Предложения со словосочетанием «с кисточками на концах»

Большие острые уши с кисточками на концах, вытянутая морда, короткая темно-рыжая шерсть.
– Служанка показывает на золотистую верёвку с кисточкой на конце, прикреплённую возле двери.
Наряд состоял из лифа тонкой материи белого цвета, объёмных шаровар из полупрозрачной ткани и широкого шёлкового пояса с кисточками на концах.
Он словно бы лениво, а на самом деле яростно похлопывал по подушке какой-то белой матерчатой штуковиной с кисточкой на конце.
Длинный хвост с кисточкой на конце метался в воздухе, давая понять, что животное недовольно, но огромные, мощные, прекрасные крылья изумительно-тигрового цвета оно всё-таки уже сложило, не пытаясь вновь создавать ими сильных воздушных потоков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтирание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только контур, слегка размытый движением, контур двухголового кентавра с крыльями за человеческой спиной – лук, что ли?.. или плащ… – и я машинально забарабанил пальцами по подоконнику, качнув шнур занавеси с кисточкой на конце.
После какой-то умник придумал шипастые запястья, и тогда же ввели узкий плетёный бич с кисточкой на конце – для сохранения традиций.
Те же деревянные стены, широкая терраса вокруг павильона, изогнутые крыши и фонарики с кисточками на концах.
Рыжий грызун был очень пушистым, но совсем не пухлым, на худеньких длинных ножках, с крупными лапками и длинным хвостиком с кисточкой на конце.
Далее обнаружились милые треугольные ушки с кисточками на концах.
Вокруг головы был обмотан белый длинный платок с кисточками на концах, над которым торчала копна лимонных волос с розовыми просветами.
Вверху они расщеплялись на несколько тонких хлыстов с кисточками на концах, некоторые заканчивались свёрнутыми в спираль пучками зелёных листьев.
Она потянулась за серебристым пояском из щедро расшитой тесьмы с кисточками на концах, что висел на спинке кресла.
Такой маленький шнурок с кисточкой на конце.
Пушистая бежевая шерсть на худеньком тельце бяки блестела, длинный хвост с кисточкой на конце подрагивал, и жизнь казалась бяке вполне симпатичной штукой, если бы не безудержная скукотища.
Несколько минут любуясь тяжёлыми бархатными шторами на окнах, перевязанными толстым шнуром с кисточками на конце, я ждала, пока мои домочадцы потеряют бдительность и перестанут пристально следить за мной.
Золотистая длинная шёрстка покрывала голову, лапки и торс, чёрные пятнышки были рассыпаны по всему телу, острые и большие ушки с кисточками на концах торчали в стороны, а огромные глаза, чёрные с серебристой радужкой, превращали мордочку просто в воплощение мимимишности.
Длинные уши с кисточками на концах прижаты к голове.
Вдоль стены находилась софа, застеленная толстым покрывалом такого же цвета, как обивка на креслах, с окон полукругом свисали тяжёлые занавеси, прихваченные по бокам золотыми тесёмками с кисточками на концах.
По всему залу стояли круглые и, около стен, прямоугольные столы, укрытые белыми скатертями с кисточками на концах.
Девки-невесты ткали, скручивали или плели себе красные яркие пояски с кисточками на концах – символ девичества.
Длинный львиный хвост с кисточкой на конце тревожно крутился из стороны в сторону, не предвещая мирного исхода встречи.
Когда в распадках сошёл снег, я велел бескрылому собрать джут – стебли сухой волокнистой травы с кисточками на концах.
Длинный хвост с кисточкой на конце постоянно менял своё положение, словно существовал отдельно от хозяина, делая невероятные кольца, спирали и прочие немыслимые фигуры, иногда задевая и моё тело, но я от такого прикосновения не ощущал ни малейшего негатива.
Перед ней предстал желтоволосый бородатый старик, в конусной синей шляпе с кисточкой на конце, бирюзового цвета была его мантия.
Пришитая к макушке сине-голубая косичка с кисточкой на конце сделает полкруг, как сиденьице на цепной карусели, и мягко шлёпнет девочку по губам.
Коровий хвост с кисточкой на конце нервно подметал пол, а царские ноги теперь заканчивались раздвоёнными копытами.
Это я странный?! У меня нет торчащих мохнатых ужей с кисточками на конце, нет оранжевых глаз и уж тем более нет хвоста! От одной мысли о нём становилось плохо!
Шнырик действительно напоминал белку, но вместо пушистого хвоста у него был длинный прутик с кисточкой на конце.
Слышит – затих, ослаб, растёкся по плечам, как падаль, и хвост ослиный с кисточкой на конце скатился боярыне на грудь.
На нём были синие шорты, красная курточка с белым отложным воротником и колпак в красно-белую полоску с кисточкой на конце.
Единственным отличием его от обычного, домашнего, кота были уши, напоминавшие длинные, вытянутые листики с кисточкой на конце.
На краю был бережно сложен беленький плед с кисточками на концах.
Настороженные, острые уши с кисточками на концах вслушивались в потрескивающее на сковороде оливковое масло.
Тяжёлые бархатные шторы с кисточками на концах.
Поверх талии рубаху опоясывал шнурок-плетёнка с кисточками на концах.
Для неподготовленного человека тематический экшн выглядит средневековой пыткой, это чистая правда, никаких там меховых наручничков и игривых взмахов тоненьким стеком с кисточкой на конце.
Длинный хвост с кисточкой на конце напоминал львиный.
Всё-таки они демоны, и даже хвостики с кисточкой на конце имеют.
Желтоватокрасные раскосые глаза смешливо помаргивали, длинный хвост с кисточкой на конце шлёпал по лужам.
В её руках хлыстик с кисточкой на конце, она скучающе перебирает его, ждёт, когда мужчины закончат разговор.
Решительный взгляд маленьких самураев был устремлён прямо перед собой, острые ушки с кисточками на концах воинственно прижаты к голове, а длинные, как у муравьедов, носики подёргивались в стремлении учуять запах неприятеля и порвать на куски любого врага, который посмеет посягнуть на их территорию.
Красивые небольшие грудки обтягивала тонкая маечка, длинный тонкий хвост с кисточкой на конце обвивался вокруг стройной ножки.
Из кармана пиджака мужчины выглядывали небольшие, круглые бусины с кисточкой на конце.
Тонкая изящная трость с кисточкой на конце, наручники, инкрустированные стразами, алый шёлковый шарф, чёрная загадочная полумаска…
Большие уши с кисточками на концах были насторожены; жёлтые глаза подозрительно созерцали незнакомого человека.
Зверь подскочил ближе: сильные лапы, хвост с кисточкой на конце, подстриженная как у ёжика (коротко-коротко) шерсть на загривке.
Животное было чуть больше футбольного мяча, определённо безродное, тем не менее невероятно милое лохматое существо со смешным тонким хвостиком с кисточкой на конце.
– Старушка указала на золотую верёвку с кисточкой на конце, что висела на стене возле кровати и уходила куда-то под потолок.
Большие уши с кисточками на концах, у каждого из трёх пришедших свой цвет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с кисточками на концах»

  • Нянька Евгенья, присев на корточки, вставляла в руку Ивана тонкую свечу; Иван не держал ее, свеча падала, кисточка огня тонула в крови; нянька, подняв ее, отирала концом запона и снова пыталась укрепить в беспокойных пальцах. В кухне плавал качающий шёпот; он, как ветер, толкал меня с порога, но я крепко держался за скобу двери.
  • Но огонь не допускает близко зверя, и вот рысь сердится, мурлычет, прыскает с досадой, сверкая круглыми зелеными глазами, и прядает кисточками на концах высоких, прямых ушей…
  • Круглая шляпа с перьями, распущенные по плечам волосы, тонкий ус и оставленный на конце бороды клочок волос; воротник рубашки, отвороченный до груди, и между ним две золотые кисточки; полукафтанье, наподобие черкесского чекменя, из черного атласа, который тянули вниз шары свинцовые, вделанные кругом полы в шелковой бахроме; белая шитая перевязь, падающая с правого плеча по левую сторону; сапоги с черными бантами на головах и с раструбами из широких кружев, туго накрахмаленных, в которых икры казались вделанными в огромные чаши: весь этот наряд, и в тогдашнее время, заставлял на себя оглянуться с невольной улыбкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кисточка»

  • КИ́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кисть (во 2, 3 и 4 знач.); небольшая кисть. Пояс с кисточками. Кисточка для рисования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСТОЧКА

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кисточка»

КИ́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кисть (во 2, 3 и 4 знач.); небольшая кисть. Пояс с кисточками. Кисточка для рисования.

Все значения слова «кисточка»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Синонимы к словосочетанию «с кисточками на концах»

Ассоциации к слову «кисточка»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я