Предложения со словосочетанием «штаб соединения»

Одновременно бомбардировке подверглись почти все города и местечки, где располагались штабы соединений 10-й армии.
Однако здесь они натыкаются на очереди обороняющих штаб соединения зенитных автоматов.
Лучше бы приказ на выход из города до штаба соединения утром 22 июня не дошёл.
– Так точно, товарищ контр-адмирал, сейчас дам задание, всё будет сделано… – Начальник штаба соединения помедлил. – Что ещё?
Осмотрел атомоходы, побывал на береговой базе и побеседовал с офицерами штаба соединения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вице-президентство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй, с которой будет находиться единый штаб соединения, могу командовать я.
Командир 282-го полка немедленно отправил в штаб соединения донесение, что в нынешнем своём состоянии его солдаты не способны на активные действия, им нужна хоть небольшая передышка.
На их основе в штабе соединения вёлся журнал боевых действий.
Положенную ему во втором отсеке выгородку, которая по размерам не больше трёхстворчатого платяного шкафа и всё пространство которой занимала узкая койка, он вынужден был уступить начальнику штаба соединения подводных лодок.
В этот день прибыла на корабль инспекторская комиссия во главе с начальником штаба соединения десантных кораблей.
Пошли по коридору штаба соединения к кабинету, на двери которого висела табличка «Разведывательный отдел».
Тогда было, в частности, предложено в штатах пехотных и мотострелковых взводов иметь снайперскую пару, в стрелковых полках – офицера-инструктора по снайпингу; такие же офицерские должности предполагалось ввести в вышестоящие штабы соединений общевойсковых армий; предполагалось создать при армиях постоянно действующие снайперские школы.
Сначала надо найти штаб соединения, а далее и саму часть, в которую нас направят.
Да, – начальник штаба соединения вопросительно посмотрел на командира «Североморска», – есть ещё дополнительные вопросы?
Перед выходом в море к нам на борт прибыл походный штаб соединения, в состав которого входила эта подводная лодка во главе с его командиром, одновременно являвшимся руководителем стрельбы.
Штаб соединения размещался в глухой лесной деревушке.
На ней и будет находиться штаб соединения, снявшись с суперлинкора, что был флагманом флота.
– Раз батальон принадлежит мотострелковой бригаде, то он не может дислоцироваться на значительном расстоянии от главного штаба соединения.
К 2005 году в обширном военном городке по соседству со штабом соединения постепенно отстроили казармы, офицерские общежития, кирпичную столовку и баню.
Ну, в штабе соединения ещё, конечно, живые отрядники есть.
Неорганизованность в работе наблюдается и в некоторых штабах соединений флота.
Связав руки обоим пленным, их повели на допрос в расположение штаба соединения
Командованию бригады им. Молотова командировать в распоряжение штаба соединения нач. особого отдела бригады тов.
Пару минут в штабе соединения царило безмолвие.
Не доезжая городка, на каменистом плато, располагалась территории штаба соединения и подразделений дивизионного подчинения.
– Да, нас по списку военной кафедры вызвали в военкомат на медосмотр и выдали предписание явиться в штаб соединения номер такой-то, в нём о роде службы ничего не говорилось, оттуда направили в штаб дивизии, и наконец – в ракетную часть.
И «Варшавянка», опять самовольно выдвинув перископ, найдя помпезное здание штаба соединения, включила акустику.
Шпионы, которые, как и морские медузы, обитают везде и всюду, могут находиться даже в собственном штабе соединения, что очень и очень опасно, потому как куда бы ни шла лодка, её наверняка будут там ждать не для дружеской беседы, а чтобы вцепиться в неё мёртвой хваткой и утопить легко, как пустую стеклянную бутылку.
Любая подлодка, подошедшая к вам на эту дистанцию, должна быть немедленно уничтожена, – жёстко ответил начальник штаба соединения.
В кают-компании «Дерзновенного» собирались на утренний доклад офицеры штаба соединения, занимая свои привычные места и весело переговариваясь.
Действительно, компетентность, интеллигентность и выдержка при принятии любых решений, солидность и доброжелательность были определяющими линиями поведения, как комдива, его заместителей, так и офицеров штаба соединения, а также ведущих флагманских специалистов дивизии в стремлении научить и помочь молодым офицерам, делавшим первые шаги на командирском поприще.
Штаб соединения разместился в каменном особняке в центре, с высокой, готического стиля крышей и широким крыльцом.
– Решение о якобы совместных действиях нашего полка и подразделений внутренних войск принимал лично начальник штаба соединения.

Значение слова «штаб»

  • ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБ

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штаб»

ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб.

Все значения слова «штаб»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «штаб соединения»

Ассоциации к слову «штаб»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я