Карта словосочетания «бандитский вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бандитский вид»

Но улыбка быстро сползла с моего лица, когда я заметила, как к моему сыну подошёл какой-то мужик бандитского вида и похлопал по плечу.
Кожа смуглая, как у мулата, волосы цвета воронова крыла и огромные усищи, придававшие их обладателю несколько бандитский вид.
Третьим за столиком сидел мужчина бандитского вида.
Рядом с ним крутил в пальцах резной бокал с вином рослый мужчина откровенно бандитского вида в расстёгнутой до пояса белой сорочке, за пояс кожаных штанов были заткнуты два двухствольных пистолета тонкой работы.
Ну и посетители под стать – никаких мелких торговцев, пропитых игроков и бандитского вида личностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачураться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другого же бока на меня пялился с неприкрытой похотью бандитского вида бугай…
Ещё одной примечательной деталью были несколько сережек-колечек в ухе, которые придавали парню слегка бандитский вид.
На поляне появилась с десяток бандитского вида мужиков, одетых в разномастные доспехи.
Я не позволю запугать себя байками о бандитского вида водителях грузовиков и бандах на мотоциклах.
Сломанный нос и шрам на левой щеке придавали незнакомцу бандитский вид.
Ты зашла в тёмный переулок и там стоят бандитского вида юноши.
Да и вооружённые эти были уж совершенно бандитского вида.
Их похитили люди явно бандитского вида.
Сюжет сменился опять, и вместо взволнованного официанта перед камерой стояли в окружении омоновцев изрядно помятые зло- получные молодые люди бандитского вида.
Хотя женщины жалуются: то пропадают продукты из столов работников, то к девочкам приходят парни бандитского вида.
Когда мы уже уселись, мимо нас прошла группа из пятерых парней, которые имели довольно бандитский вид.
Поразил только хозяин, занедорого здававший её, какой-то тип вполне бандитского вида, с проваливающимся от застарелого сифилиса носом, одетый в вонючее тряпьё.
На лестничной площадке у двери её поджидали те два лысых головореза, с ними ещё пятеро бандитского вида типов, и он – куда ж без него.
– Пацаны, чего тащите? – борзо спросил один из молодчиков бандитского вида.
И практически сразу они наткнулись на компанию бандитского вида.
Так что, бояться нечего… думал я, пока в один прекрасный (ох, вот уж не сказал бы) момент дорогу не преградил тёмный, плечистый, крайне бандитского вида силуэт.
Во дворе видели одного сиамца бандитского вида.
А трое из воинов, что охраняли телеги, бились с пятью бандитского вида мужиками.
Уже во время посадки он обратил внимание на бандитского вида верзилу, который, выражаясь его языком, «клеил» проводницу.
Двухдневная щетина в дополнение к выбитому зубу, обнажённому торсу и босым ногам, придавала ему совсем уж бандитский вид.
Когда меня вели в камеру, я заметил двух бандитского вида мужчин, очень грязных, гораздо грязнее меня, задержанных предположительно за пьянство или за создание препятствий движению, их поместили в другую камеру в том же ряду.
Но тут мы увидели, как из дверей клуба вышли двое ребят бандитского вида.
Лишним подтверждением тому, что именно изломали, был визит, что нанесла ей вскоре после случившегося пара парней весьма бандитского вида.
Даже если амбал бандитского вида затащит её в джип, заблокирует двери и будет тыкать причиндалом в нос, то это она виновата – юбку напялила, губы накрасила, каблуки надела.
Абсолютно бандитского вида двухметровый амбал на самом деле имел репутацию добрейшего человека и законов за всю свою жизнь практически не нарушал.
Езжай поблизости, не оставляй машину, а то ты своим угрюмым бандитским видом скомпрометируешь будущего губернатора в глазах паракорочек, или паракоровцев…
Пятеро бандитского вида чужаков, приодевшиеся под бедуинов, молча, нагловато усмехаясь, наблюдали за ним. Это лишило евнуха уверенности.
Из джипа вышли четыре огромных бурята бандитского вида.
Справа жил народный артист, худрук знаменитого театра, слева поп-дива, непонятно за какие таланты пробившаяся в «звезды», сверху главред деловой газеты, снизу – бандитского вида дядька.
Хлопчик посвистел, откуда-то вылез старикашка не менее бандитского вида и открыл нам одну деревянную полусгнившую дверь.
Она иногда не ночевала дома, приходила пьяная, появились дружки бандитского вида.
Напротив ряда дешёвых многоэтажек мной заинтересовалась группа чернокожих подростков бандитского вида, да и одетых соответственно.
Окно было закрыто шторой, ночник давал слабый тусклый свет, над ним стояли три страшные явно бандитского вида рожи.
Внезапно одна из дверей открылась, и из неё выглянул ковбой бандитского вида.
Так и хмурых бандитского вида личностей, поигрывающих бейсбольными битами и кастетами, требуя с меня возвращения какого-то там непонятного долга, причём с набежавшими некислыми процентами.
Трое мужиков бандитского вида вдруг бросились к ним.
В таверну вошли двое бандитского вида громил, огляделись, кивнули кому-то в тени в углу.
Следом за ним ввалилась толпа вонючих бандитского вида мужчин вооружённых кто чем.
Правда, расходиться не стала, как будто прикрывая собой высоченное бандитского вида широкоплечее проклятие и аристократически стройное искушение, соблазнительное даже со слегка растрепавшимися волосами и испачканными в крови манжетами.
Из-за сломанной кареты, загораживающей вход в переулок, выдвигается жуткий джентльмен: бандитского вида фигура, лицо скрыто под полями лоснящегося цилиндра.
Четверо мужиков бандитского вида держали нас на пушке.
Своеобразная семья, и самый колоритный в ней был бандитского вида сынок лет 25—27, который говорил с абсолютно одесским акцентом, только по-итальянски.
– И не я! – хрипло хихикнула бандитского вида девушка, двумя пролётами дальше.
Посетители, зачастую бандитского вида, недвусмысленно косятся в мою сторону…
Да и сидевшие в зале морды бандитского вида не внушали доверия.

Ассоциации к слову «бандитский»

Все ассоциации к слову БАНДИТСКИЙ

Значение слова «бандитский»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бандитский»

БАНДИ́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к бандит. Бандитская шайка.

Все значения слова «бандитский»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «бандитский вид»

Ассоциации к слову «бандитский»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я