Предложения со словосочетанием «помощь воображения»

Мы можем исцелять самих себя, с помощью воображения можем привлечь любимого человека.
Одним словом, с помощью воображения малыш с интересом развивает свои способности, учится и приобретает ощущение собственной значимости.
Так же именно с помощью воображения экстрасенсы занимаются поиском людей и предметов, просмотром прошлого и будущего персоны.
Например, в опасности, когда человек при помощи воображения находит выход из, казалось бы, безвыходной ситуации.
При помощи воображения операционная система входит в контакт с миром безграничных возможностей и открывает новую реальность, которая по своей природе не могла бы проявиться в материальном мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маложирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот что: мысль сходит в архив памяти и помощью воображения перебирает там весь собравшийся хлам, переходя от истории к истории по известным законам сцепления представлений, приплетая к бывалому небывалое, а нередко даже невозможное, пока не придёт в себя и не возвратится к действительности окружающей.
А с помощью воображения нетрудно сделать из кота собаку.
С помощью воображения создаются гипотезы.
Важно то, что помощью воображения можно убрать напряжение, мешающее внутреннему спокойствию и концентрации внимания.
А если побольше пыльцы собрать, то можно любой предмет с помощью воображения превратить в нечто совершенно иное.
С помощью воображения начал представлять, как эти камни взлетают в воздух.
Мы об этом ничего не знаем, но с помощью воображения слова под пером биографа мало-помалу приобретают другое звучание.
Процесс познания в целом осмысливается как осуществляемое при помощи воображения приведениедвух различных уровней познания – досознательного и сознательного – к единству.
Осознание способа возникновения новых явлений или новых свойств того же явленияпроисходит путём построения при помощи воображения причинных связей.
Творческая визуализация – это техника, которая помогает вам с помощью воображения добиться того, чего вы хотите от жизни.
Но всё же я боролся: посылал тонкие ниточки своей воли в разные стороны, с помощью воображения стараясь сделать их материальными, зацепиться хоть за что-нибудь и остановить падение.
Я мог лишь с помощью воображения представить себе тот или другой предмет.
Однако есть места, где на помощь воображению приходит сама природа, возникает волнующая, трудно передаваемая словами атмосфера приобщения к созидательным ценностям человечества.
Веретенообразную спираль можно при помощи воображения легко трансформировать сначала в шар, а затем – в тор, в котором прошлое и будущее оказываются как бы внутри «бублика» и связанными друг с другом.
С помощью воображения создать уютный и комфортный мир, в котором воплотить все свои амбициозные замыслы и мечты.
Теперь после завершения ночных упражнений по перемещению пилюли я ложился в кровать и начинал с помощью воображения вызывать в себе уже знакомое мне чувство невесомости, возникающее при падении.
Цели: развивать умение с помощью воображения входить в игровой образ, выразительно изображать игрушки, эмоционально окрашивая их действия по сюжету; дифференцировать мышечные ощущения и управлять ими в игровом образе; формировать способность к сопереживанию, умение моделировать вместе с педагогам варианты решения проблем по сюжету.
Так например, Ван-Гельмот придерживался мнения, что в человеке есть сила, дающая возможность при помощи воображения влиять на внешний мир.
Таким образом он хотел ни много ни мало совершить революцию в психиатрии – доказать, что человек может с помощью воображения искусственно вызывать у себя галлюцинации, а затем управлять ими с помощью своей воли.
Наша задача – научиться с помощью воображения помогать телу в самоисцелении.
При помощи воображения изюминку можно создать.
Он легко с помощью воображения катапультирует себя в иные культурные миры, немногие из которых он сам же и творит.
Достав из инвентаря один ярко красный металлический шарик, я создал вокруг него огненный шар, а потом с помощью воображения задал необходимые функции.
С помощью воображения человек способен представить даже то, что не существует.
Реализм в искусстве означает изображение уже сложившихся характеров и творческое раскрытие (с помощью воображения художника) ещё не реализованных возможностей людей, а также и перспектива общеисторического развития.
Я и сам при помощи воображения поделываю нечто похожее: чревовещаю, уступаю свой голос тем голосам и приноравливаю свою жизнь к тем жизням из прошлого, воскресить которые в нашу бытность – как предостережение, как пример, как неотступное прошлое – есть дело всякого мыслящего человека.
Разумом же ты можешь с помощью воображения выходить за пределы матрицы и быть там – Духом.
Она с каждым днём всё больше фантазировала, и с помощью воображения наполняла собственную жизнь оттенками.
При пробуждении вы представляете, что у вас в руке телефон и с помощью воображения пытаетесь его почувствовать (не двигая физические пальцы).
Её могут переносить только люди способные ежедневно возобновлять в себе с помощью воображения надежду на бегство, не оставляя её даже на смертном одре; и ещё те, кто подобно мне, уменьшают своё несчастное положение, разделяя его с другими и, подобно пауку, чувствуют облегчение от яда, вдувающего их тело и грозящего разорвать его, вливая каплю его в каждое насекомое, борющееся, страдающее и погибающее в их сетях – вот так, как вы.
Дальше я представил, что светлые голубые огоньки вдруг темнеют и становятся жадными до энергии, я попытался придать им с помощью воображения программу поедания, уничтожения энергии, а затем, из неё же, создание новых эйдолонов самих себя, нацеленных на всю ту же энергию.
С помощью воображения одинаковые или похожие вещи собираются вместе и передаются разуму, который объединяет их в коллективную единицу – понятие.
Они демонстрируют, что при помощи воображения масса, вес, материя, физика и физиология способны менять форму.
Басист из него неважный, пальцы путались в простейших партиях, зато он вытягивал высокие ноты и умел складывать слова в предложения, плетя с помощью воображения паутину интриг на страницах своих книг.
Можете также послушать классическую музыку, вслушиваясь в каждую нотку и рисуя в голове с помощью воображения какие-то свои ассоциации.
Гипноз также считается подвидом поведенческой терапии, а кодирование также предполагает терапию аверсивными стимулами, которые правда актуализируются с помощью воображения больного.
Стараемся установить сознательный контакт с этими тонкими силами, и с помощью воображения стараемся привлечь всё больше и больше этих сил в свою систему с каждым вдохом.
С помощью воображения можно представить идеальный конечный результат и двигаться к нему.
Для официального старта строительства этого «небоскрёба» предлагаю каждому читателю на время закрыть глаза и с помощью воображения представить перед собой следующие «обстоятельства».
Сознание с помощью воображения может создавать совершенно новые образы, которые построены не на основе опыта, и по их поводу сознание тоже может мыслить, выделять их сущность, создавать мысли, идеи.
Он выбрал самое большое пятно в правом углу экрана и решил с помощью воображения превратить его в письменный стол.
Вы можете с помощью воображения легко увидеть знакомого, который сейчас находится в другом городе.
Просто смотреть недостаточно: глазами улавливаем физические проявления эмоций, с помощью воображения представляем ситуацию глазами ребёнка, с помощью сердца чувствуем то же, что и ребёнок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощь воображения»

  • Будучи от природы сжигаемы внутренним пламенем и не находя поводов для его питания в пределах Весьегонского уезда, они невольно переносили свои восторги на предприятия отдаленные, почти сказочные, и с помощью воображения успевали обмануть себя.
  • Затем, при помощи прочитанной еще в отрочестве по настоянию отца «Истории крестьянских войн в Германии» и «Политических движений русского народа», воображение создало мрачную картину: лунной ночью, по извилистым дорогам, среди полей, катятся от деревни к деревне густые, темные толпы, окружают усадьбы помещиков, трутся о них; вспыхивают огромные костры огня, а люди кричат, свистят, воют, черной массой катятся дальше, все возрастая, как бы поднимаясь из земли; впереди их мчатся табуны испуганных лошадей, сзади умножаются холмы огня, над ними — тучи дыма, неба — не видно, а земля — пустеет, верхний слой ее как бы скатывается ковром, образуя все новые, живые, черные валы.
  • Его воображение рисовало, как бабушка вдруг просыпается и, не понимая, где она, стучит в крышку, зовет на помощь и в конце концов, изнемогши от ужаса, опять умирает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощь»

Значение слова «воображение»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «воображение»

ВООБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мысленное представление, воспроизведение кого-, чего-л. в уме.

Все значения слова «воображение»

Синонимы к словосочетанию «помощь воображения»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «воображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я