Предложения со словосочетанием «работать на работе»

Первый просто работает на работе и ничего больше «не знает».
Обычно вы услышите в ответ, что, мол, человек работает на работе.
Не играла с мамой и папой, потому что они целыми днями работали на работе.
Больше не буду работать на работе, которую ненавижу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стожить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он и кашу по утрам ел только после своего любимого слова «поехали», и работать на работе начинал только после этого волшебного слова.
В стране много пенсионеров которые ещё работают на работе из-за маленькой пенсии но как возможно жить на маленькую пенсию в квартире если в 2010 году размер пенсии был 8.000 руб оплата квартиры 3.000руб получается что на 5.000 руб в общем нужно купить продукты одному владельцу квартиры площадью до 20 квадратных метров неоплачивать медицинские лекарства и телефон если пенсионер один проживает в квартире.
Согласно моим наблюдениям, большинство менеджеров работают на работе из-за необходимости работать.
Всю жизнь работает на работе, которая ей не нравится.
Молодые работают на работе, а родители им готовят стирают.
После выпуска из учебного заведения нам приходится заново учиться работать на работе.
Я отказалась от идеи, что каждый человек должен работать на работе своей мечты.
Многие работают на работе исключительно ради денег.
Я никогда не иду работать на работы, где платят мало денег, и ищу способы заработка по сто тысяч в день и по миллиону и миллиарду в день.
Всех этих людей оторвали от земли и отправили работать на работу.
Представьте я таким стал строителем не быстро, обычно с годами мне довелось работать на работах ямочного ремонта в городе, потом асфальтированием дворов нового многоэтажного дома, дом обычно построила фирма.
Люди пять дней в неделю от дзынь до блям работают на работе, им просто некогда отдыхать.
Если у тебя нет результатов ещё не каких и ты только сейчас понял, что нужно что-то делать и работая на работе сильно много не заработаешь, и ты понимаешь что нужно делать что то своё свои проекты, создавать что то стоящее чем просто идти по системе которая выстроенная для того что бы из вас сделать среднестатистического человека, но ты понимаешь что ты не хочешь быть как всё ты хочешь быть тем кем ты хочешь у тебя не возможно а 100% есть своя мечта, это то как ты хочешь жить, в каком дому хочешь жить или квартире, на какой машине ездить, каким любимым делом заниматься, тебе прямо сейчас нужно сделать две вещи, первое взять на себя ответственность и второе доказать родителям что ты уже можешь сам себя реализовать самостоятельно в жизни и при этом тебе не нужна помощь родителей, кто то из вас уже может сам обеспечивать родителей и это круто, в то время как кто то получает высшее образование 3—4 год и ему уже 21—22 года в то время как тебе уже 18 лет и ты не только зарабатываешь и занимаешься любимым делом но ты и ещё можешь помогать родителям в финансовом плане это ли не круто?
Из-за того, что тебе сказали работать на работе.
– Кстати, работяги работают на работе, а не шляются по кабакам с пышногрудыми девицами явно лёгкого поведения, – парировала я.
А зачем работать на работе, которая не очень нравится, если ваше хобби уже приносит в разы больше денег?
– Ты нормальный вообще? – я даже остановилась. – Просто работать на работе пробовал?
– Я ушла на работу, – перебила его я, стараясь сделать свой голос максимально строгим и отгоняя мысли, что в целом я рада его видеть, сама не понимая почему, – Взрослые люди обычно работают на работе, чтобы иметь возможность арендовать жильё, платить по счетам, пьянствовать вечерами с малознакомыми парнями, подобранными на ближайшей помойке и заниматься другими скучными взрослыми вещами.
Да мы неизвестно сколько работаем на работе
Они идут по накатанной прямолинейно очень аккуратно, работая на работе боясь уволится и попробовать свой бизнес, ведь они боятся риска.
Но мы, вчерашние студенты, только начавшие работать на работе за эти смешные разноцветные бумажки, такой роскоши себе позволить никак не могли.
Все работают на работах тяжких, а ты скрыт от них.
Девушка работала на работе – рубила бамбук, хотя её семья была состоятельная.
Ты обязан работать на работе, которую ты ненавидишь, чтобы оправдать своё жалкое существование.
Не ходи во двор, там морду могут набить, не работай на работе рядом с домом, там начальник мало платит.
Нет ничего более не эффективного, чем забывать о том, что мы не просто работаем на работе, а проводим в офисе большую часть своей осознанной жизни.
Многие люди работают на работе, которая не приносит им ни радости, ни денег.
Я поняла, что если привыкнуть, то можно работать на работе, которая может и не приносит удовольствия от самого процесса, но определённо даёт возможность хорошо заработать и уже в свободное от работы время, заниматься тем, что на самом деле нравится.
Я просто вот сидела и думала: миллионы людей работают на работе, которую терпеть не могут.
Рано утром граждане самой большой в мире страны собирались на работу, отправляли детей в садики и школы, днём работали на работе, а вечером, возвращаясь с работы, посвящали себя домашним делам, просмотру программы «Время», чтению книг, в общем, чему угодно, только не прослушиванию последнего альбома Black Sabbath.
Я же еле успеваю просто работать на работе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать на работе»

  • Художник Михайлов, как и всегда, был за работой, когда ему принесли карточки графа Вронского и Голенищева. Утро он работал в студии над большою картиной. Придя к себе, он рассердился на жену за то, что она не умела обойтись с хозяйкой, требовавшею денег.
  • Несмотря на то, что его художественное чувство не переставая работало, собирая себе материал, несмотря на то, что он чувствовал всё большее и большее волнение оттого, что приближалась минута суждений о его работе, он быстро и тонко из незаметных признаков составлял себе понятие об этих трех лицах.
  • Оставил мелочи, обратил вниманье на главные части, уменьшил барщину, убавил дни работы на себя, прибавил времени мужикам работать на них самих и думал, что теперь дела пойдут наиотличнейшим порядком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «работать на работе»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я