Карта словосочетания «идти на работу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти на работу»

– Почему ты не сказал мне, что тебе нужно идти на работу? Посмотри на часы, ты вообще не спал, ведь мы проговорили всю ночь.
Это идеальный зимний сад для тех, кто рано утром идёт на работу и наслаждается спокойным завершением дня под стеклянной крышей.
Затем люди идут на работу, где зачастую нет благоприятных условий и времени для полноценного обеда.
В одно прекрасное утро я понял, что больше не хочу идти на работу.
Через пять дней простуда проходит, и можно снова идти на работу – значит, лекарство сработало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропашник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что кричат вам родственники или жена в тот момент, когда вы уже вот-вот собрались идти на работу?
Легионы руководителей каждый день идут на работу с этой надеждой в душе.
Соответственно, гость будет приходить чаще, сотрудник будет с удовольствием идти на работу.
Просыпаясь рано утром, редко кто горит желанием идти на работу, а это время позволяло спокойно влиться в рабочую атмосферу и правильно настроиться.
С радостью идут на работу, с радостью с неё возвращаются, а их выходные похожи на приключенческий роман.
Мы смиряемся с тем, что просыпаемся, боясь идти на работу, не чувствуем себя в безопасности, когда находимся там, и с трудом пытаемся найти удовлетворение в своей жизни.
Этот страх постоянно заставляет идти на работу по специальности, а не развиваться и не изучать новые способы заработка денег.
Сразу устроиться на хорошее высокооплачиваемое место довольно трудно, но стоит смело идти на работу с испытательным сроком.
Спали по 4–5 часов с короткими перерывами, и после этого всего муж ещё шёл на работу.
А во время войны снова пришлось идти на работу – жить-то надо.
Сегодня мне в первый раз не захотелось идти на работу.
Если всё это соответствует действительности, если вы в самом деле распоряжаетесь своим временем, работаете с полной нагрузкой и при этом остаётесь личностью, продолжая жить полноценной жизнью, – тогда вопрос, мучающий вас ежедневно: а стоит ли мне сегодня идти на работу, автоматически заменяется другим: что полезного я могу сделать?
Если человек, уже идя на работу, думает о ней с неприятным чувством, если у него при одной мысли о своих сослуживцах болезненно сжимается сердце, в этих случаях стресс окажет более сильное воздействие, чем на человека, идущего на работу как на праздник.
Тех, кто не может идти на работу, привязывают к волокушкам, и лошадь тащит их по дороге за 2 – 3 километра.
Я должен идти на работу, я зарабатываю деньги, я не горю.
На всю жизнь осталось в памяти вот что: утро, папа идёт на работу, я выхожу из домика, где мы жили, и провожаю его за калитку.
Должны идти на работу, должны мыть посуду, должны идти в магазин и так далее.
Утром я тренировал мобильность, плечи, затем шёл на работу, во время обеденного перерыва я делал силовые упражнения, потом опять работа, затем я возвращался домой и тренировал стойку на руках.
Извините, мне завтра идти на работу, ребёнка в школу вести, мне нужно развиваться.
Теперь я ежедневно наблюдаю эту однообразную туристическую деятельность со стороны. Я ничего не фотографирую. Я просто иду на работу.
Явная необходимость идти на работу тоже придавала ускорение.
– У меня нет денег. Но я сейчас иду на работу и завтра обязательно заплачу.
Она полежала минут десять, зная, что, уже не заснёт, и, легонько пошевелившись, решила, что после сна спина болит гораздо меньше и вполне можно идти на работу.
К тому времени, как раздался стук в дверь, уже полностью приготовилась идти на работу.
Ради чести, а уж потом ради хлеба, мужчины шли на работу в лавки и кофейни, в пекарни и мастерские, где выплавляли тонкие серебряные нити.
Просыпаясь утром, вы решаете, встречать вам утро с улыбкой или с хмурым видом идти на работу.
Позади осталась тяжёлая дорога с её опасностями, которую все преодолели без потерь, да и не нужно больше идти на работу в лесную глушь, где за каждым кустом таилась опасность.
На голодный желудок уснуть не получалось, а когда сон побеждал, подходило время идти на работу.
–Ну, вот и всё. Теперь можно спокойно идти на работу.
Обманывая себя, я каждый вечер старалась растянуть время, оставшееся до того, как нужно было ложиться в кровать, потому что утром предстояло идти на работу.
Раньше я каждый выходной норовила куда-нибудь сбежать из дома, только чтобы поменьше общаться с матерью, и в результате ничего не успевала, никогда не чувствовала себя отдохнувшей после выходных и в понедельник шла на работу как на каторгу.
Он как обычно шёл на работу, старательно поглядывая под ноги, чтобы не поскользнуться на чёрных холодных «зеркальцах» раскатанного мальчишками льда.
Завтра нужно рано проснуться и вновь идти на работу, сегодняшний выходной, мягко говоря, не удался.
После службы в армии вместе решили идти на работу в органы милиции.
– Нет, я сейчас не могу я иду на работу устраиваться.
И как то в один из январских морозных дней, я как всегда шёл на работу, детвора гуляла, радовалась жизнью.
Не получится прогнать нежелание идти на работу по утрам, если не проанализировать, в чём состоит существующая проблема: вам не нравится работа, нет нормального контакта с начальником или вы недостаточно компетентны в данной области и просто боитесь.
Чуть-чуть косметики и я готова идти на работу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти на работу»

  • Мы промчались по предместью, теперь уже наполненному толпами народа, большею частию тагалами и китайцами, отчасти также метисами: весь этот люд шел на работу или с работы; другие, казалось, просто обрадовались наступавшей прохладе и вышли из домов гулять, ходили по лавкам, стояли толпами и разговаривали.
  • Сориентировавшись, я спустился вниз и тотчас отправил Белоножкина назад к П.К. Рутковскому с извещением, что дорога найдена, а сам остался с китайцами. Узнав, что отряд наш придет только к вечеру, манзы собрались идти на работу. Мне не хотелось оставаться одному в фанзе, и я пошел вместе с ними.
  • Некоторые каторжные, чтоб их не посылали на работы, увечат себя, например отрубают себе на правой руке пальцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «идти на работу»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я