Карта словосочетания «созыв съезда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «созыв съезда»

Они ссылались на то, что решения отдельных комитетов в пользу созыва съезда были опротестованы отколовшимися от них меньшевистскими группами.
Учитывая уже обнаружившееся противодействие созыву съезда, конференция постановила оказать самую решительную поддержку и «принять все необходимые меры для обеспечения созыва и работ съезда» (см. приложение 1-е).
Оба они лихорадочно занимались подготовкой созыва съезда «хлеборобов» для выбора гетмана.
Завершался процесс созывом съезда, на котором определялись состав руководящего центра, нормы внутрипартийных отношений и идеологическая платформа.
Прежде всего в состав его входил бундист, старавшийся пользоваться всяким поводом, чтобы затормозить дело созыва съезда искровского направления; этот член OK всегда вёл свою собственную линию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окказионалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато существование такой оппозиции, которая могла бы влиять на сроки созыва съезда и, более того, настаивать на уже становившемся крамольным требовании создания чешской компартии, проведения выборов и т. п., уже не предполагалось.
Консерваторы, в свою очередь, взяли на вооружение тактику обходных манёвров: не допустить созыва съезда и проведения парламентских выборов.
Указанные сведения публикуются не позднее чем за месяц до дня созыва съезда общероссийской общественной организации или общероссийского общественного движения, созываемого для их преобразования в политическую партию.
Созыв съездов мог быть и личным почином архиерея или инициативой духовенства, одобренной епископом.
Инициативы по созыву съездов получили дополнительную поддержку в синодальном определении от 18 ноября 1905 года, предлагавшем к руководству архиереев правила по устроению приходов.
Большое место в них занимают организационные вопросы: от формирования структуры до организации созыва съездов (процедура созыва) и делопроизводства (способ его ведения).
Во-вторых, созыв съезда произошёл так внезапно и притом с такими предупреждениями и просьбами не поднимать таких-то и таких-то вопросов, что притти к каким-либо свободным и неизменным решениям съезд не мог.
Этому событию истории русской эмиграции если и посвящались какие-то работы, они, как правило, ограничивались простой констатацией факта созыва съезда и его решений.
Идея созыва съезда была подхвачена киевскими социал-демократами.
– В связи с созывом съезда возникает очень важный вопрос.
Большевики настояли на своём и добились созыва съезда, справедливо говоря, что если обеим «дражайшим половинам» не суждено более «сожительствовать», то надо разойтись открыто, а не прятаться подобно подленьким трусишкам.
Для покрытия расходов по подготовке и созыву съезда конференция постановила обложить каждого члена сибирских организаций правоэсеровской партии рублёвым сбором.
Циркуляры министерства земледелия о созыве съезда агрономических работников.
Мы имеем главным образом в виду встречающиеся иногда затруднения в деле созыва съездов (никак нельзя добиться устройства съездов юристов!) и в деле устройства публичных курсов, а также совершенно нерациональные теперешние стеснения развития института «вольных слушателей».

Значение слова «созыв»

Значение слова «съезд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «созыв»

СОЗЫ́В, -а, м. Действие по глаг. созватьсозывать (во 2 знач.). Созыв съезда партии. Созыв заседания.

Все значения слова «созыв»

Значение слова «съезд»

СЪЕЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. съезжаться (во 2 знач.).

Все значения слова «съезд»

Синонимы к словосочетанию «созыв съезда»

Ассоциации к слову «созыв»

Ассоциации к слову «съезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я