Предложения со словосочетанием «работники штаба»

Один из работников штаба армии торопливо сказал, что город вторично подвергается бомбёжке, связь всё время рвётся, положение на фронте ему неизвестно.
Посылаемые работники штаба в части для руководства эвакуацией практической помощи не оказывают.
Приказав работникам штаба изучить обстоятельства дела, он решил лично проверить систему обороны переднего края на одном из наиболее оживлённых участков.
К тому же, как показывает практика, в составлении этого документа чаще всего принимают участие работники штаба кандидата, что позволяет им хорошо изучить свой округ ещё до старта избирательной кампании.
Более того, во время избирательной кампании студенты традиционно являются одними из самых активных работников штаба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колоквинт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь были работники штаба дивизии, часть батальона разведки и сапёрной роты.
Огонь открыли работники штаба и бойцы армейского заградотряда.
Лишь изредка работники штабов считали нужным делать дополнения, вводя в таблицу новые графы, отражавшие действительное представительство местных народов, что делает такие документы крайне важными.
Лошадей со сломанными ногами приходилось пристреливать и скидывать за перила, а технику солдаты и работники штаба бригада переносили на руках.
Однако в плен попало несколько работников штаба армии.
Вхожу в большую комнату и вижу: на полу разостлана огромная карта, вокруг неё на животах лежат командующий, начальник штаба, все оперативные работники штаба.
Работники штаба прекрасно справлялись со своими обязанностями.
Каждый работник штаба обязан всеми силами содействовать организованной переправе через мост.
Работники штаба остались встречать следующие эшелоны, а мы с ним отправились искать хоть какого-нибудь «хозяина».
Касается всех, в том числе работников штаба.
Были слушатели в звании капитанов, майоров, полковников, но все главным образом были работниками штабов корпусов и округов.
Не дайте себя обмануть его томным и унылым взглядом, полного печали, на самом деле, он та ещё балда (описание составлено со слов одного из косвенных работников штаба).
В нетрезвом состоянии он не смог проанализировать причины неудачи первых двух батальонов и пренебрёг советами работников штаба.
Он становится работником штаба и теперь по роду своей службы будет допущен ко многим секретам.
Будучи всю сознательную карьеру ответственным работником штаба, он научился мастерски обращаться со словом.
Каждое утро работники штаба собираются у больших карт и побеждают противника силой мысли.
Внутренним моральным оправданием послужило то, что он, являясь работником штаба, в собственном подчинении солдат не имел.
Мы поспешили за ним в коридор и там встретили ещё кучку работников штаба – все торопились предстать пред ясны очи кандидата и произвести хорошее впечатление.
Многие работники штаба вынуждены были бросить машины и идти пешком.
Смирнов (работник штаба авиабригады) оказался самым махровым врагом народа.
Естественно, что пришлось замполиту снять галстук, закатать рукава белой сорочки, чтобы разбирать подарок рыбаков для раздачи работникам штаба и другим наземным службам.
В последнее время среди работников штаба ощущалась некоторая напряжённость, до них словно довели по закрытым каналам некую информацию, которая пока не предназначалась для широких масс, но в тоже время внушала определённую тревогу.
В зале присутствовало последнее поколение работников штаба по переселению, а сколько их за восемь десятков лет, не жалея ни сил, ни здоровья, отдало жизнь во имя спасения человечества?
В центре, вокруг костра, симметрично растянуты плащ-палатки работников штаба отряда.
Однажды я зашёл в спортзал, когда там занимались спортивной подготовкой старшие офицеры – командиры подводных лодок, работники штаба бригады, политработники.

Значение слова «работник»

Значение слова «штаб»

  • ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «штаб»

ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб.

Все значения слова «штаб»

Синонимы к словосочетанию «работники штаба»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «штаб»

Какими бывают «работники штаба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я