Карта словосочетания «работа штаба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работа штаба»

При неправильной организации работы штаб становится главным источником бюрократической культуры.
Однако тревожное ожидание в подразделениях никак не влияло на чётко налаженную работу штаба дивизии.
Нужен хотя бы день паузы, чтобы создать мощные мобильные заслоны, скоординировать работу штабов...
Они стали возможны благодаря строгому соблюдению военной тайны, высокому уровню навигационно-штурманской подготовки командиров и команд, а также тщательной и грамотной работе штабов, подготавливавших боевые приказы.
Жандармские офицеры так и не смогли наладить контршпионское дело, ибо не знают оперативной и тактической работы штабов и недостаточно грамотны в военном деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бэк-вокалистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Штаб артиллерии не справлялся с нагрузкой, и в армейских штабах работа штабов артиллерии оставляла желать лучшего.
Между тем при правильной организации работы штаб является основным помощником руководителя.
При правильном построении работы штаб оправдывает издержки на себя тем, что постоянно повышает качество принимаемых решений и эффективность процессов в организации.
Однако такая практика полезна только тогда, когда работа штаба организована эффективно.
Эту подробность привожу с целью показать, что имею определённое представление о специфике работы штаба.
Дезинформация разлагающе воздействовала на работу штаба корпуса и штабов дивизий, которые фактически ничего не предпринимали для подготовки словацких войск к активным действиям против оккупантов.
Поскольку к тому времени мои указания были доведены до всех собравшихся в зале управления, мне не пришлось координировать дальнейшую работу штаба.
Пути достижения этой эффективности многообразны: улучшение организационной структуры систем управления, развитие и внедрение высокоэффективных средств управления, развитие организационных форм и методов работы штабов, а также улучшение подготовки кадров для органов управления войсками и др.
Поэтому, став командармом, а затем командующим фронтом, он высоко ценил ту внешне не очень заметную, кропотливую работу штабов, которая будучи поставлена на должный уровень, предопределяла успех операции.
Вроде как там недовольны работой штабов: время идёт, а принцесса так и не доставлена в королевство.
Проводя аналогию между управлением акционерным обществом и работой штаба уникальной по сложности морской операции, можно констатировать, что выбор оптимального «маршрута», опытного и квалифицированного «капитана» и компетентного «экипажа судна», правильная и своевременная оценка «погодных условий на маршруте», принятие необходимых мер для обеспечения «сохранности судна и перевозимого груза» являются первоочередными задачами для совета директоров крупной корпорации, заинтересованного в том, чтобы организация демонстрировала максимально возможную эффективность, лидерство и успешность.
Он не считал свою службу синекурой, прекрасно понимая необходимость чёткой работы штаба, но…
Начало работы штаба вновь сформированной 50-й армии относится, по данным журнала боевых действий, к 25 октября 1941 г.
Результатом работы штаба стал ряд резолюций, принятых… отменённых… скорректированных…
В придачу к этим несоизмеримым по размаху объёмам работы штаб корпуса дополнительно решал вопросы обороны побережья, мостов и других сооружений на важных в военном плане железнодорожных путях.
Далеко не всё было в порядке и с работой штабов нижестоящих инстанций.
Было также отдано приказание срочно создать оперативный штаб и собрать высшее командование силовых структур, а также привлечь к работе штаба профильных министров – членов кабинета главы правительства.
При выполнении этой задачи обычный порядок работы штабов был отброшен, число совещаний сводилось к минимуму, а все инстанции получали указания одним распоряжением.
Кроме того, возникли задачи, решить которые можно было только объединёнными усилиями двух флотов, что требовало согласования работы штабов и координации действий в море.
Благодаря чётко организованной работе штаба бригада имела возможность своевременно и с большими потерями для противника выполнять боевые задачи.
Приказывалось на участках всех армий активизировать непрерывную боевую работу всех видов разведки, главным образом ночью, сильными отрядами (усиленная рота, батальон); действиями разведки и отдельных отрядов держать противника в постоянном напряжении, проникать в его тыл, дезорганизовывать работу штабов.
Хорошая всё-таки штука – современные цифровые технологии: можно участвовать в работе штаба флота, не вставая с лазаретной койки!
Уверенно руководил работой штаба, показал умение в планировании боевых действий, в организации взаимодействия между частями дивизии и соседями, правильно организовал пункты управления и их работу, оказывал большую помощь командиру дивизии в выполнении боевых задач.
Напряжённая работа штаба полка.
Успех этих двух операций во многом определялся чёткой работой штаба фронта, обеспечение им непрерывного управления войсками.
Явно противоречивые приказы, приходившие один за другим, приводили к путанице и никак не способствовали налаженной работе штаба и тыла 20-го корпуса135.
С переходом на военное положении нужно было также урегулировать работу штаба применительно к обстановке.
Фактически она продолжила работу штаба.
Энергичная работа штабов в этом направлении является основой успеха всего нашего дела защиты государства от вторжения германцев.
Манёвренный характер военных действий и резкие изменения в обстановке на фронтах требовали частых переносов пунктов управления, что осложняло работу штабов.
А может нас решат отправить на орбиту для изучения работы штаба.
После небольшой вступительной части и выяснения кое-каких отношений, работа штаба закипела.
О спокойной работе штаба «за стаканом чая» нечего было и думать.
Так что далеко не факт, что нам удастся уничтожить достаточно штабных, чтобы так уж сильно парализовать работу штаба.
Требует хорошей работы штаба и чёткого взаимодействия с авиацией – зато позволяет последовательно задействовать все силы.
Он отметил, что плохая работа штаба крайне отрицательно сказывается на всех русских.
Нестандартно мыслящая креативная девушка фонтанировала свежими идеями, очень быстро прибрала к рукам значительную часть работы штаба и внесла большой вклад в победу кандидата на выборах.
Мне кажется, что лучше всего создать мелкие группы, человек по пять-шесть, и так наладить работу штаба, чтобы при любых самых тяжёлых обстоятельствах мы могли избежать провала всего подполья.
– Знаю, как вы стараетесь организовать слаженную работу штаба и порадовать рейхсмаршала, вот и подумала, может быть, вы передадите ему эти камни?
Вам придётся возглавить работу штаба.
Дивизия – это огромная машина, без чёткой работы штабов хорошо воевать она не может.
– Не только. Ему было заявлено с обеих сторон, что совместная работа штабов возможна при условии, что полковник встанет во главе местной организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа штаба»

  • Алмазов, молодой небогатый офицер, слушал лекции в Академии генерального штаба и теперь только что вернулся оттуда. Он сегодня представлял профессору последнюю и самую трудную практическую работу — инструментальную съемку местности…
  • — Ну, сейчас гудок. Бежать на работу. Вот что, Юрка. В штабе нашей легкой кавалерии я предложила такую штуку: нужно повести решительную борьбу с прогульщиками. Прогулы дошли до четырнадцати процентов. Ты понимаешь, как от этого падает производительность. И вот что мы надумали… С понедельника мы работаем в ночной смене, ты — тоже?
  • — Ни Боже мой!.. Я все забывал: кто я, где живу… что барин я, гвардии штаб-ротмистр, племянник помещицы… Мало того, всякие дела там, в Европе!.. В то время Испания в ходу была… Королева Изабелла, генерал Прим, кортесы, потом претенденты на престол… Все это вдруг показалось мне такою пустяковинкой! Работа!.. Одна работа!.. Вот какая притча!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «штаб»

  • ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «штаб»

ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб.

Все значения слова «штаб»

Синонимы к словосочетанию «работа штаба»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «штаб»

Какой бывает «работа штаба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я