Предложения со словосочетанием «моральное воздействие»

Последние не только оказывали на противника сильное моральное воздействие и наносили ему большой материальный ущерб, но и значительно сокращали потери своих самолётов.
Иногда главные силы выходили к линии дозоров и без донесения фрегатов, главным образом с целью морального воздействия на противника.
Войска расползлись по широким квартирам и эшелонировались на огромном протяжении железных дорог вне всякого морального воздействия старшего командного состава.
Дело не ограничивалось моральным воздействием.
На тот случай, если вы не знаете, что это такое, объясню: с помощью морального воздействия можно заставить людей делать то, что им не хочется, просто ругая их, или смеясь над ними, или обещая им подарки за послушание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недуг, заложенный в генах, гораздо чаще проявляет себя в результате сбоя в каких-то физиологических процессах, чем в результате моральных воздействий.
Это называется моральным воздействием, и позволит вам обманывать и запугивать их сколько угодно.
Такие меры, по моему мнению, помимо положительного морального воздействия на крестьянство позволят быстро улучшить снабжение городского населения мясомолочной продукцией, овощами, картофелем.
Дух и прочие моральные свойства армии, генерала или правительства, настроение провинций, в которых бушует война, моральное воздействие победы или поражения – это данные сами по себе очень разнородные.
Как показал опыт, оружие танка позволяет «тигру» бороться с танками на дистанциях 2000 м и более, что оказывает большое моральное воздействие на противника.
Исполнение требований морали санкционируется лишь формами морального воздействия (общественная оценка, одобрения или осуждения).
Поэтому, моральное воздействие имеет довольно ограниченное воздействие и применять его нужно в комплексе с другими способами.
Спора нет, и моральное воздействие насаждает культуру, но путь-то этот путь медленный, быстрый же проводник культуры совсем не филантропия и не воздействие-с…
Материальное и моральное воздействие даёт полную уверенность в успехе штурма.
Он будет иметь огромное моральное воздействие не только на москвичей, на армию, но и на всю страну.
В моральном воздействии знания гуманист видит его связь с жизнью, его польз у, а образованность сама по себе для него бесполезна.
Как отмечалось в истории соединения, «вопреки ожиданиям разрушительный огонь тяжёлой артиллерии и пикирующих бомбардировщиков, несмотря на своё устрашающее моральное воздействие, так и не смог вывести из строя бронированные бункеры».
Семья может помогать или мешать моральному воздействию на ребёнка церковной школы.
Методология исследования понятия «поощрение» разнообразна, что проявляется в многообразии подходов к пониманию этого правового явления: как метод регулирования, как форма и мера одобрения со стороны государства, как материальные блага, способ морального воздействия, как управленческий процесс и т. д.
Его взгляды, впрочем, традиционны: благотворное женское влияние на общество обнаруживается в сохранении нравственных основ семьи, в основанном на здравом смысле участии в хозяйственных делах, в общем моральном воздействии на жизнь «света».
Тем самым обеспечили продвижение наших наземных войск, ибо огневое и моральное воздействие штурмовиков на войска противника было настолько велико, что противник отступал в беспорядке, бросил очень много трофеев.
Она хорошо усиливает эффект численного превосходства и оказывает существенное моральное воздействие, но требует энергичной деятельности, быстрых решений, форсированных маршей.
Они незаметно своих знакомых превращали в своих рабочих, они путём морального воздействия заставляли их трудиться в пользу частного накопления.
Слушай, юный правозащитник, ты кончай эти свои фокусы, или хоть пиши грамотно, а то я не только применю к тебе меры морального воздействия, но и карандаш твой обломаю под корень.
Это, конечно, катастрофой не будет, но жизнь вам весьма осложнит именно в силу морального воздействия.
Так, моральное воздействие сейчас вряд ли поможет, буду оказывать физическое.
Окажут ли фотографии моральное воздействие – зависит от наличия соответствующего политического понимания ситуации.
Во-вторых, ещё одним не менее эффективным способом может быть моральное воздействие.
Я назидательно поругивал его вполголоса, с применением усиливающих моральное воздействие выражений.
Ведь будет утерян один из важнейших инструментов морального воздействия на окружающих.
По социальному положению население отличается нагорной части бедностью, в плоскостной более богатые культурный и организованный короткий срок выставить большое количество вооружённой силы для успешного выполнения намечаемой операции полного морального воздействия потребуется две пехотных бригады и одна кавбригада.
Снайперский террор со стороны советских войск оказал сильное моральное воздействие на немецкие части.
Проповедь ставит главной целью моральное воздействие на слушателя и убеждение его в некой истине, хотя она одновременно всегда будет нести информацию, выражать личное отношение проповедника и окажется риторически украшена.
Победа имела также сильное моральное воздействие на людей, подавленных прошлыми поражениями.
Боевые вылеты самолётов оказывали большое моральное воздействие как на противника, так и на свои войска.
Наконец, на тыл будут направлены средства морального воздействия, которые признаются одними из важнейших.
Уместно вспомнить и эффективность «мер морального воздействия», характерных для советского общества, в частности, что в те годы означало исключение из партии или из комсомола.
В связи с тем, что – говорилось в предписании, – среди подростков распространилась игра «Живи или сдайся», заключающаяся в перебегании проезжей части в самой непосредственной близости от проезжающего средства, обучающим предписывается принять в отношении обучающихся меры для пресечения, как-то: беседы воспитательного характера, беседы угрожающего характера, вызов опекунов обучающихся, символическое отстранение от обучения, символическое предание позору на общем сборе обучающихся, символическую казнь обучающегося в целях морального воздействия.
Или даже объявить о её превосходстве, – без подробностей! – что окажет сильное моральное воздействие на противника.

Значение слова «моральный»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «моральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моральный»

МОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к мораль. Моральный вывод. Моральные принципы.

Все значения слова «моральный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «моральное воздействие»

Ассоциации к слову «моральный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я