Предложения со словосочетанием «психологическое воздействие»

Известно, что доминирующие цвета в одежде оказывают психологическое воздействие на вашего собеседника.
Методы психологического воздействия применяются консультантом в гомеопатических дозах, то есть по возможности минимально и в открытой позиции.
Независимо от вида психологического воздействия важной целью является профилактика психического здоровья.
Книга предоставляет читателю возможность поупражняться в применении этих техники пополнить арсенал приёмов психологического воздействия на окружающих.
Помимо большого оздоровительного эффекта подобная процедура имеет и сильное психологическое воздействие, улучшая настроение и общее самочувствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сенсимонизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно метафора является основным средством психологического воздействия в сказкотерапии, то насколько она будет эффективной, во многом зависит от глубины и точности выбранной метафоры.
Экономическая информация является одним из самых мощных психологических воздействий, тем более что она подаётся в значительной мере на малопонятном профессиональном языке.
Существенной общей особенностью и психологического консультирования, и психокоррекции является психологическое воздействие, направленное на нормализацию или улучшение психической деятельности человеческого организма.
Умение использовать реплику противника в целях усиления собственной аргументации, разоблачения взглядов и позиции оппонента, оказания психологического воздействия на присутствующих – очень действенный приём.
Когда я полностью погрузился в психологию, то я увидел что некоторые элементы психологического воздействия рекламы я делал бессознательно.
Основные цели психологического воздействия – приобретение самоуважения, адекватной самооценки и создание условий для личностного роста детей и подростков.
Кроме того, исполнение тотемического танца сопровождалось рядом условий, что оказывало огромное психологическое воздействие на членов племени.
Кроме того, вокруг оценки результатов психологического воздействия существует много заинтересованных лиц.
Психологическая коррекция – направленное психологическое воздействие на те или иные структуры психики с целью обеспечить полноценное развитие и функционирование личности.
Важно учесть, к тому же, что она оказывает определённое психологическое воздействие на человека.
Изучение факторов, которые в таких ситуациях обусловливают характер переживаний, а главное – влияют на разрешение и успешность выхода из них, оказывает неоценимую услугу самой практике психологического воздействия.
Можно несколько расширить эту градацию, основываясь на отличиях в психологическом воздействии цветов.
Каузальная модель направлена на выявление причин, лежащих в основе личностных проблем у субъекта психологического воздействия.
Возможно, самое странное в этой иллюзии контроля не то, что она существует, а то, что она оказывает почти такое же положительное психологическое воздействие, как и настоящий контроль.
Глобализация, рост взаимозависимости государств, переплетение их геополитических и экономических интересов, а также переход к информационному обществу выдвигают на первый план использование различных способов психологического воздействия как более дешёвый и эффективный инструмент ядерного сдерживания по сравнению с попытками опередить потенциального противника по разрушительности, точности и дальности ядерного оружия.
Нормандцы прибегали к простым, но эффективным мерам психологического воздействия: насиловали жён врагов, а о своих победах оповещали, рассылая почтовых голубей, вымоченных в крови.
Эффекты психологического воздействия могут возникнуть как при непосредственном контакте взаимодействующих сторон (при переговорах, публичном выступлении), так и при использовании различных средств передачи информации (радио, печатной продукции, произведений искусства, телевидения).
Манипуляция – это махинация, система психологического воздействия, ориентированная на внедрение иллюзорных представлений.
Широко используется арт-терапия, представляющая собой не столько самостоятельное направление психологии, сколько систему техник психологического воздействия, объединённых по признаку использования средств визуальной и пластической экспрессии.
Создание доверия и авторитетности: Психологическое воздействие может быть основано на установлении авторитетности и доверия к определённым источникам информации или лидерам.
Сегодня исследователи всё чаще обращаются к теме групповой идентичности и групповой динамики как значимых факторов эффективности психологического воздействия (Латынов, 2012б).
Переход к рынку сделал востребованными исследования в области рекламы и продвижения товаров, изучение влияния рекламы на сознание людей, а также исследования механизмов психологического воздействия и искусственного создания потребностей в товарах и услугах, которые могли появиться только в условиях рыночной экономики и полного отсутствия коммунистической идеологии.
Для изучения психологических воздействий полезно учитывать различия в теоретической интерпретации социальной установки, – например, в понимании её как переживания ценности социального объекта, или состояния готовности (предрасположенности) к социальному действию, или фактора устойчивости к социальным влияниям (там же).
Таким образом, в процессе обеспечения социально-психологической безопасности, формирования толерантности к различного рода негативным психологическим воздействиям, необходимо учитывать многообразие отношений, их многомерность, характер социально-психологических позиций субъектов.
Именно анализируя сценарную линию скрытого психологического воздействия, можно объединить большое количество, казалось бы, различных манипуляций в один вид, детально его изучить и, главное, найти верный и универсальный способ противодействия.
Психологические защиты имеют сложное строение и обеспечивают личности психологическую защищённость от психологического внутреннего дискомфорта и внешнего психологического воздействия.
Успешная реализация большинства непродовольственных товаров (да и многих пищевых продуктов) обусловлена именно факторами психологического воздействия.
Нам просто не придётся прибегать к услугам специалистов, «испытывать» на своём чаде различные методики психологического воздействия и коррекции, если мы не испортим того, что в избытке дано нашему ребёнку от рождения – его физического, психологического и эмоционального здоровья.
Зная закономерности психологического воздействия, можно легко найти выход из любой коммуникативной ситуации, даже если вас «к стенке припёрли», и при этом неважно количество окружающих людей.
Цель преподавания дисциплины: сформировать у будущих специалистов по рекламе систему знаний о психологии рекламы, систематизировать теоретические и практические аспекты в области психологического воздействия рекламы на человека, с учётом имеющихся знаний в области психологии, маркетинга ознакомить с процессами восприятия, разработки рекламной кампании, что позволит выработать подходы к научной и практической разработке эффективных рекламных акций.
Итак, центральным пунктом концепции допроса является проблема психологического воздействия на допрашиваемого, а её ядром – проблема допустимости тех или иных методов и приёмов.
При этом, кроме коммерческой рекламы и мероприятий по продвижению товаров и услуг, значительную часть рынка занимают политическая и социальная реклама которые по содержанию и принципам психологического воздействия на потребителей существенно различаются.
Цвет в имидже человека играет очень важную функцию психологического воздействия, с помощью цвета можно рассказать о своём настроении, своих мечтах, устремлениях, притязаниях и, конечно же, цветовые предпочтения много говорят о психологических особенностях личности.
Пересказывать чужие истории – это снижать силу психологического воздействия истории.
По их мнению, можно следующим образом описать процесс психологического воздействия массовой коммуникации.
Ещё одной формой психологического воздействия является демонстрация отсутствия эмоций, мимики и жестов, характерных для схватки.
Применительно к ситуации психологического воздействия подобные особенности мировосприятия и когнитивных процессов проявляются следующим образом.
Аналогично рассмотрена техника оказания прямого психологического воздействия на собеседника в процессе общения.
Чтобы понять психологическое воздействие разлуки, а через это и последствия исчезновения без вести кого-либо из родственников, в первую очередь важно изучить формы привязанности к близкому человеку.
Так, например, одной из прикладных отраслей науки, в которой процесс психологического воздействия всегда был одним из важных объектов научно-практического изучения, является психология рекламы и маркетинга.
Полученная информация поможет вам, как многократно увеличить степень своего влияния на людей, так и эффективно противостоять психологическим воздействиям ваших оппонентов.
Таким образом, автор предлагает расширить понятие психологического воздействия, включив в него дополнительные внешние объективные характеристики.
В теоретическом плане комплимент, лесть и похвала принципиально различны,поскольку относятся к разным типам психологического воздействия.
Вежливость и обходительность, спокойная речь, тихая ходьба – всё это оказывает благоприятное психологическое воздействие на больного и играет важную роль в борьбе с вредностями, причиняемыми шумом.

Значение слова «психологический»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «психологическое воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я