Карта словосочетания «работа съезда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работа съезда»

Следует отметить, что доклад был озвучен после завершения работы съезда.
Он рассказал о работе съезда партии, а потом обратился в зал с просьбой задавать вопросы.
Шехтера на заседании симпозиума, его председатель, Ю. Б. Гиппенрейтер в отчёте о работе съезда дала докладу отрицательную оценку.
Сообща им и удалось предельно просто добиться принятия в последний день работы съезда, 8(21) мая, именно такой резолюции, которая позволяла продолжить давление на власть.
На нём был создан комитет из 7 человек, которому поручалось исполнение функций краевой власти во время работы съезда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окрошечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итоги работы съезда якутов и русских крестьян показали наличие определённого классового расслоения сельского населения области.
На местах с пониманием, отчасти даже с энтузиазмом воспринимались лозунги большевиков, предлагаемая ими тактика, поддерживались отчёты и выступления делегатов съезда, положения ленинской работы «Две тактики социал-демократии в демократической революции», в которой были подведены, разъяснены результаты работы съезда партии и опровергнута линия поведения меньшевиков.
Вместе с тем работа съезда ещё раз показала неготовность местных большевиков к войне, о которой каждый день неугомонно твердилось в прессе.
Во время работы съезда зиновьевцы собирались отдельно от троцкистов, подготавливая заявление о прекращении защиты своих взглядов.
Поэтому в работе съезда принял участие всего лишь 81 делегат.
То есть он выступал не на заседании XX съезда партии, а перед его делегатами после окончания работы съезда.
По мнению историков, изучавших этот вопрос, эти документы созданы не в ходе работы съезда, а значительно позже, так как тексты не вполне идентичны.
Доклад специально поставили в конце работы съезда.
После ареста руководителей левых эсеров, работа съезда началась 9-ого июля, остальные «представители» прочих социалистических направлений, в количестве 28 делегатов, и 200 «невиновных» делегатов левых эсеров, возвращённых на съезд, осудившие «восставших», против 773 делегатов большевиков, никакого влияния на решения съезда оказать уже не могли.
Эти (заимствую из излюбленного блока радикалов – «эта страна»), так вот эти с первых минут работы съезда сразу же определились в ловко сбитую стайку.
Программа работы съезда военных медиков, рассчитанная на два дня, была уплотнена до предела.
Серьёзное место в работе съезда занял вопрос об отношении к середняку, составлявшему теперь большинство крестьянского населения.
Работа съезда увенчалась долгожданным союзом большевиков с левыми эсерами.
В самом конце работы съезда снова приехал государь.
Почуяв настроение делегатов, ЦИК собрал совещание у семидесятой рогатулины, обнулил все соглашения и продлил работу съезда аж до жёлтого листа.
Процедура выдачи ответов затягивалась надолго, далеко выходя за время действительной работы съезда.
Надеюсь, что работы съезда спасут население области от нависшей над ней беды (аплодисменты).
Это затрудняло работу съездов и верховных советов в наибольшей степени, так как при принятии любого, даже малозначащего документа, не говоря уж о законах, уходило много времени на обсуждение и голосование.
Но главное – задала работе съезда характер антисоветский, антисоциалистический, антикоммунистический.
Стоит заметить, что потратив время и силы на обсуждение важных вопросов (а иногда и не слишком важных) многие резолюции принимались уже в последний день работы съезда без особого обсуждения.
А однажды утром услышал, как дикторша пересказывала краткое содержание предыдущего дня работы съезда, – и ошалел, замер… и мне вдруг стало тошно.
Но почему всё же секретный доклад был прочитан после избрания руководящих партийных органов, что считается завершением работы съезда?
Очевидно, необходимо с помощью эффективных методов анализа вернуться к аналитическим процедурам и восстановить содержание, структуру результатов работы съезда.
Незаметно подошла к концу работа съезда.
Возражений ни у кого не возникло, работа съезда началась.
Перед завершением своей работы съезд принял IV пятилетний план восстановления и развития народного хозяйства на 1945—1949 годы, который предусматривал фантастический рывок в развитии экономики страны с созданием десятков новых отраслей народного хозяйства и выпуском всего спектра промышленной продукции, высококачественных товаров и услуг.
После окончания работы съезда мы с вами встретимся, и вы скажете о своём решении, договорились?
В первой половине третьего дня работы съезда партия впитала в себя «межрайонцев», после чего делегаты разбрелись по секциям и собрались вместе только во второй половине дня четвёртого.
Во время работы съезда он близко сошёлся и сдружился с такими же молодыми членами партии, но уже проявившими себя во время революции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа съезда»

  • — В общем, если хотите, мало ж!.. Так что самый съезд членов лиги мира […съезд членов лиги мира. — Лига мира и свободы, ставившая своей целью пропаганду идей политической свободы и пацифизма, была основана в 1867 году. В работе лиги принимали участие М.А.Бакунин, Жюль Валлес, И.Беккер и другие видные представители социалистического движения. В ноябре 1867 года сотрудничать в органе лиги был приглашен Карл Маркс.] в Женеве вышел какой-то странный… — проговорил он.
  • Предстоял московский, а потом всесоюзный съезд ударников. На 8 ноября была назначена заводская конференция ударных бригад для выбора делегатов на съезд. ВКК — временная контрольная комиссия по работе ударных бригад — поручила своим членам, Ведерникову, Лельке и Лизе Бровкиной, подготовить отчет для конференции: столкуйтесь там между собою, выработайте сообща, и кто-нибудь из вас выступит.
  • Был у меня летось подряд в Зимогорске, откос на Покровском съезде делали, работами распоряжался Николай Фомич, Линквист прозыватся: не то из немцев, не то из крещеных жидов, хорошенько сказать не умею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «съезд»

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «съезд»

СЪЕЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. съезжаться (во 2 знач.).

Все значения слова «съезд»

Синонимы к словосочетанию «работа съезда»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «съезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я