Карта словосочетания «путь мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «путь мира»

Ибо здравый смысл разбирания перегородок состоит в том, чтобы увидеть путь мира, в котором может твоё творящее сердце помочь освободиться, хотя бы пред тобою, сердцу другому.
Талмуд очень хорошо говорит о взаимоотношениях: «Мы должны помогать нуждающимся неевреям так же, как нуждающимся евреям, мы должны защитить неевреев, когда они больны, так же, как наших братьев евреев, когда они больны – ибо таковы пути мира».
Единое пронизывает все вещи, это единый путь мира и каждой вещи в отдельности (дао).
Теперь король был уже очень стар, и его сын должен был знать пути мира, и мало-помалу ему стали разрешать выходить наружу, но каждый раз, когда он проезжал по улицам столицы, стариков и старух прогоняли, нищих удаляли.
Подобно подводным кабелям, грузовые контейнеры связывают отрасли глобальной коммуникации, транспорта и капитала, являясь материальным воплощением того, что математики называют «оптимальной транспортировкой» – в данном случае, как оптимизация пространства и ресурсов на торговых путях мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пузырник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Петра, столица набатеев, – узел, где сходятся все караванные пути мира.
Община предпочитала путь мира, а не насилия, ориентируясь на естественное право и власть авторитета.
На этот новый, высоко симпатичный путь мира и единения начинают становиться многие представители молодого поколения, многие представители учащейся молодёжи, становятся и представители веры, слишком долго полагавшие ревность свою в борьбе против неверия на место сознательного отношения к вере и честного исповедания веры практикой жизни своей.
Не очевидно ли, что человечеству выгоднее достигать путями мира и единения, нежели путями борьбы и вражды, того, что будучи добром, должно быть – и только и может быть – достигаемо добрыми путями.
Потрясённый тем, что с ним происходит, он пишет: «Ушло наносное и впервые обнажилось ядро новой культуры – сердце наше, воля наша, способность наша, спокойствие наше, то, что ведёт нас, а может быть, и остальные народы на верный, ясный путь мира и радости».
Идущему путём мира и ненасилия – путь освещён, кто же ставит себя величественнее других – идёт во тьме к пропасти.
Они не писали географических трактатов и не вели учёных споров, но хорошо знали золотые пути мира, и на их картах не было белых пятен.
Вследствие всего сказанного, мне бы хотелось выделить предрасположенность к жизни великого человека в самом мозгу, который становится правителем времяпровождения человека, открытий, созданных для мира, и мозг человека меняет путь мира.
И даже если я выберу путь мира, «Гардарика» не пожалеет отсыпать славному тэну и прирождённому дипломату не одну тысячу опыта.
Персонаж оперы шёл путём мира, что лишит людей вражды и классовой ненависти.
Река является одним из наиболее загруженных водных путей мира.
Для этого он совершает внетелесное осознанное путешествие из мира людей в мир богов, минуя по пути мир духов, что означает – каждый человек является и духом, и богом одновременно, а, значит, и хранителем, и божеством для самого себя.
Она славилась и своим местоположением – стояла на пересечении многих морских путей мира.
Они говорили на одном языке, они оба жаждали сражений, их головы и сердца отвергали путь мира и любви.
Знай же, предавать папирусу следует лишь то, что выношено всей твоей сутью, взвешено на весах души, способно к лучшему изменить пути мира и жизни.
Последний оплот на пути мира фитнес-клубов и беговых дорожек.
Сложно сказать, когда именно пути мира моего и этого разошлись.
Пришло прозрение, и я различил небесным зрением путь мира, стремления людей и их появление на свет – прошлое, настоящее, будущее.
Рассчитывая, что обе стороны сошлись с взаимным доверием и с желанием разрешить вопрос путём мира и переговоров, исходя из признания суверенных прав друг друга, высших гуманитарных ценностей и необходимости уважения, территория военно-исследовательского корабля предоставляется для переговоров как нейтральная, согласно галактическим законам.
Страна безграмотных рабов тщится предложить новый путь миру!
Таким путём мир никогда не станет лучше, ибо эти богатые, имея все необходимые ресурсы, вновь и вновь подчиняют себе рабов.
Это путь мира магии бессмертия, который стоит выше человеческого понимания.
Создания, способные посеять хаос и смерть без особых усилий, но избравшие путь мира.
Проскользнув по артерии моста, где машины в начале рабочего дня теснились как поток крови под давлением, она выскакивала на открытое пространство, и все пути мира открывались перед ней.
– По-моему, на путях мира вообще нет тупиков. Странно, но похоже на то.
Они не знают пути мира,то есть благочестивой жизни, ибо благочестивая жизнь есть путь спокойствия.
Обладателем кода ключа к реперным зонам табасаран должен стать хазарский каган, который отомкнёт все замки, закрывающие доступы ко всем торговым путям мира.
Он решил идти путём мира, а не войны, и основал государство.
Покайтесь, вы, которые не знаете пути мира, которые соделали свои пути нечестными.
Я встречал много мистиков и духовных лидеров, которые учили меня о путях мира духов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь мира»

  • Вполне достойный путь один для человека, путь свободного убеждения, путь мира, путь, который открыл нам Божественный Спаситель и которым шли Его Апостолы».
  • Средь мира дольного // Для сердца вольного // Есть два пути.
  • Левин знал брата и ход его мыслей; он знал, что неверие его произошло не потому, что ему легче было жить без веры, но потому, что шаг за шагом современно-научные объяснения явлений мира вытеснили верования, и потому он знал, что теперешнее возвращение его не было законное, совершившееся путем той же мысли, но было только временное, корыстное, с безумною надеждой исцеления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «путь мира»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я