Карта словосочетания «работа техники» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работа техники»

В случае самостоятельной работы техника близка к виброакустическому массажу, представленному выше.
Эксплуатационные показатели связаны с надёжностью и долговечностью работы техники, её ремонтоспособностью, дешевизной и простотой обслуживанияи т. д.
Для того, чтобы успешно выполнить поставленную перед вами задачу, необходимы усилия более сотни человек и надёжная работа техники и оружия, а чтобы сорвать выполнение этой задачи, достаточно иметь на борту одного разгильдяя.
Вы глубоко разберётесь с принципами работы техники при минимуме теории, усвоив всё необходимое.
Но именно ядерное устройство позволило ослабить горение и начать работы техникой по глушению скважины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замахнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо боёв и линии фронта есть ещё невидимая работа техников, ремонтников, медиков, связистов.
Звуки работы техники раздавались непрерывно неделя за неделей, но ни один житель не видел, как подвозят строительные материалы или вывозят мусор.
В последнюю неделю работы техника зафиксировала критический износ, форматор послал соответствующий сигнал и снизил нагрузку, но фильтр всё равно взорвался.
– Я, было, подумал, что ты попал на смену ламп на геллере, но теперь вижу, что ты далеко от него, и не смог бы увидеть работу техники, а тем более услышать какие-то звуки.
Кроме того, неквалифицированное вмешательство в работу техники чревато различными неприятностями – от возможности получить электротравму и ожог до возникновения пожара или исчезновения напряжения.
Но полное отсутствие даже малейших признаков работы техники «ковбоев» позволило им задействовать часть своего арсенала.
Причём клиентами пристрастными, которые не допустят ошибки начинающего коллеги, так как сами разбираются в механизме работы техник и могут дать адресную обратную связь.
Поэтому при детальной проверке большинство «достоверных фактов» на поверку оказывается не более чем редкими природными явлениями, побочными эффектами работы техники или просто мистификациями, чтобы собрать больше лайков.
Неисправности в работе техники устранены, безопасность обеспечена, система управления функционирует, а перебои в работе системы связи были и будут, тем более в заданных нами условиях.
– С первым рейсом вряд ли, но когда понадобится проинспектировать параметры работы техники, то почему бы и нет?
Это облегчало работу техников.
Оттуда координируется работа техники и пожарных команд.
И если даже не спасёт какую-то планету от разрушения, то уж точно наладит работу техники на корабле.
Как ни странно, но такая нестабильная работа техники имела и свои плюсы для нас, начинающих технарей.
После того как он сделал свою работу техника работала ещё долгие годы.
Знал бы он, что я научилась контролю личностей за пятнадцать минут, пока военный министр объяснял мне специфику работы техники.
Но поток машин на городских улицах был несопоставимо меньше нынешнего, совсем не мешали работе техники переполненные парковочные карманы.
Мне было как-то всё равно – работа техника ремонтной бригады подразумевала контакт с любыми аппаратами, поддерживающими жизнеобеспечение планет, так что я уже пересекался с роботами, а некоторых даже чинил.
– Ты проверил работу техников? Проследил, сколько они залили опия?!
– Но это неправильно, что ты сам пошёл выполнять работу техников.
Но я же не могу контролировать работу техника и следить за тем, успеет он или нет и сколько для этого понадобится времени.
Очень аккуратно и мягко он совершал лёгкие манёвры, стараясь прочувствовать работу техники, её настроение, ощутить фальшь в работе приборов или почти незаметные сбои в ритмичном рёве двигателей.
Тот поймал его взгляд и кивнул, ясно давая понять, что его подданные в лепёшку расшибутся, но постараются разобраться в принципах работы техники чужих.
Конечно, большую часть времени я лишь сидел и восторгался слаженной работой техники, иногда пытаясь что-нибудь почитать.
Его задачей было организовать работу техников и следить за тем, чтобы никто ничего не забыл, потому что из-за малейшей ошибки под сомнение могла быть поставлена вся процедура дознания.
В этой же книге, в разделе «Практики», я вам дам доступные для самостоятельной работы техники наполнения своего низа энергией и научу, как правильно подготовиться к переезду.
– Много ещё нужно времени? – спросил я у руководившего работой техника.
Ночью работа техникам – при свете шахтёрских ламп снуют они вокруг самолётов: делают профилактику двигателям, клеят заплатки на плоскости, меняют колёса.
Но мы тут немного подсуетились и выбрали ту, где тебе сразу предложат работу техника.
– Режимы работы техники, сбои и прочая обезличенная статистика.
Анализ информации дал понять, что из-за малого транзита в системе работы техникам на станциях наверху – а их там две, терминал и крупная частная – не хватает.
Всю неделю я вёл себя ниже травы тише воды, занимаясь обычной работой техника, зарабатывал небольшие суммы, которые постепенно копились для очередных выплат банкам, и со мной наконец-то связался заказчик.
Обеспечил исправную работу техники, значит, внёс посильный вклад в победу.
Как всегда в виде загруженного работой техника.
Ничто не нарушало размеренной работы техники.
Собственник комбайна может войти туда и спланировать оптимальную работу техники, затраты на неё, минимизировать производственные потери, оптимизировать логистику.
Оказалось, флотские в курсе, потому мы спокойно двинули к их базе, где аккуратно ввели разбитый корабль в док, дальше работа техников и инженеров.
Так он выражал собственные эмоции по поводу скорости работы техники.
Он лишь задавал автомату рецептуру и регулировал работу техники.
Руки окрепли за последнее время работы техником, но всё же не кулаки рукопашника.
– Я обещал подарить за хорошую работу технику, поэтому дарю «левой руке» истребитель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа техники»

  • Клим Иванович упрекнул себя за то, что не успел спросить Пальцева, где расквартированы беженцы, каков порядок и техника их эвакуации, и вообще ознакомиться с приемами этой работы.
  • Разработка копей ведется недобросовестно, на кулаческих началах. «Никаких улучшений в технике производства или изысканий для обеспечения ему прочной будущности не предпринималось, — читаем в докладной записке одного официального лица, — работы, в смысле их хозяйственной постановки, имели все признаки хищничества, о чем свидетельствует и последний отчет окружного инженера».
  • В тех потехах он только изучал технику самых простых и незначительных работ и физическими трудами, с перемежкой увеселений и пиршеств, как будто заглушал ту безмерную жажду деятельности, которая томила его душу, не находя себе достойного предмета для удовлетворения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «техника работы»

Синонимы к слову «работа»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я