Предложения со словосочетанием «работа проходила»

Обучение батальона строевой подготовке, стрельбе, сапёрным работам проходило под его личным надзором.
В съёмке принимают участие сотрудники компании или приглашённые актёры. Работа проходит чётко по заранее продуманному и написанному сценарию.
Например, если принимаемые на работу проходят собеседование с психологом, можно говорить о том, что психолог, а следовательно, и психологическое знание, встроены в соответствующую социальную практику.
Планирование классным руководителем содержания, форм и методов внеклассной работы проходит ряд этапов.
Такая оценка навыков смертных детей для будущей работы проходила раз в пару лет, и давала возможность подтянуть слабые места к выпуску из школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обер-шенк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так на скучной работе проходила основная часть их жизни, где они, будучи в заложниках своих предубеждений, чувствовали себя людьми второго сорта.
Все работники организаций должны допускаться к работе только после прохождения противопожарного инструктажа, а при изменении специфики работы проходить дополнительное обучение по предупреждению и тушению возможных пожаров в порядке, установленном руководителем.
Она ссылалась, что вся её работа проходит дома, и у неё поджимают сроки.
Регуляторы – при работе с этой ролью нужно всегда помнить, что бывают «схемы», когда оформление деятельности ведётся одним способом, а содержательная работа проходит другим способом.
Это будет краткое руководство по избавлению долгов и привлечение денег, пояснения почему не работают много техник или почему для работы проходит большое время и так долго не появляются деньги.
Но в это время за окном промелькнула какая-то стройка, над ней клубился дым, вот они и решили, что взрывные работы проходят там.
Раньше обучение и работа проходили дистанционно, чтобы экономить время, но это привело к снижению социальной активности.
Решением этих общих вопросов пленум завершился, далее работа проходила в формате секционных заседаний, которые не стенографировались.
Поиски работы проходили днями, и бесцельное время он всё же тратил с толком.
Сегодня большая часть работы проходит дистанционно, а мы работаем на основании доверенности.
Первый час работы проходили в штатном режиме.
– Эта лаборатория почти заброшена, сейчас основная работа проходит в новом центре.
– Думаю, тебе этого хватит, что бы поиски работы проходили проще.
В «Тогда» коты попадают во сне. Основная их работа проходит именно там, ведь чтобы исправить поломку, надо добраться до момента её появления.
Остаток пути до работы прохожу быстрым шагом.
– Осадные работы проходят успешно, – заметил барон.
Через всю работу проходит мысль: знания о здоровье очень неравномерно распределены в обществе.
Каждый день в поручениях пыльной и трудной работы проходила жизнь, света белого не видела, слова доброго не слышала.
Освоение новой работы проходило медленно и болезненно.
На этой нудной работе проходили годы, но только он начинал находить в себе силы хоть как-то сопротивляться своей лени, сразу появлялись непреодолимые преграды.
Работа проходила очень быстро и слаженно, поэтому уже через час территория в ста метрах от двора и далее была ограждена, а работники всё так же продолжали что-то туда носить.
Любой дизайнер в своей работе проходит три основных этапа: руководство, дизайн решения, производство.
Но чем дольше работа проходит по неизменному стандартному варианту, тем сложнее добавлять в неё новые элементы.
Мир балансирует на грани полного самоуничтожения (красной нитью сквозь его работы проходит тема возможной ядерной войны).
Первый этап работы проходит нормально.
Если вы молоды, то перемена работы, скорее всего, воспримется вами достаточно легко – в вашем возрасте приспособляемость к новому коллективу, новой работе проходит куда безболезненней и легче, чем в более старшем возрасте.
Кандидаты на эту работу проходили специальный психофизиологический отбор, должны были иметь отменное физическое здоровье, отвечать необходимым морально-нравственным качествам.
Контрольные работы проходили всегда очень нервно, он опаздывал минут на десять – пятнадцать, раскидывал задачки, через пятнадцать минут собирал работы, выгонял всех из аудитории и практически сразу же объявлял результаты, которые всегда были убийственными.
Консервационные работы проходят с соблюдением принципа максимального сохранения подлинного материала памятника, а если замена повреждённого материала является неизбежной, она осуществляется строительными методами, приближёнными к методам, применявшимся при возведении памятника.
Колоссальная по значимости работа проходила в три этапа: 1535 г., 1536 г. и 1538г.
В такой повседневной и ночной тревожной работе проходили дни, недели и месяцы.
Основные строительные работы проходили с 1519 по 1547 годы.
Вся эта чрезвычайно суетливая, но важная работа проходила под неусыпной охраной отряда воинов-айнов, вооружённых луками, копьями и мечами.
Я зашёл к нему познакомиться: финансирование шахтостроителей и приёмка работ проходили через него.
Они были как машины, каждый знал своё дело, и вся работа проходила безмолвно.
На работе проходил новогодний корпоративчик, иначе и не назовёшь.
Но чтобы эта работа проходила правильно и без перебоев, мозг запускает многочисленные химические реакции в твоём теле, заставляя функционировать почти все твои органы, отправляя постоянные сигналы в клетки, чтобы вырабатывались определённые ферменты и коферменты; чтобы нужные химические элементы доставлялись по назначению, а органические вещества, аминокислоты или другие химические соединения, в том числе -ОН-, достигали требуемой конечной цели.
По окончании работы проходим санобработку.
Дневная норма была большая, но в компании работа проходила весело, к концу дня все были перемазаны вишнёвым соком и с хохотом и визгом ныряли в речку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа проходила»

  • — А разве ты за тем в работы ходил, чтоб меня забыть?
  • Она вообразила, что время прежней, темной, подземной работы прошло, что хорошо было старичкам-отцам рыться наподобие кротов, а для нас-де эта роль унизительна, мы на открытом воздухе действовать будем, мы будем действовать…
  • Свободного времени у меня было много. Лекции еще не начинались. Физическая усталость от летних практических работ прошла, и я не знал порой, куда мне деваться от этой прекрасной осени, от своего досуга и от того смутного, приятного и вместе томительного ощущения, которое искало формы, тревожило и гнало куда-то, к неведомым опытам и приключениям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Синонимы к словосочетанию «не ходить на работу»

Синонимы к словосочетанию «пройти в работе»

Синонимы к словосочетанию «ходить на работу»

Синонимы к слову «работа»

Синонимы к слову «пройти»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «пройти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я