Карта словосочетания «работа судьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работа судьи»

В любом случае мне кажется, что рассказ о работе судей в странах, основанных на верховенстве права, не может принести ничего кроме пользы.
Работа судьи по их толкованию и развитию действительно имеет свои проблемы и сложности, но это проблемы и сложности не столь отличные от тех, что занимают его в других сферах его деятельности.
Тем не менее в столь развитой системе, как наша, прецеденты так заполонили собой всё, что они являются отправной точкой, с которой начинается работа судьи.
Это правда, что кодексы и законы не сделают суды лишними, как не сделают работу судей механической или ритуальной.
Вскоре после начала этой работы судье стали приходить предупреждения с угрозами: то она по почте получала игрушечные гробики, то во время одной из полицейских облав обнаруживала полностью заряженный револьвер «Смит-энд-Вессон», направленный точно на вход в обыскиваемое помещение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хребтуг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа судей принимала широкий размах.
Юристу, считал он, не должны возбраняться выход за пределы его работы судьи или толкователя, занятия разработкой проектов новых законов, т. е. подготовка более или менее радикальных реформ в любой отрасли права: эта деятельность должна поощряться даже в интересах самой системы позитивного права, которая будет грубо опрокинута, если её не модернизировать постепенно.
Работа судьи в иных организациях на условиях совместительства не допускается, за исключением педагогической и научно-исследовательской деятельности.
По этому поводу надо выразить особое удовлетворение и отметить ценность работы судей второй инстанции, т. к. такая их критическая работа есть подтверждение факта: право и свобода обращения за судебной защитой существуют, и за их соблюдением ведётся не формальный, а благожелательный по отношению к любому заявителю судебный контроль.
В то же время, в условиях загруженности судей, квалифицированный помощник в состоянии существенно облегчить работу судьи, позволяя тем самым сосредоточиться на основной функции – осуществлении правосудия.
Работа судьёй никогда не была элитарной, не является она таковой и сейчас – пока.
Наряду с этим встаёт вопрос критериев, которые позволили бы оценить работу судьи.
Каждый сертифицируемый судья должен получить два экземпляра судейского протокола российского образца, один экземпляр судейского протокола международного образца, пояснения к судейскому протоколу и комментарии к работе судей.
Специалисты, оценивающие работу рефери и судей, не должны оценивать работу судей из своих территориальных и ведомственных организаций.
Работа судей оценивается по количеству отменённых или изменённых решений.
Дети и внуки видят очень предметно, что это за работа судьи.
Этот анализ также должен включать в себя вопрос оценки эффективности правосудия и работы судей, а также механизмов привлечения их к ответственности.
Причина одна: хорошая, по сравнению со среднероссийским уровнем, зарплата не адекватна, не соответствует тяжести работы судьи, а снижающаяся нагрузка не компенсирует постоянные, ежедневные эмоционально-физические стрессы, неизбежные в судейской профессии.
– Позади – почти двадцать лет работы судьёй
Дипломированные тренеры снисходительно и с чувством явного превосходства обычно характеризуют попытки недипломированных любителей футбола судить о качестве игры команд, об их тактике и технической оснащённости, о физических кондициях футболистов, о работе судей во время матчей, о правилах футбола такими словами: у нас все разбираются в политике и в футболе…
Разве можно забывать о специфике работы судей и приходящих к ним сотнями посетителей?
Престижность работы судьи у них подтверждает элитарность этой профессии и должности в правовом государстве.
При всех трудностях и тяготах работы судьи есть два обстоятельства, которые привлекают юристов.
Абстрактные разъяснения оставались де-факто обязательными и представляли очень удобный инструмент для направления работы судей.
Дело было в том, что в те годы всё через некоторое время после начала работы судьями или прокурорами начинали свою юридическую практику, и многие преподносили себя с апломбом, хоть и были просто частными юристами.
– Горожанам не хватает дорог, необходимо строить новые, но это очень дорого, а казна только начала пополняться от платы за работу судей, – задумался он.
Но деятельность судьи не требует ни хороших мышц, ни острых чувств; работа судьи исключительно умственная, духовная, а дух человека хранит силу намного дольше, чем тело.
Этот аспект из-за её семейных обязанностей вынуждает женщину заниматься работами, требующими возможности достаточного мыслительного отключения женщины от работы во внерабочее время, чего о работе судьи сказать никак нельзя.
За шестнадцать лет работы судьёй в районном суде я вынес резолютивную часть решения по гражданским делам, которых было несколько тысяч, лишь в 5 случаях.
Служба архиепископа обходится государству в 15000 фунтов за год; работа судьи – 5000 фунтов; постоянного секретаря – 3000 фунтов; труд капитана армии, сержанта драгунов, полицейского, почтальона – все эти должности оплачиваются государством из налогов.
Затем последовала работа судьи на линии – он стоял с флажком в руке, в углу площадки, и подавал главному судье знак, попал ли мяч на линию, или был аут.
Непригодность женщин для работы судьями объясняется мудрецами с двух позиций.
Пять лет работы судьёй (мне до сих пор самому в это не верится – сейчас бы предложили, я бы отправил с таким предложением куда подальше…).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа судьи»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Синонимы к слову «работа»

Синонимы к слову «судья»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «судья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я