Предложения со словосочетанием «работа воображения»

Именно благодаря работе воображения образы мира являются не простым миметическим отпечатком конечных внешних объектов, но уникальным высказыванием, которое выражает и внутренний мир человека, и вечную истину.
Работа воображения очень часто подготовляется и направляется такого рода сознательной, умственной деятельностью.
Работа воображения может давать человеку вполне достоверную информацию.
В какой-то степени верно, однако, наблюдая за действиями телевизионных героев, следя за сменой декораций, мы совершенно исключаем работу воображения, поскольку здесь за нас уже поработали художники и визажисты.
Невербальные интервенции включают, к примеру, терапевтическое использование физической дистанции, голоса, контакта глаз, позы или намеренного молчания с целью стимулирования работы воображения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: челночничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считается, что состояние транса, гипноза или просто живая работа воображения наделяют даром ясновидения.
Но как быть, когда при мечтании имеешь дело с незнакомой жизнью? Это условие создаёт новый вид работы воображения.
Такое пробуждение и включение всех чувств должно предшествовать любому суждению, но оно не должно препятствовать работе воображения.
Отрицать важность чисто физических действий и сводить всё к работе воображения неоправданно.
Первый, конечно, важен для диагностики актёрской одарённости, ибо активация организма в результате работы воображения отмечена у большинства (95 %) студентов-актеров.
Ум не должен мешать работе воображения.
Создание образов требует работы воображения.
От вас потребуется работа воображения, чтобы создать из каждого сна небольшой «фильм».
Фактически, внутренняя работа воображения происходит в течение всей жизни человека, но у взрослых она «забивается» реальными событиями и заботами.
В большинстве случаев он парализует работу воображения.
Есть два способа объяснить присутствие мифов в любом обществе: во-первых, они могут распространяться, а во-вторых, создаваться независимой работой воображения при столкновении с аналогичными ситуациями.
Обычно связаны с релаксацией (расслаблением) мышц, всего организма и одновременной работой воображения, сознания.
Прежде всего – это качества суггестивные: способность к внушению, к эмоциональному воздействию на слушателя, что позволяет обращаться не только к его разуму, но и к чувству, умение пробудить ассоциации, активизировать работу воображения и фантазии школьника.
Театр – не только реальное помещение, это место, куда мы приходим мечтать вместе; театр не просто здание, но и ментальное пространство для коллективной работы воображения.
Только не надо думать, что речь идёт о каких-то галлюцинациях или видениях, – это на самом деле просто глубинное погружение в мир своей мечты, связанное с активной работой воображения.
Однако связь явлений временной последовательности на уровне сознания не может не полагаться существующей, так как должно иметь место, пусть и неадекватное, сознание процесса работы воображения.
Именно так сила предвосхищения стимулирует работу воображения и рождение идей.
Более вредная работа воображения состоит в тонких, но всепроникающих искажениях действительности, которые человек осуществляет, не осознавая этого.
Мы, конечно, распознаем здесь работу воображения, но не какого угодно воображения, а специфического воображения людей, жаждущих насилия.
Они отражают работу воображения наших предков, старавшихся придать смысл и порядок окружающему миру.
Детская фантазия более неприхотлива и нетребовательна, но работу воображения определяют взаимоотношения со средой, сложные и многообразные, которые могут быть только у взрослого человека…
И, наконец, заключительным и последним моментом работы воображения является комбинация отдельных образов, приведение их в систему, построение сложной картины.
На наш взгляд, многие факторы современной жизни подавляют работу воображения, особенно в детском возрасте, и это препятствует полноценному развитию ребёнка.
Воображение, осуществляющее синтез, связывает элементы не произвольным образом, должен существовать некоторый ориентир, направляющий работу воображения.
Работа воображения направлена на преодоление диссонанса соответственных восприятий – различных данностей одних и тех же познаваемых вещей.
Очевидно, что все случаи излечения произошли благодаря работе воображения пациентов, а её подкрепляли утверждения о здоровье, которые внушались на подсознательном уровне.
Если вы интересуетесь, каким образом работа воображения способна принести вам здоровье, деньги, любовь и удачу именно сейчас, хотя никогда не делала это прежде, – это значит, что вы уже почти знаете ответ.
Нет, в работе воображения нет ничего плохого – несмотря на расхожие домыслы, даже оно в состоянии двигать чакровую энергию.
Такие последствия наглядно демонстрируются влиянием работы воображения на людей, страдающих психозами или неврозами.
Здесь налицо работа воображения, замаскированная под нечто иное.
Чтобы представить себе этот изощрённый охотничий приём, требуется известная работа воображения, на которую я не способен.
С помощью этой техники вы погружаетесь в особое трансовое состояние, которое активирует работу воображения, фантазий, образного мышления.
Чтобы конкретно мыслить мгновенный переход от комнаты и человека к хаосу кирпича, железа и мяса, а главное, к несуществованию, – нужна работа воображения, превышающая возможности многих.
А не сложное, целостное произведение, создаваемое только через непрерывный акт интенсивной работы воображения.
С той же уверенностью можно сказать, что язык есть результат и необходимое условие работы воображения.
Более того, размеры, форма, расстояние – «первичные» качества – требуют от человека гораздо большей работы воображения, синтезирования восприятий, чем простое восприятие цвета или звука.
И деньги, и бизнес, и торговля – это лишь идеологии, не более, чем плоды работы воображения, а не часть реальности, существующая вне зависимости от воли людей, и единственными вариантами они быть никак не могут.
Причём, фантазёр внешне может не производить впечатление истерика, ведь нескончаемая работа воображения идёт у него внутри – только внутри.
Поскольку причинная связь есть воспроизведение в сознании досознательной работы воображения по созданию явления, а эта работа онтологически предшествует самому явлению, на уровне сознания эта последовательность сохраняется – причина, определяющая для нас возникновение явления, представляется предшествующей этому явлению во временной последовательности.
Работа воображения стала рассматриваться как дающая толчок к пробуждению сознания, основное назначение которого – постижение окружающей действительности.
Немаловажную роль в детском творчестве играют эмоции – и, прежде всего, потому, что концентрация внимания и чувств ребёнка на создаваемом образе усиливает работу воображения.
Религия не просто некий плод человеческой работы воображения, а религия связана с результатами человеческой и общественной деятельности.
Это просто работа воображения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа воображения»

  • Я пишу не историю своего времени. Я просто всматриваюсь в туманное прошлое и заношу вереницы образов и картин, которые сами выступают на свет, задевают, освещают и тянут за собой близкие и родственные воспоминания. Я стараюсь лишь об одном: чтобы ясно и отчетливо облечь в слово этот непосредственный материал памяти, строго ограничивая лукавую работу воображения
  • А работа воображения не только не отстает от работы мысли, но, по обыкновению, даже опережает ее.
  • Притом сильно развитое музыкальное воображение слепого вмешивалось в сложную работу заучивания и налагало на чужую пьесу заметный личный отпечаток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «воображение»

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «воображение»

ВООБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мысленное представление, воспроизведение кого-, чего-л. в уме.

Все значения слова «воображение»

Синонимы к словосочетанию «работа воображения»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «воображение»

Какой бывает «работа воображения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я