Карта словосочетания «изящные волны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изящные волны»

Остальные же локоны изящными волнами ниспадали по спине девушки почти до самых лопаток.
Он был в богатом камзоле цвета лаванды, длинные тёмные волосы изящными волнами спадали на плечи из-под украшенной пером шапочки в тон камзолу.
Она склонилась к сидящей на ковре дочери, и её волосы изящными волнами упали на умное лицо.
На шее у неё висела цепочка с большим золотым медальоном, белые волосы были аккуратно уложены назад изящными волнами, которые заканчивались за ушами послушными завитками.
Светлые волосы золотого оттенка изящными волнами сбегали с плеч, струились по тёмно-синему платью, подчёркивающему красивые изгибы её фигуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казинет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фигуру сверху полностью обтягивает и только от колена расходится плавно изящной волной.
Математики называют такую особенно изящную волну синусоидальной.
Мантия глубокого синего цвета, прикрывающая её испещрённое морщинами лицо и тело от зноя и насекомых, изящными волнами струилась позади неё, оставляя едва заметную линию.
Длинные вьющиеся волосы девушки изящными волнами обрамляли её фарфоровое лицо с тонко прорисованными чертами и оттеняли сияющую сахарную кожу.
Тёмные волосы, изящными волнами падавшие на плечи, были заплетены с боков в две тонкие косички.
Накатила, накрыла изящной волной.
Да она настоящая классическая красавица, напоминающая киноактрису из старых фильмов: кремовая кожа, яркий румянец на щеках, волосы спадают на плечи изящными волнами.
Аккуратная вышивка изящными волнами окутывала ткань, будто отблески волшебства.
Открыв, зачарованно разглядываю три изящные волны, поблёскивающие без света солнца.
К нему тянулась широкая грандиозная лестница, ступени которой изящной волной подступали прямо к стенам здания.
Тёмные, почти чёрные пряди легли изящными волнами по плечам.
Её небрежно накинутые на плечи золотые волосы, обрамляли очерк прекрасного лица, спускаясь изящными волнами почти до колен, а лебяжью шею украшала нить жемчуга.
В углу неярко светила большая настольная лампа: голубоватый абажур держала очень красивая обнажённая женщина из белоснежного фарфора, распущенные фарфоровые волосы изящными волнами спускались почти до пят.
Тугой корсет утягивает тонкую талию чуть ли не до прозрачности, легчайший шелк юбки изящными волнами обрисовывает бедра, а скромно расшитый лиф в выгодном свете демонстрирует высокую грудь.
По юбке шли изящные волны ткани, делая образ лёгким и невинным, оттенок ткани отлично подчёркивал её глаза и фарфоровую кожу.
Мне вообще глаза кажутся в человеке самой главной чертой, а в её случае и вздёрнутый носик, и изящная волна верхней губки, словно специальные указатели, тихо шептали на всех языках мира: «Смотри мне в глаза…».
Необыкновенным редким украшением выглядели её седые, подкрашенные в голубизну, красиво подстриженные пышные волосы, лежавшие по всей голове изящными волнами.
Вкупе с прядью темных волос, изящной волной падающей на лоб, это смотрелось… круто.
Когда верхняя часть её тела приняла горизонтальное положение, она выпрямилась изящной волной и, не сходя с места, стала вращаться то в одну, то в другую сторону, быстро перебирая ступнями босых ног.
Серебристо-голубые портьеры, до пола изящными волнами струящиеся по обеим сторонам от окна.
Волосы у этих девочек изящной волной ниспадали на плечи.
Длинные, до плеч, тёмные волосы, обрамляли лицо изящными волнами, если бы понадобилось описать их цвет, я бы сказала черно-коричневые или тёмно-каштановые, но вряд ли я и на сотую долю могу описать всё великолепие.

Ассоциации к слову «изящный»

Все ассоциации к слову ИЗЯЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изящные волны»

  • А Спирька старался вовсю. Завел себе новый, ярко-зеленый джемпер. И вот однажды явился на занятия: гривка волос тремя изящными волнами была пущена на лоб. Специально для этого Спирька зашел в парикмахерскую. Называется «ондулясьон».
  • Золотые волосы падали крупными цельными локонами вокруг его высокого, чистого лба, густая, четырехугольной формы, рыжая, небольшая борода лежала правильными волнами, точно нагофрированная, и вся его массивная и изящная голова, с обнаженной шеей благородного рисунка, была похожа на голову одного из трех греческих героев или мудрецов, великолепные бюсты которых Ромашов видел где-то на гравюрах.
  • И «Коршун», пользуясь попутным ветром, несся, весь вздрагивая и раскачиваясь, в бакшаг узлов по десяти, по двенадцати в час, под марселями в два рифа, фоком и гротом, легко и свободно перепрыгивая с волны на волну. И сегодня уж он не имел того оголенного вида, что вчера, когда штормовал с оголенными куцыми мачтами. Стеньги были подняты, и, стройный, красивый и изящный, он смело и властно рассекал волны Немецкого моря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изящный»

  • ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЯЩНЫЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «изящный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изящный»

ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье.

Все значения слова «изящный»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «изящные волны»

Ассоциации к слову «изящный»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я