Предложения со словосочетанием «психическое воздействие»

Наконец, люди могут подвергаться психическим воздействиям, которые, в случае если они осуществляются на основе научных данных, могут привести к серьёзным душевным расстройствам большой массы народа.
Почему физические ощущения поддаются психическому воздействию?
Тогда налицо второй главный результат наблюдения – психическое воздействие цвета.
Из всех существующих видов психического воздействия самым мощным влиянием на человека обладает сила его собственной убеждённости.
Их сила была иногда колоссальна, потрясающа, несравнима с силой каких бы то ни было обычных психических воздействий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: живичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напряжение мышц можно вызвать и усилить психическим воздействием.
Принимаете утверждение нужды очень просто, также просто и возьмите психическое воздействие лучей.
Таким образом, как приказание, так и пример, а равно и другие формы психического воздействия одних лиц на других действуют в одних случаях путём убеждения, в других случаях путём внушения, чаще же они действуют одновременно и как убеждение, и как внушение и потому не могут быть рассматриваемы как самостоятельные способы воздействия одних лиц на других, подобно убеждению и внушению…
Я пояснил при этом, что «в этом определении содержится существенное отличие внушения как способа психического воздействия одного лица на другое от убеждения, производимого всегда не иначе как при посредстве логического мышления и с участием личного сознания».
Во всех этих случаях психические воздействия, возникающие помимо постороннего вмешательства, прививаются к психической сфере также непосредственно в обход критикующего и самосознающего «я» или того, что мы называем личным сознанием.
Кара, и тем более жестокая, не только утрачивает в таких случаях силу психического воздействия, но оказывает действие противоположное, производя усиленное раздражение, и из преступника производит мученика, который становится лишь новым орудием психического возбуждения толпы и привлечения к учению как бы ни было оно дико и невежественно, исправление же преступной воли наказанием становится совсем невозможно.
Неправомерное психическое воздействие как незаконное насилие над личностью безоговорочно недопустимо.
Однако сразу возникает вопрос: какое психическое воздействие следует считать неправомерным?
Определяющими признаками правомерности психического воздействия признаются сохранение реципиентом свободы выбора своей позиции, наличие условий для её выбора и изложения и непротиворечие воздействия принципам законности и нравственности.
За обвинениями в «деструктивном психическом воздействии тоталитарных сект» стоят, как правило, осознаваемые или неосознанные корыстные интересы либо того или иного рода гордыня.
Биорадиология (син. Биоэнергетика) – учение о биологической радиации (излучении) живого организма и психическом воздействии человека с помощью этого излучения на окружающий мир.
Это случается, например, при онкологических и некоторых других заболеваниях. в подобных случаях боль вызывает лишь тяжёлые страдания, которые могут полностью разрушить личность больного, и даже оказать неблагоприятное психическое воздействие на его близких.
Результаты современных исследований в области молекулярной генетики в значительной степени подтверждают роль психических воздействий (эмоциональных стрессоров) как мутагенных факторов у человека (Лобашев, 1947; Ингель, Ревазова, 1999 и др.).
Такое понимание механизмов психического воздействия искусства сыграло важную роль в дальнейших исследованиях музыкантов и психологов.
Может, мы находились под чьим-то мощным психическим воздействием?
– Что он попал под какое-то психическое воздействие после жертвоприношения, и его перса запороли напрочь.
В результате изменяется психическое воздействия планет на наше сознание.
Не является ли она рядом психических воздействий, в сущности, проистекающих из физических столкновений?
Эти методы психического воздействия применяли многие племена.
А такое заявление, скорее всего, списали на воздействие гипноза или ещё каких-нибудь средств психического воздействия.
Если это оружие психического воздействия, то существуют ли пауки, обладающие алгоритмом шифрования достаточно сильным, чтобы затуманить сознание не только мух?
Да и на неё он, видимо, также оказывал психическое воздействие.
Угрозы психического воздействия можно рассмотреть на двух примерах.
Следствием вредного психического воздействия социального работника на клиента может быть психогенная травма.
Кроме этого, я имела контроль и манипуляцию над предметами с помощью психического воздействия над ними.
Есть такая практика у йогов и буддистов: результаты внешних психических воздействий не застревают в области сердечной чакры, не нагружают человека ни обидами, ни радостями.
Оно обладает потенциалом для контроля сознания организма, представляя как угрозу, так и возможность для развития новых путей влияния в области психического воздействия.
Поэтому кроманьонцу пришлось развивать новые технологии, создавать свои специфические ноу-хау, изобретать летальное оружие и все новые и более эффективные способы сопротивления психическому воздействию.
Этот факт ментального и психического воздействия атмосферы в стране индусов имеет свои хорошие и дурные последствия.
Из живого мрака выступил капот двигателя, потом вся дейдвудная труба, а когда показался гребной винт, наши преследователи вдруг резко отстали от лодки, видимо, отказавшись от не в меру резвой и неподдающейся на психическое воздействие намеченной жертвы…
Неплохо нейтрализует агрессивные психические воздействия.
– Чтобы противостоять психическому воздействию вы должны обладать определённой защитой.
Взаимные оскорбления, унижения, проявление насилия и жестокости могут быть настолько значимы и глубоки для человека, что самоубийство считается не только способом ухода из жизни, но и способом оказания на окружающих психического воздействия или давления.
Это шоковое психическое воздействие, сакральные танцы, ритуальное пение, медитация.
Бедняга, кажется, больше всех страдал от загадочного психического воздействия.
Между прочим, присутствие в аудитории нестудентов, иногда лиц почтенного возраста, почти всегда особенно усердных и аккуратных слушателей, являющихся в университеты не за дипломами, а только за наукою и относящихся к науке и её представителям с особым уважением и даже благоговением, производит весьма благотворное психическое воздействие на аудиторию, на студентов и даже на профессора.
Не теория, а мантра – орудие осуществления психического воздействия, акт заклинания.
Она действительно имеет природу психического воздействия, но берёт своё начало в определённой мутации.
Это и представляет собой простейший пример психического воздействия индуктора на перципиента.
Вообще надо признать, что, так как большинство лиц не может удержать себя от невольного сопротивления посторонним психическим воздействиям, то естественно, что действие внушения в бодрственном состоянии в более или менее резко выраженной степени удаётся далеко не у всех.
Зато правильное психическое воздействие на стереотипы освобождает от них нейроны.
Порция невидимой энергии из жезла могла, направленная на тебя, лишить сознания или подавить волю, в общем, осуществить психическое воздействие.
Ясно, что в этом определении содержится существенное отличие внушения как способа непосредственного психического воздействия одного лица на другое от убеждения, производимого всегда не иначе, как при посредстве внимания и логического мышления и с участием личного сознания.
Известны болезни наследственные, заразные и профессиональные, во всех таких случаях необходимо психическое воздействие, которое может предупреждать развитие болезни.

Значение слова «психический»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «психический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «психическое воздействие»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я