболее зверский вид.
На круглой вырубке, засыпанной древесной щепой и листьями, пятеро мордоворотов зверского вида, держа на ладони сгустки тьмы, окружили темноволосого мужчину в зелёной куртке с откинутым на плечи капюшоном, вооружённого лишь кинжалом, напоминающим большой нож.
Здоровенный, зверского вида мужик, хотя отец всегда учил не судить по внешности, и правильно делал.
На краю оливковой рощи, тянувшейся вдоль берега на некотором отдалении от прибоя, стояло человек сто – типичные древние греки, здоровенные мужчины в туниках с привязанными к поясу мечами самой разной длины; за одним типом совершенно зверского вида меч волочился, царапая остриём землю.
Глубоко сидящие глаза на большом черепе и развитые надбровные дуги придавали ему угрюмый и немного зверский вид.
Да, я так и не смог заснуть, судорожно сжимая в руке огромный кустарный ножик зверского вида, постоянно приоткрывая полог палатки, и даже выбирался наружу с фонариком, каждый раз убеждаясь, что снова и снова ловлю слуховые галлюцинации.
Здесь они оставили их ненадолго под охраной здоровенных, зверского вида воинов, а сами отправились на делёж награбленного добра.
Выше локтя какой-то зверского вида мастеровой в кожаном фартуке, накинутом на голое тело, принялся зубилом и молотком отделять руку.
Вид длинного, самого что ни на есть зверского вида ножа, ещё недавно висевшего на его собственном поясе, привёл допрашиваемого в трепет.
Мужик был столь зверского вида, что медведь рядом с ним выглядел безобидной зверюшкой наподобие кролика.
По дороге мы встретили несколько машин со зверского вида военными, при виде которых мне снова стало не по себе, но так как стрелять в нас они воздержались, то я снова попыталась успокоиться.
Из-за угла выскочила компания каких-то типов зверского вида.
Рядом с пулемётчиком показался зверского вида детина в матросском бушлате, опоясанный пулемётными лентами.
– Права качаем, дед? – он выпятил челюсть, видимо, полагая, что при этом у него становится особо зверский вид. – Сам уйдёшь с дороги или тебе помочь?
– Это орудие возмездия! – с нарочито зверским видом призналась я.
В своей ошибке убедился утром, когда обнаружил на внутренней стороне каменной ограды рисунок, выполненный головней из очага: кривоногий человечек занёс огромный (в два раза больше самого себя) меч над зверского вида козой.
Среди блоков рекламы в самом центре первой полосы мужчина зверского вида размахивал окровавленным ножом.
– Порежу, – со зверским видом заявил он.
Очевидная правота визитёра, а ещё более – его зверский вид вкупе с мушкетом и большой саблей убеждали крестьян лучше, чем убеждает священник, уговаривая мирян пожертвовать на строительство храма.
– В каком-то смысле, – долдонила она, со зверским видом глядя в меню, – эта протомерия – эталон амбибисфункции.
Рядом валялся зверского вида двусторонний топор на длинной рукояти.
Больше всего он боялся, что за ним устремится зверского вида пёс, но этого, слава богу, не случилось.
Занимался ни шатко, ни валко в надежде, что с окончанием школы закончатся мои занятия этим зверским видом спорта, но не тут-то было.
Ему помогали такого же зверского вида чернобородые, ведущие себя нагло сообщники.
У невзрачных ворот стоял зверского вида охранник – бес с рогами.
Были эти джаппурцы гигантского роста и лица их имели откровенно зверский вид.
Своим зверским видом слегка напугала нашу целительницу.
Зато обладал двумя зверского вида телохранителями.
Сфокусировал глаза, принял подобающий зверский вид и кинулся в атаку на курсанта.
А проходимости и мощи у зверского вида грузовиков военного времени хватает за глаза!
Два вооружённые до зубов милиционера зверского вида прислушивались к словам его, как два сторожевые пса, готовые наброситься на нас по первому знаку хозяина.
Посмотрел на него и пару раз со зверским видом вдвинул кулак в мягкое кроличье пузо.
Несчастных драгун затолкали в пещеру, которую охранял зверского вида стрелок.
– Тебя током, что ли, шибануло, что ты конечность свою с кнопки убрать не можешь? – со зверским видом прорычал глава тусовки.
Наверное, у меня был очень зверский вид, потому что они смотрели на меня, как заворожённые, не в силах пошевелиться.
Черты лица его были грубоватыми и придавали ему малость зверский вид, как на картинах с изображениями воинствующих троллей.
В таверну ввалилась странного и зверского вида толпа мужиков.
Большую часть из разбросанных тут и там объектов я не смог идентифицировать, зато в мрачном, гладко выбритом типе, торчащем посреди экзотической свалки и со зверским видом осматривающим окружающей бардак, безошибочно распознал капитана.
Теперь я видела, что придало его улыбке зверский вид.
Возница – зверского вида рябой детина – истово перекрестился широкой дланью и в последний раз щёлкнул кнутом.
Из подсобки вынырнул зверского вида азиат.

Ассоциации к слову «зверский»

Все ассоциации к слову ЗВЕРСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зверский вид»

  • Не ходи ночью по улицам; от людей зверского вида удаляйся.
  • — Максимушка! — сказал он, принимая заискивающий вид, насколько позволяло зверское лицо его, — не в пору ты уезжать затеял! Твое слово понравилось сегодня царю. Хоть и напугал ты меня порядком, да заступились, видно, святые угодники за нас, умягчили сердце батюшки-государя. Вместо чтоб казнить, он похвалил тебя, и жалованья тебе прибавил, и собольею шубой пожаловал! Посмотри, коли ты теперь в гору не пойдешь! А покамест чем тебе здесь не житье?
  • То грезилось господину Голядкину, что находится он в одной прекрасной компании, известной своим остроумием и благородным тоном всех лиц, ее составляющих; что господин Голядкин в свою очередь отличился в отношении любезности и остроумия, что все его полюбили, даже некоторые из врагов его, бывших тут же, его полюбили, что очень приятно было господину Голядкину; что все ему отдали первенство и что, наконец, сам господин Голядкин с приятностью подслушал, как хозяин тут же, отведя в сторону кой-кого из гостей, похвалил господина Голядкина… и вдруг, ни с того ни с сего, опять явилось известное своею неблагонамеренностью и зверскими побуждениями лицо, в виде господина Голядкина-младшего, и тут же, сразу, в один миг, одним появлением своим, Голядкин-младший разрушал все торжество и всю славу господина Голядкина-старшего, затмил собою Голядкина-старшего, втоптал в грязь Голядкина-старшего и, наконец, ясно доказал, что Голядкин-старший и вместе с тем настоящий — вовсе не настоящий, а поддельный, а что он настоящий, что, наконец, Голядкин-старший вовсе не то, чем он кажется, а такой-то и сякой-то и, следовательно, не должен и не имеет права принадлежать к обществу людей благонамеренных и хорошего тона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зверский»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «зверский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зверский»

ЗВЕ́РСКИЙ, -ая, -ое. 1. Свойственный зверю (в 1 знач.); звериный.

Все значения слова «зверский»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «зверский вид»

Ассоциации к слову «зверский»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я