Предложения со словосочетанием «творческое воображение»

Использование методов развития творческого воображения позволяет управлять психологической инерцией.
И конечно, гениальная музыка, картины, книги – тоже плоды творческого воображения их создателей.
Усиливает проницательность, интуицию, развивает творческое воображение у людей искусства.
Он показал также, что работа творческого воображения имеет свои закономерности, которые могут быть использованы для преобразования обычных объектов, фактов и явлений в фантастические.
Сегодня бизнес создаёт стоимость через инновации, продукт творческого воображения людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расстилание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью творческого воображения мы начинаем видеть духовные энергии, окружающие материальный мир и взаимодействующие с ним.
Творческое воображение позволяет выдвигать самые безумные гипотезы, над которыми нередко смеются люди.
Типизация относится к более сложному приёму творческого воображения, который в художественном творчестве является одним из основных.
Когда творческое воображение начинает работать, оно может рождать идеи, очень далёкие от первоначального замысла.
В творческом воображении образ непредсказуем и почти всегда являет собой нечто неожиданное для человека.
Глава 8 будит творческое воображение читателя, знакомя его с сервисными программами завоевания и поддержания лояльности.
А творческое воображение освобождает душу и ум от всякого житейского напряжения, делает их открытыми для постижения всей жизни целиком.
Творческое воображение поможет вам определить свои духовные тотемы и пробудить их энергии в вашей жизни.
Творческое воображение отличается от синтетического тем, что оно имеет совсем иную природу.
В-третьих, инновация и творческое воображение становятся неотъемлемыми качествами выставочной практики.
Романтическое понимание искусства на первый план выдвигало не следование образцам, а акт творческого воображения гения.
Гениальность, собственно, отождествлялась в этом случае со способностью творческого воображения.
Подобный подход помогает определить, как и с какой целью русское творческое воображение использовало комедию дель арте на разных исторических этапах.
Но для того чтобы такая игра между условностью и реальностью сделалась возможной, автору было необходимо чётко разграничить приёмы типизации героев, являющихся созданием творческого воображения автора, и героев – условных масок реальных лиц.
Конечно, каждый из вас превосходит его в своём искусстве, но как велик человек, который не с праздным любопытством, а серьёзно и умело приближается ко всему, что только мог объять ум и что только могло создать творческое воображение художника!
По форме, структуре и т.д. продукт творческого воображения должен соответствовать принятым нормам, образцам.
Решению этих вопросов в наибольшей степени способствуют сюжетно-ролевые, творческие игры, которые и приводятся в качестве иллюстрации развития творческого воображения детей при создании игрового замысла, формирования культуры их взаимоотношений, влияния окружающей жизни, литературных произведений, изобразительного искусства, образной игрушки, различных наблюдений на тематику игр, выбор и использование ролей.
Это единственное условие для «раскачки» подсознания и включения творческого воображения.
При этом неважно, угрожает ли вам реальная опасность или вы просто нарисовали в своём творческом воображении катастрофическую картину, как самолёт, на котором вы завтра полетите, упадёт на поезд, в котором по роковому стечению обстоятельств будет ехать ваш друг.
Роль и значение творческого воображения (фантазии) для художника и в частности для актёра настолько велики, что мы постоянно будем возвращаться к их помощи.
Цель данного труда состоит в предоставлении ресурса для организации проектной деятельности, развития творческого воображения руководителей индивидуальных проектов и научно-исследовательских работ.
Вместо этого, я стремлюсь стимулировать творческое воображение.
Однако с помощью интеллектуально-созидательных свойств мозга она постоянно вводит в игру творческое воображение, которое является основой всех организованных мыслей и творческого разума.
Мы пробудим творческое воображение и интуицию, и вместе с ними придут новые чудеса и свершения.
В состоянии умственного расслабления, свойственного полёту творческого воображения, мозговые волны замедляются и активизируется деятельность правого полушария.
Для человека с творческим воображением нет преград, и если кто-то решит воспользоваться этим случаем, чтобы снять нас с эфира, у него появились хорошие шансы на успех.
Однако в специальной литературе сравнительно мало данных об особенностях творческого воображения неслышащих детей.
К сожалению, многих талантливых и обладающих творческим воображением руководителей нельзя назвать управляющими.
Их авторы, стремясь быть прогрессивными, всегда опираются на события прошлого, но им недостаёт творческого воображения и практичного исторического мышления.
Резко усиливаются, быстро-энергично развиваются все мозговые механизмы творческого воображения.
Это, конечно, свидетельствует об определённом недостатке творческого воображения
Продукты деятельности творческого воображения не имеют аналога в объективной действительности, они являются и объективно новыми.
Помимо этого, в некоторых случаях богатое творческое воображение людей (особенно если они почитали на ночь форумы с красочным описанием «побочек», случившихся у других людей, принимавших тот же препарат), может способствовать возникновению описанных ощущений.
Свободная игра сил творческого воображения разрушает любой централизованный порядок.
И тогда у всех тех, кто обладает творческим воображением, начинает развиваться смелость мысли, происходят интуитивные озарения.
Иными словами, любая (историческая) личность есть продолжение её эпохи, места её пребывания и её действий, потому целостный образ человека или исторической персоны слагается из всех этих параметров, связанных творческим воображением поэта, параметров, информация о которых добывается методом «яростного проникновения».
При этом свобода творческого воображения приветствуется.
Платон и его последователи (например, Панопул) были убеждены, что творческое воображение способно оказывать влияние на ход событий.
О её существовании мы лишь догадываемся по некоторым формам сна – тем редким фантасмагорическим видениям, которые никогда не возникают у обычных людей и всего лишь один или два раза – у людей, наделённых творческим воображением.
Постановка новых вопросов, развитие новых возможностей, рассмотрение старых проблем под новым углом зрения требуют творческого воображения и отражают действительный успех в науке.
Крис связал процесс изобразительного творчества с проявлением творческого воображения, которое предполагает ослабление деятельности сознания и включение механизма переработки информации и решения проблем на визуальном уровне.
Привнесение их туда, где их никто ранее в таком функциональном преломлении не использовал, может считаться прямой заслугой творческого воображения исследователя.
Но мы как раз тут рассматриваем не фантастические повороты, не полёты творческого воображения писателя, которых в его книгах немало.
Однако необходимо сказать, что культурные, универсальные формы творческого воображения усваиваются через потребление (например, произведений искусства) только в том случае, если это потребление будет носить не просто подражательный, но эмпатический характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческое воображение»

Значение слова «творческий»

Значение слова «воображение»

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «воображение»

ВООБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мысленное представление, воспроизведение кого-, чего-л. в уме.

Все значения слова «воображение»

Синонимы к словосочетанию «творческое воображение»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «воображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я