Предложения со словосочетанием «пушистая кисточка»

Этюдник на плече со сладкими красками и пушистыми кисточками сопровождали всюду.
Рисовала мыслями, будто тонкой пушистой кисточкой, вливая в каждый жест толику магии, пока пространство вокруг нас не заискрилось, а затем отовсюду полился мягкий, приятный свет.
Мягкие шаги шести лап, пушистая кисточка хвоста.
Большущая котища размером с дога, с плотной коричнево-алой шерстью, небольшими нетопыриными крыльями, которые сейчас были поджаты, острыми ушами с длинными пушистыми кисточками на них и хвостом, больше напоминающим хвост ящерицы.
Стирая едва заметную пыль, провела по стройному ряду стеклянных шаров разных размеров пушистой кисточкой ярко-розового цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декоративно-прикладной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простые деревянные стены оттенялись нарочито грубоватыми светильниками, лишь одна картина кисти известного художника служила украшением зала да композиция из растений в центре стола: несколько жёстких стеблей с редкими листочками, колючие голубоватые ветви, пара нежно-зеленых пушистых кисточек и один полураспустившийся бутон.
Магия поднялась изнутри, защекотала пушистой кисточкой в животе, прошлась вдоль спины, и кожу защипало, как всегда перед трансформацией.
Сейчас же разглядел метровой длины голый крысиный хвост, заканчивающийся тёмной пушистой кисточкой, словно у льва.
Едва я закончила осматриваться, как внимание привлекла пушистая кисточка на хвосте дракона.
И хотя девушка всего лишь хотела слевитировать до ближайшего дерева, а после спуститься на землю, гибкая конечность дотянулась до её плеча и теперь успокаивающе поглаживала пушистой кисточкой.
Взгляд отчаянно метнулся к каминной полке с россыпью изящных безделушек и выцепил пушистую кисточку шнурка.
Особенно, когда маленькая львица обошла его по кругу и решила поиграть пушистой кисточкой хвоста.
По бокам прорубленного в скале проёма свисали тяжёлые бархатные портьеры насыщенного синего цвета, присборенные кручёным серебряным шнуром, на конце которого красовалась легкомысленная пушистая кисточка.
Его пушистая кисточка наконец высвободилась из стены, длинный хвост упал на пол и привычно обвил пушистое тельце.
Кисточки тонкие №0 и №1 и мягкая пушистая кисточка для тонировки.
На кончиках треугольных ушей торчали чёрные пушистые кисточки.
Сквозь решётку на него смотрел лев, новичок в группе, молодой гигант с шикарной гривой, тяжёлой головой и белой пушистой кисточкой на хвосте.
Один был красного цвета, бока его украшали белые полосы, завиваясь в замысловатый узор, а длинные острые уши венчали пушистые кисточки.
Юбка, что заканчивалась на уровне колен, открывала стройные ноги, обутые в туфли на невысоком каблучке, и тонкий длинный хвост, увенчанный пушистой кисточкой.
На месте ушей у папы торчали пушистые кисточки, а из-за мохнатых бровей он всегда казался очень серьёзным.
Череп взрослого зверя вытянулся, сделавшись похожим на лисий или волчий, лапы стали массивнее, а хвост длиннее, украсившись на конце пушистой кисточкой.
Лёгкие белые шторы медленно заколыхались, лаская холодные безжизненные стены, обволакивая их, словно облака молочного пара; встрепенулись и ожили, протянув к её плечам забавные пушистые кисточки.
Наконец, служащий отеля выложил на стойку ключ с брелоком в виде большой пушистой кисточки зелёного цвета с тугим узелком у основания.
Белоснежные шкуры отливают серебром, на острых ушах – маленькие пушистые кисточки, словно сотканные из серебряных нитей, большие сапфирово-синие глаза, хвост длинный, а лапы очень сильные, с мощными прозрачными когтями.
Отвратительно воняет ковёр, пёстрый, обгрызенный по краям молью, и некогда пушистые кисточки по бокам его свалялись в уродливые серые жгуты.
– Это так мило, – присела я на корточки и начёсывала пушистые кисточки.
Из дупла появились пушистые кисточки, потом и уши целиком, а потом и беличья мордочка.
А тем временем карандашик прогулялся по этому прекрасному красочному царству и даже успел улыбнуться и помахать в знак приветствия одной симпатичной пушистой кисточке и разговориться с акварельными красками, узнав в них родственную душу.
Мафшахерх раскрывал свои бутоны только под яркими лучами солнца, обнажая сероватые пушистые кисточки.
Завитки тумана расступились и вверх взвилось тело маленького оленёнка с длинным хвостом, на конце которого была чудесная пушистая кисточка удивительного цвета.
Красный пояс обвивал его стан, и концы свисали до земли, оканчиваясь пушистыми кисточками.
На голове собаки поднялись и тут же опали пушистые кисточки.
У одной только девочки, сидящей рядом с огромным кактусом, была акварель с пучком пушистых кисточек.
– Последний штрих и готово, – сообщил визажист, в сотый раз пройдясь какой-то пушистой кисточкой по моему лицу.
А у местных мужчин, ко всему прочему, на острых кончиках ушей растут смешные пушистые кисточки золотистого цвета.
Пушистая кисточка порхала следом, лишь обостряя ощущения, делая их пронзительнее и глубже.
Билась по ветру горжетка, разлетались пушистые кисточки на поясе.
– Я знаю, кто должен был быть! – нервно огрызнулась телеведущая, подставляя лицо под пушистую кисточку гримёрши.
Затем сзади несколько человек хватали за плечи, выкручивали мне руки, грубо втискивали в железную клетку для зверей и везли по пустыни целым караваном верблюдов, на головах которых в такт шагам мотались пушистые кисточки, как у цирковых лошадей.
Проявившаяся и ожившая животинка пошевелила пушистой кисточкой хвоста, а затем снова выцвела, не оставив и следа.
К тому же я только сейчас заметила одну очень интересную вещь: у него был тонкий, длинный, с короткой шёрсткой и с потрясной пушистой кисточкой на конце хвост.
Занавески были красиво прихвачены тонким розовым же шнуром, на концах завершавшимся прелестными пушистыми кисточками.
Взял за удобную ручку и поднял рукоятью вверх, пушистой кисточкой вниз, под углом к плечу, будто держал он в своей руке тонкую лёгкую рапиру.
Я заподозрил, что она думает о ком-то другом, таким отрешённым, светлым сделалось её тонкое, будто нарисованное пушистой кисточкой лицо.
Достала из косметички румяна, провела пушистой кисточкой по скулам и подбородку.
И они успели – плот был завершён как раз в тот миг, когда сквозь потолок спустилась пушистая кисточка хвоста, украшенная кокетливым бантиком.

Значение слова «пушистый»

  • ПУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, -а, -о. 1. Легкий, очень мягкий, напоминающий собой пух (о волосах, шерсти). Пушистые волосы. Пушистый мех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУШИСТЫЙ

Значение слова «кисточка»

  • КИ́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кисть (во 2, 3 и 4 знач.); небольшая кисть. Пояс с кисточками. Кисточка для рисования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «пушистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пушистый»

ПУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, -а, -о. 1. Легкий, очень мягкий, напоминающий собой пух (о волосах, шерсти). Пушистые волосы. Пушистый мех.

Все значения слова «пушистый»

Значение слова «кисточка»

КИ́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кисть (во 2, 3 и 4 знач.); небольшая кисть. Пояс с кисточками. Кисточка для рисования.

Все значения слова «кисточка»

Синонимы к словосочетанию «пушистая кисточка»

Ассоциации к слову «пушистый»

Ассоциации к слову «кисточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я