Карта словосочетания «офицеры штаба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «офицеры штаба»

Судьба, как в рулетку, сыграла жизнями офицеров штаба дивизии.
Офицеры штаба бригады разместились в пассажирском вагоне в составе третьего эшелона.
Можете по своему усмотрению использовать офицеров штаба округа.
Для розыска и установления связи с 19 и 22 мк, части которых должны находиться где-то впереди или в стороне от нас, были разосланы разведгруппы, возглавляемые офицерами штаба корпуса, в нескольких направлениях.
Последующих гостей, подходивших к командующему, представлял дежурный офицер штаба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабарум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возле конюшни, где был свален колхозный инвентарь, ещё годившийся для какой-нибудь крестьянской пользы, а потому не сброшенный под горку, стояли офицеры штаба батальона и политотдела штаба полка.
Все офицеры штаба командующего рекогносцировочными силами прекрасно сработались и действовали как единая команда и тогда, и позднее, когда война удвоила рабочую нагрузку на каждого из них.
В октябре – ноябре 1917 г. был уполномоченным армейского комитета, одновременно исполнял обязанности командира отряда по аттестованию офицеров штаба армии.
Он должен был находиться там же, где командующий пятьдесят пятой бригадой, где все старшие офицеры штаба и разведки, напряжённо ожидавшие вестей с «Фантома».
Бывали такие случаи, когда офицеры штаба флота облегчённо вздыхали, если на борту корабля, вышедшего на ракетную стрельбу или другое боевое упражнение, находился комбриг.
Безусловно, такой сложный организм, как артиллерия дивизии, сможет обеспечить своим огнём выполнение боевых задач, поставленных стрелковой дивизии, только в том случае, если будут обучены все без исключения специалисты – от орудийных номеров до командиров артиллерийских полков и офицеров штаба артиллерии дивизии.
Сразу несколько гвардейцев из императорского эскорта и «даже два офицера штаба» устремились к пруду, не снимая мундиров, и застряли между льдинами так, что пришлось спасать их самих.
Когда с группой офицеров штаба мы подошли к установкам, то были разочарованы их видом.
Замолчали и дежурные офицеры штаба полка, спустившиеся к нам в зал радиоперехвата.
На мероприятии присутствовали несколько офицеров штаба авиагруппы и ещё два командира групп спецназа.
Элементарные вопросы по теории и практике торпедных стрельб у большинства офицеров штаба флотилии вызывали приступы амнезии.
Как-то в редакционном дворе, под масксетью, собрались офицеры штаба на очередной банкет по случаю награждения кого-то орденом.
Осмотрел атомоходы, побывал на береговой базе и побеседовал с офицерами штаба соединения.
Организация движения такого огромного конвоя, а в нём без малого было почти шестьдесят судов, из них две трети тяжёлые, – очень сложная задача, однако офицеры моего штаба и офицеры штаба эскадры наёмников справились.
Быстро, с помощью офицеров штаба, собрали людей в лесу, в заранее намеченном районе сбора.
Командир полка стоял возле курилки, окружённый офицерами штаба части.
Когда сегодня его навестил командир дивизии в сопровождении офицеров штаба, он жаловался на плохое питание солдат на перевязочном пункте.
Методы обучения, включавшие военные игры и выезды офицеров штаба в войска, копировали прусские.
Частенько командующий армии вместо заслушивания докладов-справок для принятия решения вместе с офицерами штаба ходил в контратаку против напавшего на штаб врага.
После начала систематических выездов офицеров штаба фронта и специально назначенных командиров в войска с середины апреля его командованию стало ясно, что, если ситуацию быстро не изменить, создать систему обороны в запланированных масштабах и отведённые сроки не удастся.
– Командующая, – докладывал один из младших офицеров штаба.
Тем временем офицер штаба укрепрайона взялся опровергать доводы и расчёты инженера.
Перед комиссией, из числа офицеров штаба пограничного отряда, курсанты отчитались за свою работу; им были выставлены оценки за войсковую стажировку, что и было оформлено приказом начальника пограничного отряда.
Рядом стояли офицеры штаба и переговаривались о своих делах, тоже ждали своей очереди.
Только небольшая часть старших офицеров штаба проживала в загнанные в капониры штабные машины с кунгами, часть из которых имела оборудованные спальные места-полки.
Она включала небольшое количество офицеров штаба, начальников родов войск и обычно возглавлялась командующим армией.
С офицерами штаба генерал выходил из окружения пешком по лесам.
С ним неплохо справился бы кто-либо из высших офицеров штаба армии резерва.
– И не в массовке, и не в главной, а в качестве офицеров штаба, возможно даже кому-то из вас текст дадут.
В основном офицеры штаба объединённой армии владетелей.
Офицеры штаба обороны страны сделали всё, оставаясь на боевом посту до конца, верные своему долгу и славным подвигам предков.
– Скажи мне, ну что может случиться с офицером штаба группировки, а? – шеф имел вид ребёнка, убеждающего несговорчивую мамашу купить ему ещё килограмм шоколадных конфет.
У тропинки их уже поджидал офицер штаба.
Я, вместе с оставшимися офицерами штаба, вылетаю через два дня под видом командования ежегодными многонациональными учениями «Радуга».
В коридоре модуля офицеров штаба не было ни единой души, не считая дневального, который увлечённо писал письмо.
За столом, лицом к входу, сидел дивизионный генерал в окружении офицеров штаба.
Оказывается, в части произошёл полтергейст и группа офицеров штаба ведёт тщательное расследование множества происшествий.
Через пять минут в автопарк 3-й роты прибыл офицер штаба полка.
А делалось всё очень просто – подкупленный офицер штаба посылал на задание группу, в которой бойцы были вооружены этим оружием, а данные про путь её следования передавал боевикам.
Медики изучали состояние их здоровья, тыловики шли в столовую, службисты проверяли качество службы, офицеры штаба помогали принять оружие и боеприпасы.
Зал загудел, подобные слова были полнейшей ересью для тех, кто собрался в помещении и подтверждением были взгляды офицеров штаба, устремлённые на него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «офицеры штаба»

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Значение слова «штаб»

  • ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «офицер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Значение слова «штаб»

ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб.

Все значения слова «штаб»

Синонимы к словосочетанию «офицеры штаба»

Ассоциации к слову «офицер»

Ассоциации к слову «штаб»

Какими бывают «офицеры штаба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я